Правила форума Clear
Важная информация

Варенье!!! нужен совет! - Страница 2

02.08.2010, 08:34   #11
goshmann
Аватар для goshmann
Коль, я слышал варенье-бомба получается, если смешать пиво с водкой, но гланое на варить, а подавать охлажденным. можно сепарейт)))
а по сабжу малина-земляника, кулубника-земляника должно быть вери вел! калину с чем-то мешать, то наверное с рябиной.. мне кааца, что если и делать микс, то из однородных плодов, иначе может получиться только один лечебный эффект - чистка кишечника (сорри)!
и ваще, давайка уже магаз открывай! вот например "От Палыча", с этого и начиналось! МужочОк в Самаре открыл кафешку, потом кулинарию, потом рест, потом понеслось... и вообще, предлагаю зарегить торговую марку "От Лишенца" или "Лишенец, Ластик и партнеры" и в путь! Я лично буду постоянным клиентом!
02.08.2010, 11:38   #12
Miss
Аватар для Miss
Колечка, ты замечательный!
мне витаминную бомбу без калины пжлста)))))))))
02.08.2010, 12:07   #13
Nightcone
Аватар для Nightcone
очень клевое абрикосовое, частенько варим. попробуй груши, или яблоки добавить, люблю экспериментировать
02.08.2010, 13:49   #14
Сергей
Аватар для Сергей
имхо тут ньюанс: сомелье какого-нить спросить стоит о сочетании вкусов - сам всего не напробуешься. а про сочетание ягод:
Сообщение от 777zlo Посмотреть сообщение
малина в сочетании с калиной дает противоположный эффект!
+1, у самого такая же первая мысль возникла - надо выяснять, не думаю что можно всё со всем подряд мешать.
я за "моноваренье" - накупажировать уже потом можно будет в индивидуальной мисочке по вкусу.
02.08.2010, 15:21   #15
Лишенец
Аватар для Лишенец
Сообщение от goshmann Посмотреть сообщение
и ваще, давайка уже магаз открывай! вот например "От Палыча", с этого и начиналось! МужочОк в Самаре открыл кафешку, потом кулинарию, потом рест, потом понеслось... и вообще, предлагаю зарегить торговую марку "От Лишенца" или "Лишенец, Ластик и партнеры" и в путь! Я лично буду постоянным клиентом!
гыгыгы ну годик ещё потренируюсь)))

Сообщение от Miss Посмотреть сообщение
Колечка, ты замечательный!
мне витаминную бомбу без калины пжлста)))))))))
ок,Юль,сделаю!!! для тебя калину заменю на полынь)))

Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение

я за "моноваренье" - накупажировать уже потом можно будет в индивидуальной мисочке по вкусу.
походу ты прав!
я тут проконсультировался с профессионалами-расклад такой. у всех ягод разный период созревания,поэтому варить "в общем котле "можно только ягоды созревающие одновременно.
морозить ягоды и "собирать" их все вместе,а потом варить-не вариант,с мороженной и потом прошедшей термальную обработку ягоды-пользы никакой(((

варить,стерилизовать-а потом смешивать и переваривать-тож не дело! так что бум купажировать из монопродукта)))

гыгыгы вчера закупил абрикосы,почистил и засыпал сахаром-завтра начну варить))) чёй-тА меня пробило на варенья,к добру ли это?)))))))))
02.08.2010, 15:24   #16
Miss
Аватар для Miss
Лишенец, полынь отлично!
варенье от тошноты)
круть!
02.08.2010, 15:52   #17
Detka
Аватар для Detka
Сообщение от Лишенец Посмотреть сообщение
гыгыгы вчера закупил абрикосы,почистил и засыпал сахаром-завтра начну варить))) чёй-тА меня пробило на варенья,к добру ли это?)))))))))
вы еще варите? тогда мы едем к вам)))))))))
Николай, я вернулась в мск...когда выезжать ? ))))
02.08.2010, 15:55   #18
Лишенец
Аватар для Лишенец
Сообщение от Detka Посмотреть сообщение
вы еще варите? тогда мы едем к вам)))))))))
Николай, я вернулась в мск...когда выезжать ? ))))
вёдра купила? мы в маленькую тару не отгружаем)))
02.08.2010, 15:56   #19
Detka
Аватар для Detka
Сообщение от Лишенец Посмотреть сообщение
вёдра купила? мы в маленькую тару не отгружаем)))
а как же))))
я даже медный таз купила...решив пообезяничать немного )))
02.08.2010, 15:57   #20
Лишенец
Аватар для Лишенец
Сообщение от Detka Посмотреть сообщение
а как же))))
я даже медный таз купила...решив пообезяничать немного )))
зачем медный таз???
в смысле-накрыть им потом всё?

Метки
варение, нужный

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика