Правила форума Clear
Важная информация

9PA1 производство 2007>>2010 (L) Сиденье водителя

28.11.2014, 23:50   #1
AlexWood
Аватар для AlexWood
Здравствуйте, Владимир
Я вот сейчас задам вопрос от которого можно "упасть в осадок":
У меня проблема сидением:
Имеется GTS 2012 (958) 14-ти позиционные сидения с вентиляцией и подогревом.
Имеется острая необходимость установить вместо РОДНОГО водительского сидения - сидение от 957 (Оно с памятью, подогревом, подъемом ремней, поясничная опора)
По полозьям все подходит и по ширине и крепежу, с небольшой доработкой напильником
Как Вы думаете будут проблемы с подключением управления и блоков?
Что посоветуете?



Спасибо
Александр
29.11.2014, 01:03   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от AlexWood Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Владимир
Добрый день.

Сообщение от AlexWood Посмотреть сообщение
Я вот сейчас задам вопрос от которого можно "упасть в осадок":
У меня проблема сидением:
Имеется GTS 2012 (958) 14-ти позиционные сидения с вентиляцией и подогревом.
Имеется острая необходимость установить вместо РОДНОГО водительского сидения - сидение от 957 (Оно с памятью, подогревом, подъемом ремней, поясничная опора)
По полозьям все подходит и по ширине и крепежу, с небольшой доработкой напильником
Как Вы думаете будут проблемы с подключением управления и блоков?
Что посоветуете?
Первый раз такой вопрос задают. Проблемы с подключением электрики конечно будут. Разное поколение интерфейса. Но нужно пробовать. Самому интересно даже стало...
В случае неудачи, думаю можно рассмотреть сиденья компании http://www.rus-recaro.ru/catalog/34/
29.11.2014, 01:32   #3
AlexWood
Аватар для AlexWood
Спасибо.
Все удивляются ....
Смотрел Рекаро.... не-а

А что, если от интерфейса 958 сделать разъемчики на моторы от 955 (957) не думаю, что моторчики отличаются, и обогрев, можно сымитировать вентиляторы - пусть дуют в пол... Если память на сидения и ключ не получится- ну и бог с ней

Что скажите?
29.11.2014, 12:55   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от AlexWood Посмотреть сообщение
А что, если от интерфейса 958 сделать разъемчики на моторы от 955 (957) не думаю, что моторчики отличаются, и обогрев, можно сымитировать вентиляторы - пусть дуют в пол... Если память на сидения и ключ не получится- ну и бог с ней

Что скажите?
ничего невозможного нет, если очень сильно нужно и вариантов других нет, сделать можно...
04.12.2014, 12:03   #5
AlexWood
Аватар для AlexWood
Поменяли сидение на GTS (958) от 957
Опишу процедуру:

Салазки и посадочные места полностью совпадают. Высота площадки пола тоже совпадает.
Из GTS:
вытащили всю проводку сидения и блоки,
подключили моторы,
поставили АirBag от GTS,
защелку ремня безопасности от GTS
и все подключили к машине.
Кроме вентиляции, но она и не нужна и авто не ругается.

Блок управления сидением внедрили в 957 (Сделали новое посадочное место).
Все функции работают - сидение и спинная управляется. Подогрев работает корректно.

Естественно, на щитке приборов загорелся значок AirBag и, что странно (для меня) - при застегнутом ремне пищит и горит значок не пристегнутого ремня.

При попытке запомнить настройки сидения, кнопка SET на двери не загоралась и запоминание не происходило, старые настройки не вызывались, только зеркала и руль изменяли свое положение по ранним настройкам. При открытии двери, машина реагирует на ключ и двигает руль и зеркала в ранее запомненное положение.
При еще одной попытке запомнить настройки произошло коротко-временное и одноразовое чудо- настройки запомнились в штатном режиме.
Доехав, до дома и при попытке, воспроизвести "чудо" второй раз (на другую кнопку) потерпел фиаско.
Я понимаю, что с этим можно было бы жить, но при открытии машины руль и зеркала изменяют положение в отличное от пожелания моей жены и ей придется каждый раз перестраивать их. Сидение не меняет положение, что частично радует...

В связи с вышеизложенным надо приехать на ОД и снять ошибки Air bag и (ремня?) и задаю вопрос -

Нужна ли инициализация сидения через дилерский компьютер дополнительно?

Метки
водитель, сидение

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пассажирское сиденье. Fregat Вопросы специалистам 6 30.08.2013 14:54
[9PA] Снятие поводка стеклоочистителя со стороны водителя Владимир Маркин Вопросы специалистам 0 20.02.2010 19:59



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика