Правила форума Clear
Важная информация

Кто открывал бизнес или филиал в странах Азии и Африки?

23.06.2013, 04:15   #1
Power of Ржа
Аватар для Power of Ржа
Имею идею, на сегодня ишу варианты, чтобы самоуправление оплатило мне патент на мое изделие, это будет по их терминологии, промышленный образец. Т.е. не совсем патент, а какое то удостоверение, но силу иметь будет.

Вопрос вот в чем. Единой заявкой это удостоверение можно лиш в европеиской союзе и в африке имеютса два союза но не все страны там. Все остальные страны мира в индивидуальном порядке.
Продукт простой но нужный. Особого дизаина стоянки для великов.

Кто выскажет мнение?
Имеет смысл стремится получить регистрацию во всех странах, это сумма около 0.5 миллиона евро, или лучше не маятся ерундой, сделать на свои деньги европу, россию, украину и заострить силы на реализации? Ведь тоже сложность.

Африка и Азия интересны с точки зрения продажи продукта за откат, т.е. за средства бюджета стран и городов.
Хотя и вся идея в этом состоит, ведь продукт социальный, для населения. В магазине не продаш.
Опыта в этих делах у меня нет, потому и глупый вопрос.

Надобность получения регистрационного удостоверения мотивирую тем, что если будет заказ какой нибудь дикой коррумпированной страны, то удостоверение промышленного образца оправдывает нужность покупки очевидных вешей по завышенным ценам в глазах населения тех стран.
В Европе типа франции не думаю что удастся таким методом, а бюрократичный метод мне кажется долгим.

Кто что посоветует? Или выйти на ответственных лиц, на власть, это сложно и нестоит мыслить категорией, шас весь мир порабошу?

Минус удостоверения промышленного образца в том, что на все про все у меня полгода. Т.е. если сначала сделаю например европу, надо или нет мне остальной мир + поиск денег на это, времени лиш полгода. Если бы это был патент там срок на раздумья пара лет.

Уже пару лет думаю и не знаю как лучше, здравый смысл подсказывает не распылятся и луче воробей в руке, а жаба душит и кажетса что продешевлю.
23.06.2013, 15:00   #2
Power of Ржа
Аватар для Power of Ржа
Как то длинно Ржа написал. Потому кратко.

Сложно вообше выити на власть (лиц принимаюшие решения) и продать им товар за откат?
Какой нибудь Бангладеш, Аргентина или Пакистан.

Вот в России просто как бы. а в мире?

Я думаю, может не надо мне патент на весь мир. Так то мысленно круто везде, но может трудно все это потом с реализацией.

Или все рады будут сами навстречу выити?

Метки
азия, африка

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика