Правила форума Clear
Важная информация

Российские генералы выбирают Porsche Cayenne

10.12.2010, 16:35   #1
Rhein
Аватар для Rhein
Минобороны объявило тендер на обеспечение российских военных автомобилями. По задумке ведомства, автопарк генералов должны пополнить Porsche Cayenne, Toyota Land Cruiser, Mercedes S-класса, BMW 7-й и 5-й серий. В общей сложности им необходимо 553 машины. К счастью, столь дорогие автомобили требуются в единичных экземплярах. А вот чины пониже заказали аж 73 Ford Focus. Ну и традиционные УАЗы и ГАЗы тоже будут брать в больших количествах. На это выделено 10,3 млрд руб. Самое интересное, что данную сумму Минобороны потратит не на покупку, а на аренду указанных машин. То есть, по сути, государство наймет некую частную контору, которая будет предоставлять автомобили с водителями — своеобразное такси. И военные готовы платить по весьма неплохим тарифам — от 230 до 490 руб. за час в зависимости от класса машины. В среднем заработок бизнесменов составит $200 000 в год с каждой машины.

Кто-то, возможно, скажет, что дешевле было бы купить машины. Если уж вообще признать необходимость пополнить гараж генералов спортивными внедорожниками и люкс-седанами. Однако представители Минобороны заявляют, что, по их подсчетам, заказывая транспортные услуги в комплексе, они экономят около 3 млрд руб.

Вот такая у нас экономия денег налогоплательщиков.....

[url=http://auto.mail.ru/article.html?id=33112]
10.12.2010, 17:03   #2
Сергей
Аватар для Сергей
Сообщение от Rhein Посмотреть сообщение
Однако представители Минобороны заявляют, что, по их подсчетам, заказывая транспортные услуги в комплексе, они экономят около 3 млрд руб.
дык военные экономисты все как надо сосчитают )))
10.12.2010, 17:11   #3
багратион
Аватар для багратион
ну а че танки чтоли новые покупать????)))
тов. Сердюков - разрешите доложить!
-реформа армии прошла успешно как вы и хотели остались вы,я и водитель.....
- у тебя права есть?
- так точно!!
-водители нах уволить!
10.12.2010, 18:05   #4
гро
Аватар для гро
Не зря реформу проводили)))) Генералы теперь знают толк в хороших авто,а то раньше на них САПОГ говорили,а сейчас все гламурненько))))
10.12.2010, 18:19   #5
goshmann
Аватар для goshmann
а, чо?! правильный выбор! я одобряю!
10.12.2010, 19:27   #6
Mapat
Пудели в пагонах, Каенов захотелось им, нет бля пусть приоры покупают, или желтые Калины, поддерживают так сказать отечественный автопром, нечего у Гансов тачки брать))))
10.12.2010, 21:14   #7
felixfx
Аватар для felixfx
Пусть хоть покупают, хоть арендуют, я разрешаю))
Не одни они на моей шее сидят))
11.12.2010, 14:48   #8
Ладо
А, чё, нормально. Может вступит пара женералов к нам в клуб, будем выезды на танковые полигоны устраивать)))
19.12.2010, 03:19   #9
Tsoro
Аватар для Tsoro
Да меня без военных бесит, какого Хера налоговики на Ауди 8ых катаются, какого хера АМР Майбахи, какого хера 221 в Администрации и не только, я не говорю тоже все садить на 7ку жигули но средние и чуть выше чиновники вполне сносно бы на фокусах или мондео бы катались...

Метки
cayenne, porsche

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диски навигации Porsche DVD/CD на PCM. Обновление навигационного ПО Максим Обмен опытом 302 14.03.2024 13:41
[9PA] Салонный фильтр на Porsche Cayenne замена Владимир Маркин Вопросы специалистам 7 12.05.2019 13:09
[9PA1] Надпись PORSCHE от new Cayenne Modern-car Внешний вид 58 04.08.2015 16:29
Porsche готовит маленький Cayenne Владимир Маркин Новости Porsche 8 25.01.2010 18:16
Porsche отзывает 18 865 автомобилей Cayenne Владимир Маркин Новости Porsche 3 19.01.2010 22:44



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика