Правила форума Clear
Важная информация

9PA1 производство 2007>>2010 (L) Нет искры в 4 цилиндре

18.01.2017, 04:23   #1
Nik777
Добрый день ! Ситуация следующая, Неожиданно затрясло машину. Поехал к дилерам на диагностику, итог пропуски зажигания в 4 цилиндре и угол опережения зажигания первого вала 5 градусов, второго 0. Приехал в гараж поставил другую катушку искры нет, думал мало ли где обрыв и прозвонил проводку до блока под капотом (стоит над блоком ABS) обрыва нет. Куда дальше копать ума не приложу. Если есть у кого какие мысли рад выслушать. Заранее спасибо
18.01.2017, 10:21   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Nik777 Посмотреть сообщение
Добрый день !
Добрый день!

Сообщение от Nik777 Посмотреть сообщение
Ситуация следующая, Неожиданно затрясло машину. Поехал к дилерам на диагностику, итог пропуски зажигания в 4 цилиндре и угол опережения зажигания первого вала 5 градусов, второго 0. Приехал в гараж поставил другую катушку искры нет, думал мало ли где обрыв и прозвонил проводку до блока под капотом (стоит над блоком ABS) обрыва нет. Куда дальше копать ума не приложу. Если есть у кого какие мысли рад выслушать. Заранее спасибо
А почему сразу у дилера своего не устранили?
Какие катушки стоят на машине (номер) и какие ставили по номеру?
19.01.2017, 09:53   #3
Nik777
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый день!


А почему сразу у дилера своего не устранили?
Какие катушки стоят на машине (номер) и какие ставили по номеру?
Катушку снял с другого рабочего цилиндра и переставил на четвёртый, искры нет

Номер катушек 94860210405
19.01.2017, 10:13   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Nik777 Посмотреть сообщение
Катушку снял с другого рабочего цилиндра и переставил на четвёртый, искры нет
Если проводка в норме и проверили качественно, тогда дефект в блоке управления двигателя. Но дефект блока управления двигателя очень редкая неисправность. Я бы проверили все еще раз внимательно.

Сообщение от Nik777 Посмотреть сообщение
Номер катушек 94860210405
Нужно заменить. Катушка старого образца, будет перегреваться, появляются трещины на корпусе и нестабильно работать.
20.01.2017, 04:30   #5
Nik777
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Если проводка в норме и проверили качественно, тогда дефект в блоке управления двигателя. Но дефект блока управления двигателя очень редкая неисправность. Я бы проверили все еще раз внимательно.


Нужно заменить. Катушка старого образца, будет перегреваться, появляются трещины на корпусе и нестабильно работать.
Подскажите замену номера катушки.

Проверили ещё раз ничего не нашёл. Думаю причина в коннекторе блока dme, разберу там видно будет
20.01.2017, 12:26   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Nik777 Посмотреть сообщение
Подскажите замену номера катушки.
Машина я так понял 955?
94860210422 катушка зажигания


Сообщение от Nik777 Посмотреть сообщение
Проверили ещё раз ничего не нашёл. Думаю причина в коннекторе блока dme, разберу там видно будет
Можно профилактически заменить ремонтный провод с пином.

Метки
блок, двигатель

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Проволока в цилиндре федорОфф Двигатель 1 15.06.2016 22:22
[9PA] Двигатель, масло в цилиндре! спарк Двигатель 17 26.04.2016 12:48
[9PA] Нет искры, помогите! эдуард Вопросы специалистам 1 25.07.2014 12:04



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика