Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Замена тормозной жидкости и тормозных шлангов

24.03.2016, 08:13   #11
ripplus
Благодарю, Владимир!
06.08.2017, 17:11   #12
Mr.G
Аватар для Mr.G
Подскажите какую тормозную жидкость залить в 957 3.6 мотор.. если слить старую жидкость и залить дот 5.1 норм.будет?
Или лучше дот 4 лить?
И количество тормозной жидкости какое покупать?
07.08.2017, 11:44   #13
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Mr.G Посмотреть сообщение
Подскажите какую тормозную жидкость залить в 957 3.6 мотор..
Super Dot 4, любого известного производителя


Сообщение от Mr.G Посмотреть сообщение
если слить старую жидкость и залить дот 5.1 норм.будет?
На трек собираетесь?

Сообщение от Mr.G Посмотреть сообщение
Или лучше дот 4 лить?
Верно

Сообщение от Mr.G Посмотреть сообщение
И количество тормозной жидкости какое покупать?
2 литра для прокачки и замены всей тормозной системы. Сливать с каждого суппорта по 500 гр.
20.03.2018, 11:46   #14
Taran
Доброго утра, люди добрые!
Рассказываю про свой случай. Подскажите что бы это могло быть. Когда застрял в пробке, вдруг авто чуть само начало ехать... Педаль тормоза пришлось нажать немного сильнее. И вот прикол педаль чуть проваливаться начала! Спустя несколько минут заморгало на дисплее "красное" предупреждение о неисправности тормозов и загорелся знак "Р". Я остановился, решил посмотреть капот и извините меня, офигел немного от того, что нет тормозухи в системе! Заехал на заправку, чтобы купить тормозную жидкость. Сразу залил сколько было, около четверти бутылки. Спустя где-то полчаса опять выскачило предупреждение на мониторе. Я опять вышел и долил. Доехал до гаража, было уже темно. Я решил посмотреть где потекло на следующий день. Долил ещё жидкость на ночь гляде . На следующий день определить, где течь не получилось были личные проблемы по здоровью. Машина простояла неделю в гараже. Пришёл, в бачке тормозной совсем уже не было. Опять пришлось долить. Завел авто, заехал на эстакаду... Где я только не проверял, сколько не выжимал педаль, и с работающим двигателем и с остановленным - всё сухо. Везде, без следов. Вскрыл весь трубопровод - сухота, мокрых мест ни где нет. На этой неделе поехал на своем авто по делам (страшно конечно было очень,но я осторожно, фух думаю пронесло). Проездил почти целый день и всё в порядке, уровень на том же месте . При чем пробках тоже пару раз застревал тоже.
Что это было не могу понять, кто подскажет, куда могло просто деться из системы пол бутылки тормозушки? Может, конечно скоро уже увижу, где течь, но ведь катался и всё нормально. И самое главное влаги совсем нету. Я пока в замешательстве.
20.03.2018, 12:12   #15
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Taran Посмотреть сообщение
Доброго утра, люди добрые!
Добрый день!

Сообщение от Taran Посмотреть сообщение
Рассказываю про свой случай. Подскажите что бы это могло быть. Когда застрял в пробке, вдруг авто чуть само начало ехать... Педаль тормоза пришлось нажать немного сильнее. И вот прикол педаль чуть проваливаться начала! Спустя несколько минут заморгало на дисплее "красное" предупреждение о неисправности тормозов и загорелся знак "Р". Я остановился, решил посмотреть капот и извините меня, офигел немного от того, что нет тормозухи в системе! Заехал на заправку, чтобы купить тормозную жидкость. Сразу залил сколько было, около четверти бутылки. Спустя где-то полчаса опять выскачило предупреждение на мониторе. Я опять вышел и долил. Доехал до гаража, было уже темно. Я решил посмотреть где потекло на следующий день. Долил ещё жидкость на ночь гляде . На следующий день определить, где течь не получилось были личные проблемы по здоровью. Машина простояла неделю в гараже. Пришёл, в бачке тормозной совсем уже не было. Опять пришлось долить. Завел авто, заехал на эстакаду... Где я только не проверял, сколько не выжимал педаль, и с работающим двигателем и с остановленным - всё сухо. Везде, без следов. Вскрыл весь трубопровод - сухота, мокрых мест ни где нет. На этой неделе поехал на своем авто по делам (страшно конечно было очень,но я осторожно, фух думаю пронесло). Проездил почти целый день и всё в порядке, уровень на том же месте . При чем пробках тоже пару раз застревал тоже.
Что это было не могу понять, кто подскажет, куда могло просто деться из системы пол бутылки тормозушки? Может, конечно скоро уже увижу, где течь, но ведь катался и всё нормально. И самое главное влаги совсем нету. Я пока в замешательстве.
Какой у Вас автомобиль?
19.11.2019, 13:37   #16
dimarik014
добрый день Владимир ! не найду по прокачке (замены ) жидкости в 958 ! можно ли прокачать без сканера обычным способом ?
19.11.2019, 19:52   #17
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от dimarik014 Посмотреть сообщение
добрый день Владимир !
Добрый вечер!

Сообщение от dimarik014 Посмотреть сообщение
не найду по прокачке (замены ) жидкости в 958 ! можно ли прокачать без сканера обычным способом ?
Можно конечно

Только в случае замены гидроагрегата:
выполнить прокачку вторичного контура с помощью системного тестера Porsche. Для этого в обзоре блоков управления выбрать >>PSM>>Техобслуживание / ремонт>>Прокачка гидроагрегата<<.
19.11.2019, 23:35   #18
dimarik014
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый вечер!


Можно конечно

Только в случае замены гидроагрегата:
выполнить прокачку вторичного контура с помощью системного тестера Porsche. Для этого в обзоре блоков управления выбрать >>PSM>>Техобслуживание / ремонт>>Прокачка гидроагрегата<<.
СПАСИБО ВЛАДИМИР
10.06.2020, 13:02   #19
Роман1988
Владимир, Добрый день!
Не совсем понимаю. Пользоваться аппаратом для прокачки это необходимость для достижения наилучшего результата или это способ, чтобы не задействовать двух человек одновременно (нажимание на педаль газа и откручивание штуцеров для прокачки)? У меня есть возможность и сделать такой аппарат для прокачки и позвать второго человека на помощь. Результат будет одинаковый?
Ну и в описании процедуры замены/прокачки не нашел у вас «слить старую жидкость из расширительного бочка перед заливкой новой». Это ведь нужно сделать?
11.06.2020, 14:20   #20
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Роман1988 Посмотреть сообщение
Владимир, Добрый день!
Добрый день

Сообщение от Роман1988 Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю. Пользоваться аппаратом для прокачки это необходимость для достижения наилучшего результата или это способ, чтобы не задействовать двух человек одновременно (нажимание на педаль газа и откручивание штуцеров для прокачки)? У меня есть возможность и сделать такой аппарат для прокачки и позвать второго человека на помощь. Результат будет одинаковый?
Верно. Оборудование нужно только для того чтобы работа выполнялась одним механиком, без привлечения второго человека


Сообщение от Роман1988 Посмотреть сообщение
Ну и в описании процедуры замены/прокачки не нашел у вас «слить старую жидкость из расширительного бочка перед заливкой новой». Это ведь нужно сделать?
Тут на усмотрение. С каждого суппорта сливаем по 500 гр. тормозной жидкости, по этому грязная жидкость точно нигде не останется

Метки
гидроагрегат, жидкость, задн, залить, колодка, право, прокачка, тормозная жидкость, тормозной, тормозной шланг

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка тормозных дисков/колодок на Porsche, единая тема!!! picasso Тормоза - механическая часть 248 30.01.2024 17:28
[9PA] Очистка шлангов для слива воды подъемно-сдвижного люка Владимир Маркин Обмен опытом 30 13.09.2022 04:55
[9PA1] Замена тормозной жидкости и колодок+дисков 13answers Ходовая и подвеска 5 17.05.2017 13:31
[9PA1] После замены тормозных колодок в стороннем сервисе... Владимир Маркин Обмен опытом 2 20.02.2013 17:02
Уровень тормозной жидкости (в зависимости от степени износа тормозной накладки): проверить Владимир Маркин Ходовая и подвеска 0 18.02.2010 20:01



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика