Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Режимы пневмоподвески на Porsche

22.06.2010, 15:39   #1
goshmann
Аватар для goshmann
Всем хаюшки!
Вот озаботился вопросом, кто какой выбирает режим пневмоподвески для повседневной езды?
Я вот езжу на комфорт - нормал (уровень), что летом, что не летом.
Знаю, что народ на лето ставит на ступень ниже.

Так что давайте поделимся опытом.

ПыСы: шерстил поиском, не нашел...
22.06.2010, 15:58   #2
xor777
Аватар для xor777
Летом основную массу времени Low + Sport
Зимой Normal + Comfort
22.06.2010, 16:31   #3
Лишенец
Аватар для Лишенец
в городе зимой и летом нормаль+комфорт. на трассе спорт+на пониженный сама уйдёт)))
22.06.2010, 17:19   #4
Dora
Аватар для Dora
ставлю ниже среднего нормал...
22.06.2010, 18:31   #5
Dixi
Аватар для Dixi
нормаль или спорт и ниже среднего
22.06.2010, 18:32   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
При уменьшении дорожного просвета улучшается поведение автомобиля на шоссе и уменьшается аэродинамическое сопротивление. При достижении определенных скоростей происходит автоматическое регулирование дорожного просвета для обеспечения оптимального положения автомобиля над дорожным полотном.
Система регулирования жесткости подвески включает в себя датчики вертикального ускорения колес и три датчика вертикального ускорения кузова для определения состояния дорожного полотна и характера вертикальных перемещений автомобиля. Режим работы отдельных амортизаторов при определенных условиях подбирается на основе расчетных оптимальных характеристик. При этом амортизаторы работают как полуактивные компоненты подвески в режимах сжатия и обратного хода упругих элементов подвески.
Постоянное регулирование жесткости подвески обеспечивается наличием амортизаторов, чьи характеристики постоянно изменяются в соответствии с дорожными условиями.
Амортизаторы встроены в упругие пневмоэлементы. Демпферное действие амортизаторов постоянно меняется посредством встроенных в них пропорциональных клапанов-регуляторов с соответствии с оптимизированными характеристиками. За считанные миллисекунды демпферное действие амортизаторов приспосабливается к условиям движению и состоянию дорожного покрытия.
При проектировании подвески конечной целью была минимизация вертикальных перемещений кузова при движении, что может быть достигнуто полным соответствием демпферного действия амортизаторов вертикальным перемещениям колес и кузова. В идеале регулирование должно быть таково, чтобы при движении кузов как бы “привязан к небесам” и двигался бы по дороге без перемещений в вертикальном направлении.
Только так можно добиться максимального ездового комфорта!
22.06.2010, 18:43   #7
Dixi
Аватар для Dixi
Володь привет, разъясни некоторые слухи о которых я был свидетелем. Один человек из дилерского сервиса, не буду называть какого, обещал опустить кай как на занижайке, естественно с помощью дилерского оборудования но без всяких блоков по занижению...говорилось о каком то обмане системы...Такое возможно или это все разговоры? хотя бы чисто теоретически?
22.06.2010, 18:43   #8
goshmann
Аватар для goshmann
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
При уменьшении дорожного просвета улучшается поведение автомобиля на шоссе и уменьшается аэродинамическое сопротивление. При достижении определенных скоростей происходит автоматическое регулирование дорожного просвета для обеспечения оптимального положения автомобиля над дорожным полотном.
Система регулирования жесткости подвески включает в себя датчики вертикального ускорения колес и три датчика вертикального ускорения кузова для определения состояния дорожного полотна и характера вертикальных перемещений автомобиля. Режим работы отдельных амортизаторов при определенных условиях подбирается на основе расчетных оптимальных характеристик. При этом амортизаторы работают как полуактивные компоненты подвески в режимах сжатия и обратного хода упругих элементов подвески.
Постоянное регулирование жесткости подвески обеспечивается наличием амортизаторов, чьи характеристики постоянно изменяются в соответствии с дорожными условиями.
Амортизаторы встроены в упругие пневмоэлементы. Демпферное действие амортизаторов постоянно меняется посредством встроенных в них пропорциональных клапанов-регуляторов с соответствии с оптимизированными характеристиками. За считанные миллисекунды демпферное действие амортизаторов приспосабливается к условиям движению и состоянию дорожного покрытия.
При проектировании подвески конечной целью была минимизация вертикальных перемещений кузова при движении, что может быть достигнуто полным соответствием демпферного действия амортизаторов вертикальным перемещениям колес и кузова. В идеале регулирование должно быть таково, чтобы при движении кузов как бы “привязан к небесам” и двигался бы по дороге без перемещений в вертикальном направлении.
Только так можно добиться максимального ездового комфорта!
Владимир, спасибо за развернутый ответ!
А вот такой вопрос: что для более мягкой езды комфорт и ниже среднего или комфорт - средний? я особой разницы не заметил. или ее не может быть? и можно ли в постоянном режиме ездить на "ниже среднего"? сорри за бытовой сленг!
22.06.2010, 18:51   #9
Dixi
Аватар для Dixi
Гош, R17 самый мягкий режим)))
22.06.2010, 19:05   #10
goshmann
Аватар для goshmann
Сообщение от Dixi Посмотреть сообщение
Гош, R17 самый мягкий режим)))
у меня r18 и я вот все думаю надо ли мне 20-е... с учетом того, что жена сейчас с пузом, а потом ребятенок... нужно ООООчень мяганько...

Метки
верно, машина, перестроение, пневмоподвеска, положение, пониженный, после, режим

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика