Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Новый звук из двигателя

12.09.2019, 10:35   #11
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Владимир, с чего начинать тогда, раз не даете артикулы?))
Если место постороннего звука действительно со стороны передней крышки двигателя, в районе цепи ГРМ. Снимайте клапанные крышки и визуально осматривайте места возможного касания цепи ГРМ

Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Как определить неисправность натяжителя?
Только путем подстановки заведомо рабочего

Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
По DME ошибок нет.
Проверьте какие метки цепи ГРМ
17.10.2019, 01:51   #12
Ланс
Здравствуйте.
Простите если я не «в кассу», только начал пользоваться ыорумом!
Скажите подалуйста можно ли как-то избавится от звука уепи при запуске двигателя 2-3 секунды только на холодную? И как это можно продеагномтировать точно? Уровень масла чуть выше середины. Пробег 124 т.км. Гибрид. Большое спасибо!
Вложения:
Тип файла: mov 5DBFCC79-8FB5-430D-AD54-53585F3E9B30.MOV (16.04 Мб, 17 просмотров)
17.10.2019, 10:46   #13
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Ланс Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Добрый день!

Сообщение от Ланс Посмотреть сообщение
Скажите подалуйста можно ли как-то избавится от звука уепи при запуске двигателя 2-3 секунды только на холодную? И как это можно продеагномтировать точно? Уровень масла чуть выше середины. Пробег 124 т.км. Гибрид. Большое спасибо!
Нет. Это особенность запуска гибридного двигателя.
17.10.2019, 16:09   #14
Ланс
Владимир, большое спасибо за оперативный ответ!
Я правильно понимаю, что цепь мне пока менять не надо? Вечером пришлю фото комментарие при считывании ошибок.
17.10.2019, 16:13   #15
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Ланс Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что цепь мне пока менять не надо?
Ну мы же диагностику не делали)
Это другой звук, если вы хотите их связать.

Сообщение от Ланс Посмотреть сообщение
Вечером пришлю фото комментарие при считывании ошибок.
Ок
17.10.2019, 23:44   #16
Ланс
Вот что мне надиагностировали с разницей в 4 т.км на 120 и 124 т.км.
Владимир, посоветуйте пожалуйста.
Все рекомендуемые работы провел. Аккумулятор заменил. Горел чек, но причину точно сказать не смогли. Сейчас утверждают, что нужно чистить впуск. В общем, коллеги, с чего начинать, что бы авто привести в порядок?)) спасибо большое!
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	205.2 Кб
ID:	24739   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 8
Размер:	129.0 Кб
ID:	24740   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 12
Размер:	221.6 Кб
ID:	24741  
18.10.2019, 10:58   #17
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Ланс Посмотреть сообщение
Горел чек, но причину точно сказать не смогли.
Просьба размещать фотографии так чтобы было удобно их анализировать. В этот раз поправил за вас сам.

Дальше, вопросы размещаем в соответствии с названием темы на этом форуме.

Нужно диагностику до конца проводить, а не просто считывать неисправность и гадать что дальше делать.

На форуме размещено очень много технической информации. Пожалуйста, пользуйтесь поиском на форуме. Все что считано из памятей неисправностей находится на форуме и ранее уже обсуждали.
Работайте дальше в соответствии с зафиксированными неисправностями:
https://forum.cayservice.ru/showthre...hlight=P309C00
https://forum.cayservice.ru/showthre...hlight=P034600
https://forum.cayservice.ru/showthre...hlight=P30A100
18.10.2019, 23:08   #18
Ланс
Владимир, большое спасибо! Простите за неопытность!) как лучше записаться на диагностику и какова стоимость?
19.10.2019, 10:30   #19
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Ланс Посмотреть сообщение
как лучше записаться на диагностику и какова стоимость?
Пожалуйста, наши контакты. Записываться по любому из указанных телефонов https://cayservice.ru/contacts/

Сообщение от Ланс Посмотреть сообщение
какова стоимость?
4000 руб.
25.08.2020, 07:46   #20
LEVALEX
Сообщение от Ланс Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Простите если я не «в кассу», только начал пользоваться ыорумом!
Скажите подалуйста можно ли как-то избавится от звука уепи при запуске двигателя 2-3 секунды только на холодную? И как это можно продеагномтировать точно? Уровень масла чуть выше середины. Пробег 124 т.км. Гибрид. Большое спасибо!
Владимир, добрый день. У меня такой же звук при заводе мотора на холодную, мотор 3,0 дизель V6 проблема цепи ?

Метки
двигатель, дефектовка, запуск, звук, клапан, крышка, масло, место, мотор, натяжитель, необходимый, новый, посторонний, тиша, форум, цепь

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Посторонний звук работы двигателя Vital54 Вопросы специалистам 28 06.09.2019 20:34
[92A] Устранение неисправностей двигателя: перепрограммирование блока управления DME (Ходовые характеристики и шумы двигателя) Владимир Маркин Система питания 0 02.08.2019 22:06
[9PA1] Посторонний звук при работе двигателя 0leg Вопросы специалистам 2 12.04.2018 21:24
Новый модельный год: современная информационно-развлекательная система для Cayenne и новый двигатель для Macan Владимир Маркин Новости Porsche 0 09.03.2016 18:43
[92A] Посторонний звук из двигателя Каен s Двигатель 1 16.01.2015 00:39



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика