Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Замена пневмы на пружины CAYENNE V8 BITURBO TIPTRONIC (9PAAF1)

25.08.2023, 15:30   #1
CATAHA666
Доброго времени суток Владимир и всем присутствующим. Подскажите пожалуйста имею во владении каен турбо 2005 г.в. , работаю в море по году , машина стоит на улице, пневма умерла машина легла . Хочу перевести на пружины. Подскажите пожалуйста, что конкретно покупать из деталей для этого и какие то дальнейшие действия в плане ЭБУ ? Спасибо заранее.

WP1AC29P85LA91594
28.08.2023, 22:35   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от CATAHA666 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток Владимир
Приветствую!

Сообщение от CATAHA666 Посмотреть сообщение
WP1AC29P85LA91594
CAYENNE V8 BITURBO TIPTRONIC (9PAAF1)

Сообщение от CATAHA666 Посмотреть сообщение
Хочу перевести на пружины.
Плохая идея. CAYENNE V8 BITURBO не выпускали с завода на пружинах, машина сильно потеряет без пневмо
02.09.2023, 08:51   #3
CATAHA666
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Приветствую!


CAYENNE V8 BITURBO TIPTRONIC (9PAAF1)


Плохая идея. CAYENNE V8 BITURBO не выпускали с завода на пружинах, машина сильно потеряет без пневмо
Владимир, можно узнать в чем потеряет ? Дело в том что я по году в море нахожусь и два месяца на берегу , машина стоит на улице, пневма страдает.И пневмой вообще не пользуюсь , для меня главное чтобы мотор и коробка работали как бы по колхозному это не то звучало , да и машина после серьезного дтп в бок повело всю геометрию но уже вытянули с горем пополам. Именно поэтому хочу перевести на пружины и забыть танцы с бубном с пневмой на старой и битой машине .
P.s. плюс в моем приморском крае никто и не хочет браться особо за ремонт , чего то боятся Порша 2005 года выпуска. Владимир можно всё-таки узнать что нужно купить ещё кроме стоек с пружинами в сборе? :)
02.09.2023, 11:01   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от CATAHA666 Посмотреть сообщение
Владимир, можно узнать в чем потеряет ?
Вес машины не рассчитан на те пружины что делает завод изготовитель, потеряете в управляемости

Сообщение от CATAHA666 Посмотреть сообщение
Дело в том что я по году в море нахожусь и два месяца на берегу , машина стоит на улице, пневма страдает.И пневмой вообще не пользуюсь
Система пневмоподвески тут очень простая и достаточно надежная. Поддерживайте состояние датчиков уровня кузова, следите чтобы не было разгерметизации со стороны клапанов остаточного давления обрабатывая их антикоррозионным составом

Сообщение от CATAHA666 Посмотреть сообщение
Владимир можно всё-таки узнать что нужно купить ещё кроме стоек с пружинами в сборе? :)
Пружины тоже имеют свойство со временем просаживаться и лопаться, не нужно делать то о чем потом пожалеете
02.09.2023, 11:10   #5
CATAHA666
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Вес машины не рассчитан на те пружины что делает завод изготовитель, потеряете в управляемости


Система пневмоподвески тут очень простая и достаточно надежная. Поддерживайте состояние датчиков уровня кузова, следите чтобы не было разгерметизации со стороны клапанов остаточного давления обрабатывая их антикоррозионным составом


Пружины тоже имеют свойство со временем просаживаться и лопаться, не нужно делать то о чем потом пожалеете
Спасибо за развернутый ответ. Буду думать что делать с машиной.

Метки
biturbo, cayenne, замена, пневма, пружина



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA1] Пружины Cayenne (9PAAG1) Mr.G Ходовая и подвеска 3 20.04.2022 22:45
[970] Пружины задние Panamera 4S (970420) linster Ходовая и подвеска 3 16.06.2021 23:08
[92A] Передние пружины Malashuk Вопросы специалистам 6 01.04.2019 23:41
[9PA] Клапана, пружины Porsche Cayenne 4.5L Turbo M48.50 Tokyomotors Двигатель 0 19.06.2018 16:32
[9PA] Почему ломает клапанные пружины? М48.00 Xeonkz Двигатель 4 31.08.2017 16:11



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика