Правила форума Clear
Важная информация

Вопросы про пневматическое оружие

29.04.2010, 19:15   #1
xor777
Аватар для xor777
Кто знает где поблизости (ЮЗАО, Калужская) можно купить балончики и шарики для пневматического оружия?

И еще: на майские едем в отпуск в Ростов, хочу в машину кинуть пневматический пестик - в деревне по банкам постреляем. По идее его можно свободно таскать без разрешения? никто не доебется? я имею ввиду менты всякие и гаишники.
29.04.2010, 19:28   #2
Лишенец
Аватар для Лишенец
Согласно Федеральному закону «Об оружии», пневматическое оружие разделено на несколько категорий, в зависимости от дульной энергии и калибра: оружие с дульной энергией не более 3 Дж, с дульной энергией от 3 до 7,5 Дж, больше 7,5 Дж и с дульной энергией 25 Дж. Разрешение на пневматический пистолет калибра 4,5 мм и дульной энергии до 7,5 Дж не требуется.
на всяк пож возьми с собой паспорт (инструкцию) на пистоль. ну и ментов не провоцируй))) если просят открыть,допустим-бардачёк,а у тебя там лежит пистолетик-заранее предупреди о том,что они там увидят.зачастую издалека пневматику невозможно отличить от боевого.

ближайший к тебе маг "Охотник"

117418, г. Москва
Профсоюзная улица, 39



8 (499) 128-68-55


хотя сейчас во многих ТЦ есть палатки где пневму продают.
29.04.2010, 19:35   #3
Dora
Аватар для Dora
чота слышал что некоторые модели по Джоулям идут, как спортивное что ли оружие и с собой таскать его вроде как низя ...а нафига эта пукалка?, бери травмат...и по банкам и по злодеям еси чо)))
29.04.2010, 19:41   #4
Лишенец
Аватар для Лишенец
Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
чота слышал что некоторые модели по Джоулям идут, как спортивное что ли оружие и с собой таскать его вроде как низя ...а нафига эта пукалка?, бери травмат...и по банкам и по злодеям еси чо)))
дык о Джоулях и речь,до 7.5 -без разрешения.

по банкам пострелять самое то))) а один патрон для резинострела 30 руб стоит,да и кучность не та.
29.04.2010, 19:43   #5
Dora
Аватар для Dora
Сообщение от Лишенец Посмотреть сообщение
дык о Джоулях и речь,до 7.5 -без разрешения.

по банкам пострелять самое то))) а один патрон для резинострела 30 руб стоит,да и кучность не та.
для Осы даж больше...60 рэ, но он таво стоит
29.04.2010, 19:46   #6
Лишенец
Аватар для Лишенец
Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
для Осы даж больше...60 рэ, но он таво стоит
оса-весЧь,но согласись что с 15 метров с осы фиг в пивную банку попадёшь)))
ибо безствольная)
29.04.2010, 19:47   #7
Dora
Аватар для Dora
Сообщение от Лишенец Посмотреть сообщение
оса-весЧь,но согласись что с 15 метров с осы фиг в пивную банку попадёшь)))
эт да...я думаю и с 10 я бы не попал
29.04.2010, 21:18   #8
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
чота слышал что некоторые модели по Джоулям идут, как спортивное что ли оружие и с собой таскать его вроде как низя ...а нафига эта пукалка?, бери травмат...и по банкам и по злодеям еси чо)))
Мне его на ДР подарили. Валяется дома, я его толком ни разу не использовал. Себе бы специально не стал брать. Врядли у меня поднимется рука стрелять в человека даже из пневматики.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Лишенец Посмотреть сообщение
Согласно Федеральному закону «Об оружии», пневматическое оружие разделено на несколько категорий
Коль, огромное спасибо за развернутый ответ. Щас попробую найти паспорт

Добавлено через 10 минут
Нашел доку к пистолету, там к сожалению не написано ничего про энергию выстрела, зато на первой странице написано следующее:

Пистолет пневматический газобалонный модели МР-654К в соответствии с классификацией групп пневматического оружия по ГОСТ Р 51612-2000 относится к конструктивно сходным с пневматическим оружием изделиям и не является оружием.

Это же ок?
30.04.2010, 00:30   #9
Лишенец
Аватар для Лишенец
Сообщение от xor777 Посмотреть сообщение

Это же ок?
это Ок и твоя индульгенция)))
30.04.2010, 10:50   #10
Дерево
Сообщение от Лишенец Посмотреть сообщение
это Ок и твоя индульгенция)))
Коль, спасибо, пополнила свой словарный запас еще одним словом

Метки
вопрос, оружие

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика