Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Мотор захлебывается

25.01.2014, 00:29   #1
Дмитрий66
Аватар для Дмитрий66
Доброго времени суток, проблема такая, когда еду накатом скорость от 50 км/ч и выше, так вот еду накатом, нажимаю плавно на газ и ощущение как будто машина захлебывается, чувсвуется как будто троит но слабее, как троит я знаю, так секунды две три далее все нормально, если коробку перевести в ручной режим и перекинуть на передачу ниже норм едет, так же если PSM отключить проблем нет, на холостых все нормально. Эта проблема не постоянная, бывает так бывает все отлично, такое ощущение что мощность теряется прям в этот момент а потом как будто 100 кабыл добавляется. Катушки менял, свечи менял, бензонасосы тоже менял. Диганостику делал и в кай сервисе и в другом месте, никаких ошибок нет и пропусков тоже нет. Что это может быть, просто опять менять все подряд не хочу... И еще вопрос, может ли давать такой эффект небольшая негерметичность в месте стыка "рога" и интереулера?
25.01.2014, 16:04   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
когда машина "троит", АКПП в этот момент на какой передаче?
25.01.2014, 17:04   #3
лев прощённый
Аватар для лев прощённый
у меня что то похожее было....снимал форсунки -продувал воздухом -менял местами и стало лучше....но и сейчас при оборотах от 1000 до 2000 присутствует небольшой тупизм....потом валит как бешенная...думаю катализаторы вытряхнуть--душат они двигатель на низах...эска4,5 удачи.
25.01.2014, 19:40   #4
Дмитрий66
Аватар для Дмитрий66
Да не, катализаторов уже и так нет. Тупит начиная с 4 так же на 5 и 6, все зависит на какой летишь накатом. Бывает что когда захлебывается, может из глушака стрельнуть даже. Помогает только в ручную передачи тыкать, если на 4 катишься, сам кидаешь на 3, затуп тоже есть но по скольку даешь под хвост сильнее, он почти не заметен.
25.01.2014, 20:45   #5
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
интеркуллер и патрубок верхний поменяли?
25.01.2014, 21:18   #6
Дмитрий66
Аватар для Дмитрий66
Нет, в том то и дело, пока не поменял, я к вам приеду. Просто вопрос то и есть, может так быть из за этого?
27.01.2014, 11:53   #7
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Дмитрий66 Посмотреть сообщение
Просто вопрос то и есть, может так быть из за этого?
может быть одной из неисправностей...
28.01.2014, 12:49   #8
Дмитрий66
Аватар для Дмитрий66
Я вот что сегодня заметил, когда бензина остается мало примерно когда лампочка загорается, этот тупняк исчезает, стоит залить хотя бы пол бака, тут же начинает захлебываться. Что это может быть?
28.01.2014, 12:51   #9
Кот Вася
Аватар для Кот Вася
Сообщение от Дмитрий66 Посмотреть сообщение
Что это может быть?
похоже на насос
28.01.2014, 13:24   #10
Дмитрий66
Аватар для Дмитрий66
Похоже, только заводится нормально, на холостых нормально, на скороси свыше сотки примерно тоже нормально, тупит именно с низов и на небольших скоростях. И как это связанно с количеством залитого бензина?

Метки
захлебываться, мотор

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика