Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Шум Гул Жужжание Cayenne S 958

08.10.2018, 22:10   #1
kolya_ff
Добрый вечер, уважаемый Владимир, похоже вы единственный специалист в порше, у кого можно проконсультироваться по данному вопросу. Подскажите пожалуйста, непонятный шум преследует уже довольно давно, похож на какое-то жужжание. С левой стороны по ходу движения слышен отчетливо, особенно если встать у левого переднего колеса, у правого переднего практически не слышно. На диагностике мне приговорили помпу, я ее поменял, вместе со всеми роликами и ремнем, а также жидкостью ГУРа, но шум так и не ушел. Звук не меняется при повороте руля, но становится шумнее при повышении оборотов до 1000, после примерно 1200 и более его не слышно, но это возможно из за шума в целом. ШУм одинаково слышно, как на холодную, так и на горячую. Также хорошо сылшно из салона, особенно если печку выключить, но из салона он слышится, как гудение. Есть мысли по поводу насоса ГУРа, но никаких нареканий по рулевому управлению нет, ничего не клинит, руль легко крутится, как на холодную, так и на горячую.
Приложил видео.
Если же это все-таки насос, подскажите есть ли альтернативное решение кроме замены на оригинальный? Может есть какие-то хорошие заменители. Спасибо
Вложения:
Тип файла: mov IMG_1746.MOV (41.10 Мб, 153 просмотров)
08.10.2018, 22:17   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от kolya_ff Посмотреть сообщение
Добрый вечер
Добрый вечер!

Сообщение от kolya_ff Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, непонятный шум преследует уже довольно давно, похож на какое-то жужжание. С левой стороны по ходу движения слышен отчетливо, особенно если встать у левого переднего колеса, у правого переднего практически не слышно. На диагностике мне приговорили помпу, я ее поменял, вместе со всеми роликами и ремнем, а также жидкостью ГУРа, но шум так и не ушел. Звук не меняется при повороте руля, но становится шумнее при повышении оборотов до 1000, после примерно 1200 и более его не слышно, но это возможно из за шума в целом. ШУм одинаково слышно, как на холодную, так и на горячую. Также хорошо сылшно из салона, особенно если печку выключить, но из салона он слышится, как гудение. Есть мысли по поводу насоса ГУРа, но никаких нареканий по рулевому управлению нет, ничего не клинит, руль легко крутится, как на холодную, так и на горячую.
Приложил видео. Спасибо
Какой VIN?
08.10.2018, 22:44   #3
kolya_ff
WP1ZZZ92ZBLA51919
08.10.2018, 22:47   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Нужно снять агрегатный ремень и завести без него. Послушать, останется звук или нет. Нужно понимать что на долгое время при этом мотор нельзя оставлять без агрегатного ремня. Одной минуты работы будет достаточно понять, проблема в навесном оборудовании двигателя или в самом двигателе.
08.10.2018, 23:03   #5
kolya_ff
Понял, завтра попробую, отпишусь и сниму видео. А если звук пропадет, что это может быть ?
08.10.2018, 23:13   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от kolya_ff Посмотреть сообщение
А если звук пропадет, что это может быть ?
Предлагаю быть последовательными в своих действиях. Ждем результата.
09.10.2018, 16:58   #7
kolya_ff
В общем сделал все, как Вы сказали. Результат меня немного удивил. Тот звук, который меня волновал пропал, но вместо него стал заметен другой, который я слышал до этого периодически, но думал, что это все тот же. Иногда его совсем не было слышно. У него жужжание более низкое. Теперь получается у меня две вещи, которые жужжат. Но тот звук, которыц меня волновал без ремн не слышен, в салоне тишина.
Прилагаю видео, на одном шум без ремня, на втором с ремнем, на третьем шум с ремнем из салона. Еще хотел бы отметить, что при повороте руля в крайней положение «первый шум», который меня волновал в первую очередь, пропадает, а второй слышно все также.
Вложения:
Тип файла: mov 1F375030-208E-4867-A7F4-195BFE958E69.MOV (18.61 Мб, 133 просмотров)
Тип файла: mov 3A51E030-807B-47AC-94F7-4A30726D1BE0.MOV (15.69 Мб, 52 просмотров)
Тип файла: mov 5AA57F7A-F61C-4618-859D-AB1BCC9CE48D.MOV (9.58 Мб, 49 просмотров)
09.10.2018, 17:55   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от kolya_ff Посмотреть сообщение
Тот звук, который меня волновал пропал
Нашли что из навесного такой звук издает?
09.10.2018, 18:05   #9
kolya_ff
ну там получается два источник, тот что меня волновал пропал после снятия ремня, скорее всего это гур, а вот второй источник остался по прежнему.
проблема в том, что мне непонятна причина второго источника
09.10.2018, 18:17   #10
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от kolya_ff Посмотреть сообщение
тот что меня волновал пропал после снятия ремня, скорее всего это гур
Руками за шкив крутили?
Ролики крутили
Генератор?
Ну все нужно покрутить и послушать инструментом на предмет постороннего звука

Сообщение от kolya_ff Посмотреть сообщение
проблема в том, что мне непонятна причина второго источника
Второй источник может быть и рабочим звуком

Метки
cayenne, быть, двигатель, жужжание, звук, источник, крутить, маслоотделитель, пропадать, разъем

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Специальная серия Cayenne S и Cayenne S Diesel с расширенной комплектацией Владимир Маркин Новости Porsche 0 02.02.2017 13:15
[9PA] Демонтаж и монтаж гидравлического насоса (Cayenne Turbo/Cayenne S) Владимир Маркин Ходовая и подвеска 0 04.04.2016 22:51



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика