Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Отказали дворники

01.10.2015, 15:29   #1
boss_mega
Аватар для boss_mega
Добрый Всем день! турба 955 2003г.
Изначально: по работе поехал в другой город за 800 км, по дороге был местами дождь система дворников работала отлично, после того как проехал 400 км, заглушил мотор на 12 часов! После чего продолжилась дорога и включив омыватель жидкость полилась на стекло, а дворники не среагировали! Обратная дорога, пришлось ехать в ночью, и всю ночь шел дождь со снегом, дворники подвели - не работали! проверил все предохранители, похлопали капот раз 10! и по дороги я поставил рычаг на авто и периодически дворники срабатывали и причем долго я уж думал что баг ушел, но нет, а на принудительный не реагировали, вот и ехал - рычаг на авто и ждал когда он захочет мне почистит стекло, магнитола не каких ошибок не давала, работала как всегда! В моём регионе начался сезон дождей! С чего начать? Помогите решить проблему пожалуйста!
01.10.2015, 16:28   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от boss_mega Посмотреть сообщение
Добрый Всем день!
Добрый день.

Сообщение от boss_mega Посмотреть сообщение
Изначально: по работе поехал в другой город за 800 км, по дороге был местами дождь система дворников работала отлично, после того как проехал 400 км, заглушил мотор на 12 часов! После чего продолжилась дорога и включив омыватель жидкость полилась на стекло, а дворники не среагировали! Обратная дорога, пришлось ехать в ночью, и всю ночь шел дождь со снегом, дворники подвели - не работали! проверил все предохранители, похлопали капот раз 10! и по дороги я поставил рычаг на авто и периодически дворники срабатывали и причем долго я уж думал что баг ушел, но нет, а на принудительный не реагировали, вот и ехал - рычаг на авто и ждал когда он захочет мне почистит стекло, магнитола не каких ошибок не давала, работала как всегда! В моём регионе начался сезон дождей! С чего начать? Помогите решить проблему пожалуйста!
Начинать нужно с дефектовки трапеции переднего стеклоочистителя. Достаточно часто проблема связана с износом и тяжелым ходом механизма.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Трапеция переднего стеклоочистителя.jpg
Просмотров: 74
Размер:	39.5 Кб
ID:	11642  
16.10.2019, 16:29   #3
Домье
Аватар для Домье
Лопнул сегодня шланг омывателя в районе петли капота прям на изломе, запасной комплект шлангов есть с другой машины , как грамотно вживить кусок , какие соединители использовать , с резиновыми бмв было понятно , трубка и хомутики , но здесь гофра. пока не разбирался , только обнаружил , на следующей неделе буду решать
16.10.2019, 16:46   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Домье Посмотреть сообщение
Лопнул сегодня шланг омывателя в районе петли капота прям на изломе, запасной комплект шлангов есть с другой машины , как грамотно вживить кусок , какие соединители использовать , с резиновыми бмв было понятно , трубка и хомутики , но здесь гофра. пока не разбирался , только обнаружил , на следующей неделе буду решать
Я бы не стал ничего вживлять, а заменил полноценно трубопровод от моторчика до форсунок. Старение материалов происходит и снова повторится дефект.
16.10.2019, 17:01   #5
Домье
Аватар для Домье
у меня съем переднего бампера подкрылков намечен на зиму . в гембалловском бампере парктроник криво стоит и в нижнем положении видит землю и пищит надо поправить . вот тогда можно и шланг поменять целиком, а пока надо ездить и ремонтировать .

я совет понял , думал какой-то способ опробованный есть.
сам проблему решу отпишу .
16.10.2019, 17:03   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Домье Посмотреть сообщение
у меня съем переднего бампера подкрылков намечен на зиму . в гембалловском бампере парктроник криво стоит и в нижнем положении видит землю и пищит надо поправить . вот тогда можно и шланг поменять целиком, а пока надо ездить и ремонтировать .
Там не на столько все глобально разбирать. Подкрылок только правый передний.

Сообщение от Домье Посмотреть сообщение
я совет понял , думал какой-то способ опробованный есть.
сам проблему решу отпишу .
Времянку можно поставить клапан обратный от 957 в разрыв
16.10.2019, 17:11   #7
Домье
Аватар для Домье
у меня расширители и подкрылки проклеены виброй , процесс затянется. клапан не подойдет , на изгибе заломалось . вклею трубку на 5 минутный 2х компонентный клей , а там построим
16.10.2019, 17:57   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Домье Посмотреть сообщение
клапан не подойдет
Клапан прекрасно подойдет. Он вставляется прямо внутрь трубки и соединяет таких образом два конца шланга в месте где обрыв произошел.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 95562827000.jpg
Просмотров: 17
Размер:	61.6 Кб
ID:	24725  
16.10.2019, 19:03   #9
Домье
Аватар для Домье
ух ты, он такой маленький! , я привык к большим бочкам.
Сразу вопрос зачем они его в 957 поставили, на 55ом были какие-то неполадки , форсы у меня стоят веерные

Добавлено через 2 минуты
шланг сломался ровно в том месте где заканчивается пластик закрывающий мозги и шланг загибается вниз , капот карбон может и он пережимает , у меня там еще не родной провод стоит жабры подсвечивает, как обычно колхоз приводит к поломкам
16.10.2019, 21:02   #10
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Домье Посмотреть сообщение
Сразу вопрос зачем они его в 957 поставили
Чтобы остаточное давление было в шланге и вода сразу поступала к форсункам омывателя

Метки
дворник, жидкость, отказать

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Не работают дворники Роман 450 Вопросы специалистам 8 03.05.2023 15:01
[9PA] Дворники и магнитола NikLab Электрооборудование 1 24.04.2015 23:07



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика