Правила форума Clear
Важная информация

деревянная линия электропередач

22.07.2011, 19:11   #1
Power of Ржа
Аватар для Power of Ржа
как думаете? есть гост нагрузки?
хочу на даче сделать хижину дяди тома.
4 столба по периметру, метров 6-8-10 в высоту опора в грунт на бетонном столбе, деревянный привязывается проволокой, далее из бруса нагородить.
в какой момент, вес+роза ветров, один из столбов может надломится?

гост бетонных столбов также интересен, хоть и хижину будет труднее делать
22.07.2011, 19:52   #2
Kvaga
Аватар для Kvaga
гост на хижину? )))
23.07.2011, 15:14   #3
Power of Ржа
Аватар для Power of Ржа
гост нагрузки на столбы. понимаеш, нет я понимаю, что тестов никто никогда не делал, провода на столбе одно, а когда этот столб приделано еше чтото это иное. плюс ветер.
или просто. сколько кг выдерживает ствол сосны вымоченный в том растворе чем их красят?
вот так хочу как бы. по периметру столбы. по периметру этажа из бруса сколочено, ребра жесткости естественно по месту, тут опушено чтоб не услознять рисунок.
обшивка доски. так 3 этажа плюс терраса.
а вот выдержит ли? так хочу потому что имею право строить лиш временной дом, а будку просто не хочу. хочу с прибабахом.
Миниатюры:
hizina dadi toma.jpg  
23.07.2011, 16:58   #4
Сергей
Аватар для Сергей
Сообщение от Power of Ржа Посмотреть сообщение
хочу с прибабахом.
с прибабахом ты сам, уж прости
по сабжу - если нормальные бетонные столбы нормально закопаешь в землю, а к ним серьезного диаметра столбы деревянные, как те, на которых провода висят - строй сверху что хочешь. ветер - это как бетон в земле закрепишь, и как к бетону телеграфный столб закрепишь.
ресурс - столбы эти и ж/д шпалы пропитывали раньше креозотом, запрещенная ныне херня, как асбест, типа вредная. со сталинских времен до сих пор все служит. на твой век точно их хватит, и термиты не съедят, и от дождя не сгниют.
24.07.2011, 03:02   #5
Nightcone
Аватар для Nightcone
Ржа, за**** чесн слово.
24.07.2011, 18:08   #6
Zwer
Аватар для Zwer
В проектное бюро тебе надо ) Они те проектик расчитают и все нагрузки тоже ))
25.07.2011, 02:35   #7
гро
Аватар для гро
Или купи учебник по СопроМату,,,построй эпюру,расчитай нагрузки)))
25.07.2011, 15:21   #8
Power of Ржа
Аватар для Power of Ржа
Сообщение от гро Посмотреть сообщение
Или купи учебник по СопроМату,,,построй эпюру,расчитай нагрузки)))
во, это выход. а в нете нет его?

Добавлено через 14 минут
хотя я подумал, жирдяй монтер весит с барахлом под 100-120 кг, итого. на 6 сваях 720 кг.
а сли братй в расчет чашки и провода, а еще то что провода висят, то кг 150 на столб в среднем, отсюда полагаю что 200кг столб держать должен. 1.200кг можно грузить, а если связать ребрами жесткости, то думаю и 1500.
и может до 250 в максимуме.


надо узнать сколько кг в ветер даетса нагрузка на крону сосны при живом дереве. думаю креолит дает еще 1.2-1.5 силы.

он кстати запрешен в сраном ес, чем шас красят? по стоикости аналогичен, или какой олифой?

а если мне не изменяет память по сниипу, на 1м2 надо 100кг противовеса. то 10 тонн камней, кирпича и цемента, или по 1.5 в ногу каждого столба, и будет хорошо.

Метки
деревянный, линия

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика