Правила форума Clear
Важная информация

Тема для маководов - Страница 2

21.07.2011, 11:48   #11
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от 777zlo Посмотреть сообщение
Ячета не понял как обновиться?
Запускаешь App Store и там прям большая картинка на экране со львом, тыкаешь на нее, тыкаешь на картинку с суммой денег, нажимаешь Buy и если у тебя есть учетка с привязаной кредитной картой, то с карты списываются деньги и все обновляется.
21.07.2011, 12:19   #12
VOVKA
Аватар для VOVKA
Сколько стоит обновление?
21.07.2011, 12:35   #13
777zlo
и старое все останется офис там и прочее)))
21.07.2011, 12:35   #14
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от VOVKA Посмотреть сообщение
Сколько стоит обновление?
29.99$
21.07.2011, 13:20   #15
Power of Ржа
Аватар для Power of Ржа
Сообщение от goshmann Посмотреть сообщение
все, сча тебя памидорами будут закидывать))) Хор со Зверем адназначна... эта два макозависимых...

Добавлено через 5 минут

у маков есть один мегасущественный недостаток... они очень грамотно ведут маркетинг, у них великилепный дизайн продуктов, я допускаю, что у них классная ОС, но... это все перечеркивается тем, что Джопс не желает сотрудничать и инвестировать средства в разработчиков стороннего ПО... Если бы на Маки можно было бы поставить Консультант+, Гарант, Кодекс, 1С и прочие продукты, готорые есть на винде... я бы особо не размышляя перешел бы на мак. Но этого нет, и посмотреть кино-фейсбук и однокласники я могу и на калькуляторе..
ПыСы parallelDesktop не предлагать...
а разве поставить вин низзя? и ходить с понтом мак.
21.07.2011, 13:31   #16
goshmann
Аватар для goshmann
Сообщение от xor777 Посмотреть сообщение
а дальше бизнес вынужден подстраивать свою инфраструктуру под мак пользователей.
Сообщение от xor777 Посмотреть сообщение
У меня в компании именно так и происходит.
Сообщение от xor777 Посмотреть сообщение
Админы в компании уже не могут игнорировать наличие пользователей альтернативных систем
Дим, это разовое решение только одно компании. А теперь ты представь крупную компанию, где все бизнесс процессы ориентированы на ПО работающее под виндой (1С, Галактика, Босс-Кадровик и прочее и прочее) и тут приходит один всесь из себя такой продвинутый, мол я на Маке и винду не люблю, заточите под меня.. 100 % ему скажут, мальчик иди на йух, не мешай работать... Вот тебе политика яблока. Пока они не будут работать с корпоративными пользователями, Винда будет жить, а яблоко посасывать... Но все течет, все меняется.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Power of Ржа Посмотреть сообщение
а разве поставить вин низзя? и ходить с понтом мак.
можно. а можно в ВАЗ 2105 поставить салон от БМВ.. но она от этого БМВ не станет? Вся предлесть Мака (исключаю дизайн) в Оси, которая кратно менее глючная, чем винда... но она ориентирована на частного потребителя.
21.07.2011, 13:38   #17
VOVKA
Аватар для VOVKA
Сообщение от goshmann Посмотреть сообщение
она ориентирована на частного потребителя
Она ориентирована на баловство а не на работу!
21.07.2011, 15:15   #18
Miss
Аватар для Miss
кстати я работала в золотодобывающей компании, так вот так все на маках)))
оч удобно. ну с виндой канечно!
21.07.2011, 17:07   #19
scotland
Аватар для scotland
Сообщение от xor777 Посмотреть сообщение
удшего говна, чем виндовс в истории еще не было, хотя нет, был MS DOS.
а я разве где нибудь говорил о винде :) хотя скажу вам по секрету семерка работает стабильно )

Сообщение от xor777 Посмотреть сообщение
Почти 4 года как я перешел на мак и окончательно отказался от винды.
в 2006 я купил iMac... и понимаваю Вас... как и меня подкупили красивые иконки :)

Сообщение от xor777 Посмотреть сообщение
Скорее всего, Apple это просто не нужно. Они не ориентируются напрямую на бизнес и производство.
конечно нет, они ориентируется на домохозяек :)

Сообщение от xor777 Посмотреть сообщение
которому нравится что все красиво, удобно и не трахает мозги.
:)

Сообщение от xor777 Посмотреть сообщение
Админы в компании уже не могут игнорировать наличие пользователей альтернативных систем, потому что руководство практически всё на маках
это Вы только что придумали или насмотрелись голивудских фильмов :)
я думаю даже в таких случаях, руководство выбирает просто игрушку и под современный дизайн офиса :)

Сообщение от 777zlo Посмотреть сообщение
и старое все останется офис там и прочее)))
коенчо у вас ничего не останется :) наивный вы :) чистая макось будет :) как новый комп ;)

Сообщение от goshmann Посмотреть сообщение
можно. а можно в ВАЗ 2105 поставить салон от БМВ.. но она от этого БМВ не станет?
а почему нет? :) в маке нет ничего особенного, точно такое же железо как и в любом ПС


теперь о грусном
история моих макбуков про:
1. перегревается всегда на всех уровнях, а с сенди бридж при просмотре ютьюб 90 градусов, забудьте что бы держать этот комп на ногах, если бережете свои яйца :)
2. запустите флеш и он убьет ваш мак, загрузка проца будет под 90%.. тоже самое было недавно со скайпом :)
3. мак ос - под 10,6 работает одно, под 10,5 не работает другое, и так бесконечно, поставишь 10,7 99% будешь мучаться с другим софтом, ну конечно если вам нужен только красивый Mail.app и сафари то ю а велком :)
4. эргономика - экран не держится в позиции, не открывается на 180градусов, 2 юсб порта в который хер влезет например 3г модем + еще что-то, фактически у
тебя только 1 усб + постоянные глюки при работе обоих портов, засуньте флешку ноунейм и поймете о чем я, постоянно пользовался экстендед хабом, но не забываем что при этом температура вашего мака вырастет еще на 10С, усб3.0- забудьте, у всех уже как 1.5 года у них только сейчас, но что меня больше всего поразило - это МИКРОФОН возле кулеров, это блеать нечто.. когда вы с кем нибудь разговариваете по скайпу и работаете например с отладкой прог в вмваре фьюжион, то после вклчюения кулеров кроме шума ваш собеседник ничего не услышит.
5. плохое качество всех продуктов, у меня было 3(ТРИ!!!) мака все ушли по гарантии, только в последнем за первые 3 месяца полетел винт,
знаменитая тупорыла зарядка перестала работать... и через полгода распухла так батарейка что стала похожа на дыню, соответсенно перестал работать
тачпад и двд :)
6.Гарантийное обсуживание, не знаю как у вас в рашке, у нас в беларашке его вообще нет :)а когда жил в европе было так:
сейм дей сервисов просто нет, иди стой в очереди, заполняй тикеты и жди даже если у тебя сломался кабель зарядки - будешь ждать 2 месяца(в лондоне было так), поэтому готовьте кредитную карту.
7.Цена завышена за продукт который отсает от конкуренктов в производительнсти, если Dell XPS 15 стоит $1500-2000, то за макбук надо будет выложить 3000-3500 и это цены в ЮС :)

это мега проблемный комп, с него надо сдувать пушинки и открывать осторожненько только фейсбук :)
теперь кратко о iMac, за такие деньги можно купить гораздо униврсальней комптьютер на котором можно будет еще и поиграть :)

мой, кстати, лучший друг, тоже макзомби .. когда я ему говорю про макбук у него начинает дергатся глаз, и он готов меня задушить :)

ну а так компьютеры хорошие, главное все красиво и стильно!
21.07.2011, 18:20   #20
goshmann
Аватар для goshmann
А у Сереги Зверя, года прикасаешься к корпусу мака, стоящего на зарядке, током хуярит будь здоров)))

Метки
маководовый, тема

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика