Правила форума Clear
Важная информация

Прошу совета по недвижке - Страница 2

16.03.2011, 14:03   #11
анархист
Аватар для анархист
Сообщение от Монтик Посмотреть сообщение
приезжайте к нам, квартиры от 1,5 мультов начинаются, 100 км. по киевке в область
Уж лучше вы к нам А если серьезно то изучаю состояние дел по ближнему Подмосковью в пределах 15 км.
16.03.2011, 14:10   #12
goshmann
Аватар для goshmann
Сообщение от Монтик Посмотреть сообщение
100 км. по киевке в область
Обнинск? Классное место! наукоград))) работал в конторе, которая там пару домиков построила

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от анархист Посмотреть сообщение
Уж лучше вы к нам А если серьезно то изучаю состояние дел по ближнему Подмосковью в пределах 15 км.
я пару недель назад ездил смотреть поселок Новорижский, 22 км от кольца по НР... там за 16 млн. можно поставить домик (около 350 кв.) научастке 15 соток.. правда строить поселок будут года 2-3, т.ч. как инвестпроект можешь рассмотреть. Готовый продашь за 25 млн., думаю что легко.. одно но, поселок на поле, примыкает краем к шоссе, и на 900 домов...
я там строится не решился, т.к. долго. ищу вот готовое что-то..
16.03.2011, 14:55   #13
Power of Ржа
Аватар для Power of Ржа
завтра участвую в аукционе. если я правильно понял. я единый кандидат. но окончательно завтра будет видно. а если будет еше какой чудак то я просру 200 уе.
16.03.2011, 16:04   #14
анархист
Аватар для анархист
Power of Ржа, ты о чем ?
16.03.2011, 16:09   #15
goshmann
Аватар для goshmann
Сообщение от анархист Посмотреть сообщение
Power of Ржа, ты о чем ?
это он об инвестициях))))))
16.03.2011, 17:57   #16
Power of Ржа
Аватар для Power of Ржа
да. тока страшно. та земля никому не нужна уже 4 раза. транзитом идет много лишнего и свет и канализация. половина участка занята чужим хламом. но мне интересен клок земли там. а по частям нельзя.
17.03.2011, 14:53   #17
Лишенец
Аватар для Лишенец
Сообщение от анархист Посмотреть сообщение
Уж лучше вы к нам А если серьезно то изучаю состояние дел по ближнему Подмосковью в пределах 15 км.
По теме недвижки в Москве позвольте внести мои 3 копейки в обсуждение.
Математика проста. Приведу два примера.
  • Эконом класс.окраины москвы и ближайшее подмосковье.
Стоимость кВ/м составляет 47-80 т руб. берём среднее 60 т р ,умножаем на 50 кв м (средняя двушка),получается 3 млн руб.делаем ремонт-по минимуму 250 $ кВ м.
Понятно,самые затратные тут кухня и санузел,на них затрачиваем процентов 70 сметы ремонта. Далее-мебель,хотя бы по минимуму,Икея подойдёт))) ещё около 5 т $, минимум техники телевизор,стиралка,посудомойка,видак-ещё 100 000 руб.
Считаем итог 3 000 000 (стены) +375 000 (ремонт) +150 000 (мебель)+ 100 000 (техника) =3 625 000 руб.
Сдать в аренду такого рода жильё можно за 15-25 т руб в месяц. Берём среднее-20 т р.
Приводим затраты и выручку к процентам годовых-получается 6.6 %.

2.Бизнес-класс. Стоимость 7-10 т $ кВ м. берём 8.5.
Метраж 80-100 кв. берём 90.
Ремонт (тут уже эконом вариант не катит,потенциальный арендатор более разборчив)-1 т $ кВ м итого 90 т $
Мебель,техника-50 т $ . итого 905 т $ ,округляю в рубли-26 245 000 руб.
Сдать такое жильё можно за 100 -130 т р. Берём 115.
Переводим в проценты годовых на вложения,получается-5.16 %.
Таким образом формальный срок окупаемости инвестиций в первом случае получается 15,15 лет ,во втором 19.37 лет)))
В жизни же всё гораздо пессимистичней , т к из полученного дохода ты будешь вынужден тратиться на косметремонт и обновление мебели и техники. И реальные показатели дохода будут гораздо меньше( о налогах и услугах риэлторов тут даже не упоминаю)))также не рассматриваю элитное жильё стоимостью свыше 10 т $ кВ м.там всё в разы дороже, и, главное есть очень большие проблемы с поиском арендаторов. Те ,кто могут себе позволить платить за аренду 15-20 т $ в месяц,как правило, имеют своё жильё.

Таким образом 5-7 % годовых-явно не шоколад,вклады (тупо) на депозит принесут больше,и,главное-при этом НИЧЕГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ И СУЕТИТЬСЯ)))
Акции и игра на биржах могут принести гораздо больше,но,в этом «надо плавать».
Про бизнес свой-все мы знаем его доходность. Так что-считай,думай сам!!!

На истину в последней инстанции не претендую,хотя думаю что порядок цифр правильный)))
17.03.2011, 15:06   #18
Miss
Аватар для Miss
можно поправочку?
мебель икеа купишь, но вот технику не надо)))
и еще:сдать такое жилье ты сможешь не за 15тыщ руб, а за 40! (это если на окраине)
а вот к примеру квартира в аренду за 45 тыщ:
Миниатюры:
Безымянный.jpg  
17.03.2011, 15:28   #19
анархист
Аватар для анархист
Лишенец, в целом арифметика верная,но не забываем и про возможность роста недвижки в будущем.Поэтому думаю в любом случае лучше депозита.


Сообщение от Miss Посмотреть сообщение
и еще:сдать такое жилье ты сможешь не за 15тыщ руб, а за 40!

Miss, верно,я знаю что люди снимают жилье в ближайшем Подмосковье без мебели и техники за 25-30 т.
17.03.2011, 15:31   #20
Nightcone
Аватар для Nightcone
на окраине двухи по 20-30 т.р. в зависимости от близости к метро и интерьера квартиры, о каких 40 идет речь?
3шки от 30 и выше.

Метки
недвижок, просить

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика