Правила форума Clear
Важная информация

История Симоны де Сильвестро

13.05.2020, 10:42   #1
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Мировое турне «железной девы» завершается на родине

Штутгарт. Гоночный овал Индианаполиса 19 мая 2011 года: после нескольких дождливых дней трасса, наконец, подсохла, и 40 пилотов получили возможность готовиться к предстоящей 95-й гонке Indy 500. Престижная гонка наряду с гран-при Монако и 24 часами Ле-Мана считается одним из самых значимых автоспортивных событий. Время: 12 часов 25 минут. Симона де Сильвестро на своей зелено-белой Dallara начинает шестой круг. Неожиданно ломается подвеска, автомобиль врезается в стену, летит внутрь круга и загорается. «Именно в этот день американцы дали мне, наконец, хорошее прозвище – шутит заводская пилотесса Porsche де Сильвестро. – Несмотря на ожоги обеих рук, на следующий день я села в автомобиль и пробилась в квалификацию. С тех пор меня за океаном называют «железной девой»‚ забыв о «швейцарской мисс». Мне это нравится».

Симона де Сильвестро – пилотесса с именем. На протяжении 15 лет 31-летняя швейцарка утверждает себя в мужском мире автоспорта. В гоночных лагерях ее любят за открытый и веселый нрав и уважают за достигнутые результаты. «Когда меня в США начали называть «швейцарской мисс», мне это совершенно не нравилось. Это прозвище банальное и затертое. Так называют почти всех спортсменок из Швейцарии – например, теннисистку Мартину Хингис и других. «Железная дева» нравится мне куда больше», − говорит первая девушка в составе заводской команды Porsche. Поначалу Симона даже не знала, что «Железная дева» (Iron Maiden) − это не только отражение ее сильного характера, но и название известной рок-группы.

«Когда мне об этом рассказали, я послушала несколько песен. И я быстро поняла: имя мне нравится, а вот музыка явно не в моем стиле», - смеется де Сильвестро, которая после многих лет, проведенных в США и Австралии, снова живет у себя на родине в Швейцарии. В небольшом таунхасе вблизи Цюрихского озера чаще звучит не рок-музыка, а передаваемые по радио популярные мелодии. Под звуки модной музыки тест-пилотесса и испытатель заводской команды TAG Heuer Porsche Formula E планирует свое свободное время в эпоху пандемии. «Я провожу много времени за симулятором, – говорит она. – Я с гораздо большим удовольствием проехала бы на реальном автомобиле по реальной трассе, но онлайн-гонки являются сейчас единственной возможностью поддать «газу».

Симона любит скорость. После успешного выступления в европейских формулах пилотесса, чей рост составляет 1,71 метра, переехала в возрасте 18 лет в США. Всего через два года победы в высококлассном чемпионате Atlantic, юниорских чемпионатах американских серий IndyCar и ChampCar стали подтверждением ее спортивного прорыва. «Я никогда не выдвигала на передний план тот факт, что я как женщина являюсь в автоспорте редким экземпляром. За меня говорят показатели времени круга – и ничто другое», – разъясняет смелая, уверенная в себе и спокойная пилотесса. Особое уважение она завоевала в быстрых и захватывающих гонках серии IndyCar. Команда Sauber Formula 1 пригласила к себе Сильвестро в 2014 году, а позднее она перешла в Formula E и австралийский чемпионат Supercars. «Мне есть что вспомнить. Жизнь в Австралии была просто классной. Но теперь я рада тому, что снова вернулась домой».

Домашняя фитнес-программа быстрой швейцарки, родившейся в немецкоговорящем городе Тун и выросшей во франкоговорящей части страны, включает в себя бег, поездки на велосипеде и прогулки. «Я дитя гор, − разъясняет она. – Летом я карабкаюсь вверх по склонам, а зимой предпочитаю быстрый спуск на лыжах. Там, где я живу на Цюрихском озере, к счастью, есть много возможностей для таких любителей активного отдыха, как я». В дополнение к ежедневным тренировкам Симона нашла себе еще одно особенное занятие в своем небольшом доме. «Я все больше и больше открываю для себя кулинарию, говорит будущая пилотесса Porsche 911 GT3 R в чемпионате ADAC GT Masters. – Раньше я ограничивалась четырьмя-пятью блюдами, а теперь их стало гораздо больше». Высвободившееся в период коронавирусной пандемии время жительница Швейцарии использует для экспериментов на кухне.

«Семь лет назад я подарила отцу машинку для пасты. Теперь мы, наконец, ее вместе обновили. Результат был на удивление хорош, нам очень понравилось», рассказывает де Сильвестро, отец которой итальянец. Заводская пилотесса Porsche имеет как швейцарское, так и итальянское гражданство. «Поэтому паста для меня близка», - говорит она и с сияющей улыбкой и добавляет: «Если карантин из-за коронавируса продлится еще несколько месяцев, то я, возможно, смогу издать свою собственную поваренную книгу, так как постоянно создаю новые варианты меню. Но гонки мне все же нравятся больше!»
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: M20_1335_fine.jpg
Просмотров: 1393
Размер:	62.7 Кб
ID:	30646   Нажмите на изображение для увеличения
Название: M20_1337_fine.jpg
Просмотров: 1395
Размер:	97.7 Кб
ID:	30647   Нажмите на изображение для увеличения
Название: M20_1326_fine.jpg
Просмотров: 1404
Размер:	149.7 Кб
ID:	30648   Нажмите на изображение для увеличения
Название: M20_1325_fine.jpg
Просмотров: 1397
Размер:	160.1 Кб
ID:	30649   Нажмите на изображение для увеличения
Название: M20_1328_fine.jpg
Просмотров: 1395
Размер:	130.4 Кб
ID:	30650  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: M20_1330_fine.jpg
Просмотров: 1393
Размер:	149.5 Кб
ID:	30651   Нажмите на изображение для увеличения
Название: M20_1327_fine.jpg
Просмотров: 1397
Размер:	216.2 Кб
ID:	30652   Нажмите на изображение для увеличения
Название: M20_1332_fine.jpg
Просмотров: 1398
Размер:	279.5 Кб
ID:	30653   Нажмите на изображение для увеличения
Название: M20_1329_fine.jpg
Просмотров: 1394
Размер:	182.9 Кб
ID:	30654   Нажмите на изображение для увеличения
Название: M20_1331_fine.jpg
Просмотров: 1398
Размер:	143.9 Кб
ID:	30655  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: M20_1333_fine.jpg
Просмотров: 1393
Размер:	356.9 Кб
ID:	30656   Нажмите на изображение для увеличения
Название: M20_1334_fine.jpg
Просмотров: 1398
Размер:	138.5 Кб
ID:	30657   Нажмите на изображение для увеличения
Название: M20_1336_fine.jpg
Просмотров: 1395
Размер:	48.1 Кб
ID:	30658  

Метки
история, сильвестро, симон

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[95B] История обслуживания Алексей404 Вопросы специалистам 1 31.08.2019 22:10
История для современных спорткаров Владимир Маркин Новости Porsche 0 21.06.2019 14:23
История двигателя M48.50 rocky_versus Болталка 3 09.02.2018 01:02
ВАЗ и Порше история взаимодействия Владимир Маркин Болталка 1 17.12.2011 11:56
История мироздания от саентологов гро Юмор 6 21.01.2011 17:54



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика