Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) АКПП переключаеться с D2 на D5

28.02.2019, 09:35   #1
zelayza
Здравствуйте. Помогите советом что вышло из строя.
АКПП не переключается в ручную ну это наверно потому что ошибка висит по vagcom 01045 Переключатель Tiptronic-F189, ну ладно пусть висит и не работает ручной режим типтроник, а автомат должен ведь при этом работать переключать скорости нормально?
Но у меня он не переключает их почему то , ставлю рычаг в положение D на панели и в вагкоме загорается D2 КАК ТОЛЬКО НАЧИНАЮ ТРОГАТЬСЯ ПЕРЕКЛЮЧАЕТ НА D5 и ездит только на D5 и еще включаться D6 как положено работает, короче нету как будто d1 d2 d3 d4 скоростей, при этом еще есть ошибка (кроме переключения типроника) вот она 17105-P01721 Датчик частоты вращения выходного вала КП-G195: недостоверный сигнал, может это быть из-за этого датчика такое переключение и не быть скоростей d1 d2 d3 d4 ? Остальные все есть P N R D5 D6.
Штекера которые идут к коробке там их два один где много контактов был в масле протерли, второй где мало контактов сухой (на нем я так понял по схемы и расположен этот датчик вращения выходного вала)но не чего не изменилось.
Попробовали такую ерунду, типа снять эти два штекера и завезти и проехаться и все без результат но, включается аварийный режим только задняя R и D3 но почему то ехала только назад , а в перед не едит на d3 почему? Ставим обратно провода и все тоже самое только передачи R, D5 которая переходит с D2 сразу и D6 как положено .
(Н у и так мысли, если допустим прозвоню провода на обрыв этого датчика до компьютера. и окажуться целыми, какой может быть вердикт? (если что там их выходит всего два провода на штекер коробки где мало контактов, последний и предпоследние контакты штекера от этого штекера на контакт компьютерного штекера это контакты 50 и 38, вдруг кому то пригодиться, тоже все это искал изучал долго, 50 контакт это типа сигнальный он передает сигнал, если смотреть осцилографом то за один оборот 24 импульса, у меня у самого правда нету осцилографа((( . ну может комуто пригодиться)

VIN WP1AB29P83LA60457
Cayenne V8 с КП Tiptronic 9PA
КОМПЬЮЕР АКПП :
09D927750AB
AL600 6Q 0311
IMP:000 WSC12345
КОДИРОВКА 0012328
НА АКПП такие надписи 09D 300036P GLF вообще родная нет коробка с компьютером и на какую акпп можно заменить если что?
ПОДСКАЖИТЕ СОВЕТОМ , ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ .

Добавлено через 16 минут
да забыл добавить. при диогностике при включение скорости и троганья с места не показываются обороты выходного вала , постоянно показывает 0 оборотов , а входного вала датчик показывает обороты такие же как на двигателе ну как и положенно, только вот выходного вала датчик постоянно 0
28.02.2019, 11:41   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от zelayza Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Добрый день!

Сообщение от zelayza Посмотреть сообщение
01045 Переключатель Tiptronic-F189
1045 Выключатель селектора. Индикация неисправности на многофункциональном дисплее в комбинации приборов.
Подробности тут https://forum.cayservice.ru/showthre...407#post124407


Сообщение от zelayza Посмотреть сообщение
при этом еще есть ошибка (кроме переключения типроника) вот она 17105-P01721 Датчик частоты вращения выходного вала КП-G195: недостоверный сигнал,
P0721 Сигнал датчика «Внешней скорости» выходит за допустимые пределы
Подробности тут https://forum.cayservice.ru/showthre...963#post118963

17105 Индуктивный датчик частоты вращения первичного вала

Проявление неисправности
Индикация неисправности на многофункциональном дисплее в комбинации приборов
Контрольная лампа СЕ (сигнальная лампа Проверить двигатель) в комбинации приборов включена
Аварийный режим 1
Изменяется метод расчета частоты вращения выходного вала
жесткий процесс переключения при переключении передач с P на N и обратно, когда автомобиль стоит
при дополнительном выходе из строя функции ABS отсутствует управление положением R и блокировка селектора (Shiftlock), показание тахометра 0 км/ч
при дополнительном выходе из строя частоты вращения первичного вала и функции ABS показание тахометра 0 км/ч во всех положениях включения
нет адаптации управления самообучением
02.03.2019, 11:37   #3
zelayza
Я все это знаю все описания ошибок я спросил вас о том почему коробка ведет себя так при постановки на D2 и только трогаешься переходит на D5 и трогается только с нее и едит , не какого аварийного режима нету, и на какую можно заменить коробку только эту или еще какая то пойдет по моим данным
02.03.2019, 13:14   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от zelayza Посмотреть сообщение
Я все это знаю все описания ошибок
Это хорошо. Я все расписал подробно чтобы людям было понятно о чем идет речь.


Сообщение от zelayza Посмотреть сообщение
я спросил вас о том почему коробка ведет себя так при постановки на D2 и только трогаешься переходит на D5 и трогается только с нее и едит
Любой дефект который проявляется на АКПП решается последовательно исходя из явных неисправностей. В вашем случае: индуктивный датчик частоты вращения первичного вала.

Сообщение от zelayza Посмотреть сообщение
не какого аварийного режима нету
Сегменты передачи не закрашиваются?

Сообщение от zelayza Посмотреть сообщение
и на какую можно заменить коробку только эту или еще какая то пойдет по моим данным
Во вложении...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: АКПП.jpg
Просмотров: 39
Размер:	64.9 Кб
ID:	20086  

Метки
акпп, неисправность работы акпп, переключаеться, трогаться



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не переключаеться раздатка Лии Трансмиссия, АКПП, МКПП 4 27.12.2016 17:32
Акпп porsche9949 Вопросы специалистам 2 10.09.2015 21:15
АКПП KAMO Обмен опытом 4 22.04.2014 14:09
АКПП Мурад500 Вопросы специалистам 1 17.09.2013 16:25
[9PA] По АКПП 955 Валерий 007 Вопросы специалистам 6 03.05.2013 11:43



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика