Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Греет на холостом ходу S 4.5

15.05.2020, 18:59   #1
alexov8
Приветствую всех! Новенький на форуме и сразу же с проблемой или скорее криком души о помощи!
Приобрел Porsche Cayenne S 4.5 2003 г. Осматривал несколько раз, катался на машине под 15-20 минут, никаких проблем с температурой не было. В итоге приобрел. Оформили сделку, отъезжаю, заправляюсь и проезжаю буквально 1.5-2 километра, останавливаюсь из за высокой температуры OBD адаптер показал 116 С (ехал на малых оборотах, так как была оживленное движение)что совпало с приборной панелью, на всех режимах печка дует ледяной воздух. Остановился, заглушил. Подождал пока остынет до 70 градусов, приподнял правую сторону, чтобы бачек был выше голов, открыл бочек (там зеленый антифриз и немного какой-то белесой слизи на указателе min-max, на масло не похожа, антифриз ярко зелены), долил жидкость, завожу-жидкость во время повышения температуры поднимается и выливается наружу, пузырей в жидкости нет, верхняя часть радиатора холодная. Заглушил, прокачал патрубками систему (вошло около 1,5 литра), печка дует ледяным воздухом, температура растет патрубки к радиатору холодные. Как только даю более 2000 оборотов, температура резко начинает падать с 107-110(дальше боялся давать нагреваться) до 70-75, при этом патрубки радиатора становятся горячими. Машина на оборотах, в движении по трассе разогревалась до 85-90 градусов, чем меньше обороты, тем выше температура иногда падал до 69С. Бачек через слив жидкость не кидал. Только единожды, изначально на 116 С, может грамм 50. Под машиной сухо, течи антифриза нигде не нашел. Вентилятор включает максимальную скорость после 108 градусов. После остывания уровень в норме, долива не требует, под крылом доп-вентилятор на высокой температуре после остановки двигателя не жужжит. При установке режима Rest работает.

Добавлено через 13 минут
Вчера сняли помпу, есть небольшой люфт, но крыльчатка не "обходит", купил новую на замену. Трубки в развале алюминиевые, в развале блока все сухо. При вскрытии крышки термостат обнаружилось отсутствие термостата!!! Его упор в крышке оброс ржавчиной и видно что его там не было уже очень давно...Все патрубки не забиты, чистые, есть немного белесой взвеси в антифризе,но она переносится вместе с антифризом, не липнет к стенкам. При внимательном осмотре блока с правой стороны обнаружил небольшое место, заклеенное холодной сваркой, возле стыка блока с головкой (сам стык не заклеен), немного мокреет, но не течет.
Посему вопрос:
Куда копать? Разбирать двигатель дальше и потом во все тяжкие (гильзовка, замена всего и вся) или это может быть от залитого антифриза (как я понял G11) с температурой кипения 111С вместо G12+ с температурой кипения 197С. Не работающего доп.насоса ОЖ и забитых радиаторах? Мотор не стучит, работает очень аккуратно, масло без антифриза, машина не "парит". Патрубки печки холодные. Сообщение о перегреве на приборной панели не появлялось. PIWIS-a в наших краях нет.
15.05.2020, 22:23   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от alexov8 Посмотреть сообщение
Приветствую всех!
Добрый вечер!

Сообщение от alexov8 Посмотреть сообщение
Посему вопрос:
Куда копать? Разбирать двигатель дальше и потом во все тяжкие (гильзовка, замена всего и вся) или это может быть от залитого антифриза (как я понял G11) с температурой кипения 111С вместо G12+ с температурой кипения 197С. Не работающего доп.насоса ОЖ и забитых радиаторах? Мотор не стучит, работает очень аккуратно, масло без антифриза, машина не "парит". Патрубки печки холодные. Сообщение о перегреве на приборной панели не появлялось. PIWIS-a в наших краях нет.
Сделайте фото чтобы было видно как подключены патрубки системы охлаждения в развале блока цилиндров, особенно в задней части двигателя
15.05.2020, 23:11   #3
alexov8
Вот такой ракурс успел вчера сфотографировать во время разбора. Так подойдет?
Почему-то переворачивает фотографии, добавляю вроде нормальные...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7859.jpg
Просмотров: 34
Размер:	193.3 Кб
ID:	30754   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7860.jpg
Просмотров: 32
Размер:	194.4 Кб
ID:	30755  
15.05.2020, 23:40   #4
Serg124
Для начала стоит вернуть систему к заводскому виду, тоесть поставить термостат и поменять помпу.
15.05.2020, 23:49   #5
alexov8
С патрубками в развале у меня путаницы нет? Завтра хочу собрать все как и должно быть, промыть всю систему от этой белой взвеси и залить антифриз G12+, подскажите пожалуйста какой допуск. Оригинального у нас тут не найти. И еще, заказал вот такой термостат 99610612572, чуть нашел. Он подходит? Подскажите пожалуйста, как проверить моторчик доп.насоса ОЖ?
16.05.2020, 10:44   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от alexov8 Посмотреть сообщение
Так подойдет?
Задняя часть двигателя это там где моторный щит, ближе к лобовому стеклу.
16.05.2020, 17:41   #7
Serg124
Сообщение от alexov8 Посмотреть сообщение
С патрубками в развале у меня путаницы нет? Завтра хочу собрать все как и должно быть, промыть всю систему от этой белой взвеси и залить антифриз G12+, подскажите пожалуйста какой допуск. Оригинального у нас тут не найти. И еще, заказал вот такой термостат 99610612572, чуть нашел. Он подходит? Подскажите пожалуйста, как проверить моторчик доп.насоса ОЖ?
Любой красный ваговский антифриз g12 подойдёт. Например swag 99901381.

Номер вставки термостата правильный.
Насос проверить подачей напряжения на него. При этом неплохо бы подсоединить к нему трубки и ведро с водой, что он реально качает а не только жужжит
16.05.2020, 17:48   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Serg124 Посмотреть сообщение
Любой красный ваговский антифриз g12 подойдёт. Например swag 99901381.
https://forum.cayservice.ru/showthread.php?t=246

Сообщение от alexov8 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как проверить моторчик доп.насоса ОЖ?
Сразу скажу. Из-за него перегреваться машина не будет.

Сообщение от alexov8 Посмотреть сообщение
При установке режима Rest работает
Значит работает. Когда отремонтируете систему охлаждения двигателя и будет отсутствовать воздух в системе охлаждения двигателя, должен прокачивать антифриз в радиатор отопителя салона. В салоне будет тепло при работе насоса рециркуляции системы охлаждения двигателя.

Еще рекомендую по этой теме походить https://forum.cayservice.ru/showthre...?p=705#post705
Там много чего написано что может помочь в работе
18.05.2020, 15:14   #9
alexov8
Доброго дня!

Благодарю всех за подсказки, на выходных не мог добраться до машины, только доехал, сняли мне радиатор. Визуально не сильно был забит. Я его на мойке с химией промыл, грязи было достаточно. Теперь через его можно смотреть))) Жду термостат. Вот фото, которые смог сделать у моторного щита. Получается что с лево на право первый (тонкий) и второй толстый патрубки идут на расширительный бочек, а третий и четвертый, толстые идут куда-то за мотор в правую сторону (подозреваю что на печку. На фото, что выкладывалось в теме, которую Вы мне посоветовали почитать, вроде по схеме другое подключение, или я ошибаюсь? Фото во вложении. Антифриз взял Felix G12+ 20 литров, там вроде как и допуск PORSCHE. Взял 40 л. дистиллированной воды для промывки, может есть смысл промыть с химией? Напрягает меня этот белый осадок, он был и в радиаторе.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7881.jpg
Просмотров: 15
Размер:	182.1 Кб
ID:	30893   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7882.jpg
Просмотров: 15
Размер:	158.0 Кб
ID:	30894   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7884.jpg
Просмотров: 12
Размер:	144.1 Кб
ID:	30895   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7885.jpg
Просмотров: 12
Размер:	167.0 Кб
ID:	30896   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7886.jpg
Просмотров: 14
Размер:	121.2 Кб
ID:	30897  

18.05.2020, 16:20   #10
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от alexov8 Посмотреть сообщение
Доброго дня!
Добрый день!

Сообщение от alexov8 Посмотреть сообщение
может есть смысл промыть с химией?
Не будет лишним

Сообщение от alexov8 Посмотреть сообщение
толстые идут куда-то за мотор в правую сторону (подозреваю что на печку. На фото, что выкладывалось в теме, которую Вы мне посоветовали почитать, вроде по схеме другое подключение, или я ошибаюсь?
Нужно подробно их осмотреть. Именно откуда идет и куда подключено

Метки
быть, греть, двигатель, охлаждение, подключён, система, фото, ход, холостой

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Устранение неисправностей двигателя: Проверка расходомера воздуха (HFM) (автомобиль двигается с рывками / неравномерная работа двигателя на холостом ходу) Владимир Маркин Система питания 0 03.07.2018 14:35
[9PA] Глохнет на холостом ходу при торможении Ислам95 Двигатель 48 06.04.2018 17:19
[9PA] На единичке греет на пять ASBorzakovsky Электрооборудование 5 09.03.2017 12:21
[9PA] Ошибка P2188 - богатая смесь на холостом ходу MadMax Вопросы специалистам 9 07.02.2017 15:24
Вибрация на холостом ходу fak3 Вопросы специалистам 4 05.04.2010 12:40



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика