Правила форума Clear
Важная информация

9YA производство 2018>>2024 (D) Технический осмотр E3

02.10.2023, 22:23   #11
Иса
Подскажите пожалуйста, почему-то нет в этом мануале про замену топливного фильтра..
А так же написано каждые 30тыс км замена фильтрующего элемента сажевого фильтра.
Он есть на 3.0 бензине? вин WP1ZZZ9YZLDA55861

не могу нигде артикулы их найти..
02.10.2023, 22:40   #12
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Иса Посмотреть сообщение
WP1ZZZ9YZLDA55861
Cayenne Coupé (9YBAA1)

Сообщение от Иса Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, почему-то нет в этом мануале про замену топливного фильтра
Потому что он идет с топливным насосом

Сообщение от Иса Посмотреть сообщение
А так же написано каждые 30тыс км замена фильтрующего элемента сажевого фильтра.
Фильтр салона меняется по износу (по мере загрязнения)
03.10.2023, 00:20   #13
Иса
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Потому что он идет с топливным насосом
то есть его менять на ТО не надо?
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Фильтр салона меняется по износу (по мере загрязнения)
а, то есть сажевый фильтр в данном случае = фильтр салона. Понял, спасибо!
03.10.2023, 18:37   #14
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Иса Посмотреть сообщение
то есть его менять на ТО не надо?
Нет конечно, только по износу

Сообщение от Иса Посмотреть сообщение
а, то есть сажевый фильтр в данном случае = фильтр салона. Понял, спасибо!
Верно
11.12.2023, 12:44   #15
Ivan958
Почитал периодичность сервисного обслуживания и возникла пара вопросов, не знаю где спросить, создавать разные темы не хочется, Владимир буду признателен за ответы.

1. Действительно ли надо менять свечи каждые 45 тыс. на моторе 3.0 340л.с.? Возможно производитель перестраховывается на случаи заправки не очень качественным топливом? По аналогии другие производители на иридиевые свечи обычно дают интервал 80-100 тыс. если не ошибаюсь.

2. Не понятно как можно воздушный фильтр менять раз в 120 тыс.? Какие реальные интервалы его замены? Я бы его менял каждые 15 тыс., ну 30 тыс. максимум.

3. На каком пробеге можно уже делать частичную замену масла в АКПП и масляного фильтра? 60 тыс.?

4. Если нет возможности постоянно заливать 95 бензин, не везде он есть, то что лучше 95 на проверенной АЗС или все-таки уже переплачивать за сотый бензин?

5. Я понимаю, что 95 бензин может влиять на нагарообразование и скорость зарастания нагаром впускных клапанов на моторах с непосредственным впрыском, но как использование качественного 95 бензина может влиять на значительное уменьшение ресурса топливных насосов высокого и низкого давления?

6. Где можно найти на этот автомобиль каталог деталей онлайн?
11.12.2023, 23:03   #16
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Ivan958 Посмотреть сообщение
1. Действительно ли надо менять свечи каждые 45 тыс. на моторе 3.0 340л.с.?
через каждые 45 тыс. км / 30 тыс. миль / один раз в 4 года

Сообщение от Ivan958 Посмотреть сообщение
Возможно производитель перестраховывается на случаи заправки не очень качественным топливом?
это уже практика жизни

Сообщение от Ivan958 Посмотреть сообщение
По аналогии другие производители на иридиевые свечи обычно дают интервал 80-100 тыс. если не ошибаюсь.
Нет

Сообщение от Ivan958 Посмотреть сообщение
2. Не понятно как можно воздушный фильтр менять раз в 120 тыс.? Какие реальные интервалы его замены? Я бы его менял каждые 15 тыс., ну 30 тыс. максимум.
10-20 тыс. км. в нашем регионе уже требуется заменить

Сообщение от Ivan958 Посмотреть сообщение
3. На каком пробеге можно уже делать частичную замену масла в АКПП и масляного фильтра? 60 тыс.?
Регламент через каждые 240 тыс. км / 160 тыс. миль / один раз в 16 лет
На практике как правило к 100 тыс. км уже пора

Сообщение от Ivan958 Посмотреть сообщение
4. Если нет возможности постоянно заливать 95 бензин, не везде он есть, то что лучше 95 на проверенной АЗС или все-таки уже переплачивать за сотый бензин?
Только 100-й можно заливать

Сообщение от Ivan958 Посмотреть сообщение
5. Я понимаю, что 95 бензин может влиять на нагарообразование и скорость зарастания нагаром впускных клапанов на моторах с непосредственным впрыском, но как использование качественного 95 бензина может влиять на значительное уменьшение ресурса топливных насосов высокого и низкого давления?
Разное качество топлива, разное отложение и износ деталей

Сообщение от Ivan958 Посмотреть сообщение
6. Где можно найти на этот автомобиль каталог деталей онлайн?
https://www.partslink24.com/partslink24/user/login.do
12.12.2023, 12:54   #17
Ivan958
Спасибо за информацию

Сообщение от Ivan958 Посмотреть сообщение
4. Если нет возможности постоянно заливать 95 бензин, не везде он есть, то что лучше 95 на проверенной АЗС или все-таки уже переплачивать за сотый бензин?
Я опечатался, конечно я имел в виду, что нет возможности постоянно заливать 98 бензин.
Но я так понял, что лучше в таком случае перейти на сотый, его намного проще найти, чем 98.
12.12.2023, 21:56   #18
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Ivan958 Посмотреть сообщение
Но я так понял, что лучше в таком случае перейти на сотый, его намного проще найти, чем 98.
Не нужно искать 98-й. Нужно использовать только качественный 100-й и желательно только в городе

Метки
быть, замена, нужный, осмотр, проверка, технический, тормозной, фильтр



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимний осмотр. Сервис Porsche. Кай Сервис. Владимир Маркин Где пройти ТO или сделать ремонт 0 10.11.2019 19:34
Осмотр Cayenne 957 diesel в Челябинске! pilosyan Выбираем Porsche 4 26.10.2017 22:12



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика