Правила форума Clear
Важная информация

Интервью с послом марки Porsche Юлией Гёргес

17.04.2020, 10:42   #1
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
«Мы должны воспринимать этот кризис как шанс»

Штутгарт. Для Юлии Гёргес позитивное мышление является важной предпосылкой, которая позволит выстоять в условиях коронавирусной пандемии. Посол марки Porsche и победительница теннисного гран-при Porsche 2011 года ждет в своем доме в Регенсбурге того момента, когда снова можно будет играть в теннис. В своем интервью она рассказывает о том, чего ей больше всего не хватает в этой ситуации, на что у нее теперь, наконец, есть время, как она поддерживает себя в форме, с кем из игроков она контактирует и чему нас может научить этот кризис.

Где Вы сейчас находитесь, и как у Вас дела?
«Я нахожусь в своем саду в Регенсбурге и наслаждаюсь солнцем в эти пасхальные дни. У меня все хорошо».

Как Вы справляетесь с нынешней ситуацией?
«Я всегда мыслю позитивно и стараюсь извлечь лучшее даже из такой ситуации. Я наслаждаюсь временем, которого у меня как профессионала за прошедшие 13 лет никогда не было, хотя вначале такие ощущения были для меня несколько непривычными. Но я могу заниматься фитнесом, для этого у меня дома есть все, что необходимо. И если все пойдет по плану, то на этой неделе я, получив специальное разрешение, смогу снова поработать в теннисном центре TennisBase в Мюнхене. Как я слышала, тренеров туда не допускают. Душ тоже принять нельзя. Но в любом случае очень приятно снова взять ракетку в руки».

Насколько сложно собранно и дисциплинированно тренироваться, зная, что матчей никаких не будет?
«Для меня это совсем не сложно. Разумеется, мне не хватает соревновательного духа, это моя страсть, именно поэтому я выбрала такую профессию. Но для меня важно заботиться о самой себе, о своем физическом здоровье. Так как тренировок сейчас нет, у меня в последние недели появилось много времени для интенсивных занятий фитнесом. Я надеюсь, что это поможет, когда я снова выйду на корт».

Чего Вам больше всего не хватает в это время, кроме тенниса?
«Простой жизни, то есть встреч с друзьями, когда мне этого хочется, свободы передвижения. Сейчас это невозможно, по крайней мере в группах. Но я могу всегда выйти на свежий воздух. В принципе я вполне нормально справляюсь с этой ситуацией».

В одном видео Вы и другие послы марки Porsche обращаетесь к своим болельщикам с просьбой думать позитивно, помогать друг другу и выполнять указания властей. Насколько все это важно?
«Позитивное мышление всегда важно. В жизни есть свои взлеты и падения. Как спортсменка я сталкивалась за все эти годы и с победами, и с поражениями, и этот опыт можно легко перенести в личную жизнь. Если мы сейчас осмотримся, то мы увидим много вещей, которые совсем не позитивны. Наша свобода передвижения ограничена, магазины закрыты, многие люди сильно беспокоятся о своем будущем. Но тот, кто сохранит позитивный взгляд на жизнь, может помочь другим людям понять, что они не одиноки в этой сложной ситуации. Заботиться о близких, оставаться дома и придерживаться правил – все это важные предпосылки для преодоления кризиса».

На что у Вас, наконец, появилось время в условиях кризиса?
«Мне приятно заниматься вещами, на которые у меня в прошлые годы не было времени или желания. К этому относятся уборка и наведение порядка дома. Если целый год живешь на чемоданах, то ты всегда кладешь в них одни и те же вещи. Теперь я заглядываю в дальние уголки своего гардероба и удивляюсь, сколько там всего есть».

Запланированный на следующую неделю теннисный гран-при Porsche тоже не состоится из-за коронавирусной пандемии. Как это Вас затрагивает?
«Теннисный гран-при Porsche всегда будет занимать особенное место в моем сердце. Это первый большой турнир, который я выиграла в своей карьере. В этом году мы не сможем сыграть на Порше-Арене, перед этой фантастической публикой – и это меня очень печалит. С этим турниром я, как и многие мои коллеги, связываю яркие эмоции и позитивные воспоминания».

Вы еще помните свою победу в 2011 году?
«Разумеется. С этого успеха началось мое вхождение в элиту мирового тенниса. Я всегда помню об этой неделе в Штутгарте, а не только тогда, когда я играю на Порше-Арене. Тогда я даже и мечтать не могла, что попаду в финал и потом как победительница выеду на Porsche на центральный корт. В начале недели мы с мамой стояли перед этим автомобилем и шутили, что это был бы неплохой подарок к Пасхе. Такие моменты навсегда останутся в моей памяти».

Что, как Вы думаете, изменится для Вас после пандемии?
«Для меня это время представляет собой возможность понять, какова жизнь после завершения карьеры. Разумеется, моя карьера во многом ограничена кризисом, но одновременно у меня есть свобода делать то, на что у меня за 13 лет никогда не было времени. Поэтому я позитивно смотрю на вещи. Я сейчас получаю первое представление о том, как может выглядеть моя жизнь, когда я перестану ездить на соревнования по всему миру».

Может ли кризис чему-то научить?
«Конечно. Ведь если все время прятать голову в песок, то ты никогда не выберешься из сложной ситуации. После любых трудностей всегда открывается новая дверь. За ней ждет новый, прекрасный опыт. Мы должны воспринимать этот кризис как шанс и подумать над тем, что будет потом, и что мы можем сделать в своей жизни иначе и лучше. Хотя в настоящее время это совсем не просто».

С какими игроками Вы поддерживаете регулярный контакт и как они оценивают текущую ситуацию?
«Я переписываюсь с моими хорошими подругами по теннисному туру, то есть с Эш Барти, Кики Бертенс и Симоной Халеп. Пару раз я связывалась с Агни Кербер и Каролиной Плисковой. Мы рассказываем о положении в наших странах и что каждая из нас делает в эти недели без тенниса. У меня такое впечатление, что все они, несмотря ни на что, наслаждаются этим временем – каждая по-своему».

Когда, как Вы думаете, снова начнутся теннисные соревнования?
«Наш вид спорта – самый значительный из мировых женских видов. Поэтому я думаю, что все продолжится, когда будут сняты все ограничения на поездки, то есть когда любая спортсменка сможет поехать куда угодно без опасений попасть в карантин. Я очень надеюсь на то, что это случится еще в этом году. Главной предпосылкой продолжения тура является гарантия здоровья всех участников. Если мне придется ради этого подождать лишние один или два месяца, то я на это вполне согласна».

И в заключение Ваше пожелание.
«Я от всего сердца хочу скорейшего прекращения кризиса и возможности для каждого заниматься своим любимым делом – на теннисном корте и в обычной жизни».

Porsche и теннис
Еще в 1978 году компания Porsche стала спонсором теннисного гран-при Porsche, а с 2002 года она дополнительно стала его организатором. Турнир на штутгартской Порше-Арене был назван теннисистками в 2019 году самым популярным в своей категории. В рамках глобального партнерства с Женской теннисной ассоциацией (WTA) компания Porsche стала титульным партнером Porsche Race to Shenzhen, официального квалификационного рейтинга, который определяет участников финала тура Shiseido WTA. Производитель спорткаров из Штутгарта также является эксклюзивным автомобильным партнером WTA и финала WTA. Будучи премиальным партнером Федерации тенниса Германии (DTB) предприятие оказывает поддержку команде Германии в кубке Федерации и способствует развитию молодых талантов в командах Porsche Talent Team и Porsche Junior Team. Послы марки Ангелика Кербер, Юлия Гёргес и Мария Шарапова определяют «лицо» Porsche в теннисе.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: T20_0043_fine.jpg
Просмотров: 1456
Размер:	75.6 Кб
ID:	29872   Нажмите на изображение для увеличения
Название: T20_0044_fine.jpg
Просмотров: 1456
Размер:	70.2 Кб
ID:	29873  

Метки
porsche, гёргес, интервью, марка, посол, юлия

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УГОЛЬ марки ДР ЗАО "Шахта Беловская" Andrew_jr Бизнес 1 23.10.2010 16:49
Последнее интервью Приморских Партизан гро Болталка 6 15.10.2010 22:59
Разрешенные марки летних и зимних шин Владимир Маркин Ходовая и подвеска 2 13.07.2010 12:25



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика