Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Кайен 958 мультимедиа PCM 3.1 постоянная перезагрузка

02.02.2019, 13:39   #1
Andrey086
Добрый день, друзья!

Наступили морозы - 30 и в один прекрасный день вышел заводить Cayenne 958 2010г.в., завел со второго раза! И после прогрева авто заметил что в машине перестала работать (Навигация, USB, AUX, громкая связь с телефона) вообщем музыка играла только РАДИО!!! Все остальные функции работали в штатном режиме.(музыка BOSE)
Думал после прогрева и некоторого времени очухается но чуда не произошло(((
Поехал к дилеру думал перезагрузку сделать магнитофона, но дилерским оборудованием нет такой функции перезагрузка (по ошибкам вообще ничего не нашло, как будто все в норме!)
Приняли решение обновить программное обеспечение на более новое(на тот момент стояла версия 2.46)
На заглушенную вставили диск PCM 3.1 Update Disc 08/2015 и процесс обновления пошел! Сначала как я понимаю удалились все старые файлы с магнитофона и начали загружаться новые!
НО когда уже почти было 100 процентов голова выдала ошибку и выплюнула ДИСК, и попросила вставить заново! И теперь эта процедура бесконечная, на одном и том же файле выдает ошибку. И ВСЕ!!! прошло уже две недели и не знаю что делать, дилер написал в сервис, сказали мол попробуйте установить более старую версию диска. И теперь они ищут диск с обновлением, но не факт что найдут!
Может быть кто нибудь сталкивался с этой проблемой?
Магнитофон теперь постоянно перезагружается через какое то время 1-2 минуты, и просит диск обновления! (((
Фото и видео приложу
https://yadi.sk/i/Ajx9xm81ILUHSw
https://yadi.sk/i/aAMNQjKcFCb-sw
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1784.jpg
Просмотров: 58
Размер:	128.1 Кб
ID:	19690  
02.02.2019, 13:58   #2
temsky
Смею предположить, что прошивку нужно было повышать постепенно, а не сразу писАть обновление с помощью последней версии диска ПО
02.02.2019, 14:03   #3
temsky
Может стОит попробовать запустить программирование PCM с помощью piwis - авось мож поправит состояние.
02.02.2019, 14:06   #4
Andrey086
Сообщение от temsky Посмотреть сообщение
Может стОит попробовать запустить программирование PCM с помощью piwis - авось мож поправит состояние.
Пробовал электрик piwis теперь вообще не видит магнитофон, как будто его нет. (так сказали мне)
02.02.2019, 14:50   #5
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Andrey086 Посмотреть сообщение
Добрый день, друзья!
Приветствую!

Сообщение от Andrey086 Посмотреть сообщение
диск PCM 3.1 Update Disc 08/2015
Нужно найти такой же диск только новый, не распечатанный и им довести процедуру до конца.

Сообщение от Andrey086 Посмотреть сообщение
НО когда уже почти было 100 процентов голова выдала ошибку и выплюнула ДИСК, и попросила вставить заново! И теперь эта процедура бесконечная, на одном и том же файле выдает ошибку. И ВСЕ!!! прошло уже две недели и не знаю что делать, дилер написал в сервис, сказали мол попробуйте установить более старую версию диска. И теперь они ищут диск с обновлением, но не факт что найдут!
Может быть кто нибудь сталкивался с этой проблемой?
Магнитофон теперь постоянно перезагружается через какое то время 1-2 минуты, и просит диск обновления! (((
Регулярное явление на Cayenne. Если новый диск с обновлениями не поможет, тогда только замена жесткого диска в PCM 3.1

Сообщение от temsky Посмотреть сообщение
Смею предположить, что прошивку нужно было повышать постепенно, а не сразу писАть обновление с помощью последней версии диска ПО
В данном случае нет

Сообщение от temsky Посмотреть сообщение
Может стОит попробовать запустить программирование PCM с помощью piwis - авось мож поправит состояние.
Нет такой возможности у PIWIS

Сообщение от Andrey086 Посмотреть сообщение
Пробовал электрик piwis теперь вообще не видит магнитофон, как будто его нет. (так сказали мне)
Так и будет пока не закончится процедура обновления ПО
02.02.2019, 14:58   #6
temsky
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Нет такой возможности у PIWIS
Хмм, то есть я правильно понял, что piwis вообще не программирует мультимедиа ?
02.02.2019, 15:06   #7
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от temsky Посмотреть сообщение
Хмм, то есть я правильно понял, что piwis вообще не программирует мультимедиа ?
Только кодирует
02.02.2019, 15:08   #8
temsky
Почему нужен именно диск с новой упаковки?
Мелкие царапины вина тому (невозможность чтения секторов с информацией), что не закончилось обновление ?
02.02.2019, 16:11   #9
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от temsky Посмотреть сообщение
Почему нужен именно диск с новой упаковки?
Мелкие царапины вина тому (невозможность чтения секторов с информацией), что не закончилось обновление ?
Как правило износ диска или повреждение.
02.02.2019, 17:40   #10
megalarm
Может стоит попробовать сделать клон диска на новой болванке?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Метки
артикульный, версия, год, диск, жесткий, кайен, мультимедиа, номер, нужный, образ, обязательно, ошибка, перезагрузка, пока, поставляться, постоянный, проблема, ремонт

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Вопрос по PCM 2 на Кайен 955 eduardd Вопросы специалистам 17 20.01.2023 09:37
[9PA] Постоянная перезагрузка PCM при подключении оптики Sibatlet Электрооборудование 14 09.12.2019 22:16
Заглох кайен Ivan Вопросы специалистам 3 31.10.2012 17:45
Кайен 2 из штатов ice Болталка 1 17.03.2012 19:22
немного на кайен 955 Борис Кузов 15 28.08.2011 23:06



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика