Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) МОДЕРНИЗАЦИЯ СВЕТОДИОДНЫХ ФАР 958.2 Cayenne Diesel (184 kW) "Platinum Ed." (92ABZ1)

17.01.2022, 13:48   #1
cayo
Доброе утро !
проект по установке светодиодных фар на cayenne 958.2 2017 г.в. с заводскими фарами XENO и адаптивным освещением поворотов (PDLS).
Купил две светодиодные фары + два новых блока управления HELLA 7P5941329C (блоки управления AFS) + два новых блока управления 7PP941572BB для энергии светового луча.


У меня проблема в том, что я не могу закодировать модули 7P5941329C, как ясно видно из приведенных ниже ошибок.




Я надеюсь на помощь пользователя @Vladimir Markin, который, насколько я мог видеть, очень опытен, и я заранее благодарю вас.

Добавлено через 27 минут
как можно скорее я загружу некоторые изображения.
17.01.2022, 16:23   #2
cayo
может быть, поскольку они не являются оригинальными модулями, они не могут кодировать?
17.01.2022, 19:34   #3
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от cayo Посмотреть сообщение
Доброе утро !
Добрый день

Сообщение от cayo Посмотреть сообщение
cayenne 958.2 2017 г.в.
Какой VIN?
17.01.2022, 22:42   #4
cayo
добрый вечер, спасибо за ответ.
WP1ZZZ92ZHXXXXXXX....

Добавлено через 22 минуты
Я знаю, что оригинальные модули для (AFS) идентифицируются номером 95861838800, те, что я купил новые, были проданы мне как совместимые с оригиналами и имеют номер 7P5941329C или как запчасть ID HELLA 5DF 010 114-641.. ..
Я провел несколько часов на piwis2, но никак не могу закодировать. Первая попытка была предпринята путем смены заказа автомобиля с 8JE (которые у меня нынешние ксенон с PDLS) на 8EX. Я также пробовал 8IS, но безуспешно ...
18.01.2022, 10:53   #5
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от cayo Посмотреть сообщение
добрый вечер
Доброе утро

Сообщение от cayo Посмотреть сообщение
Я знаю, что оригинальные модули для (AFS) идентифицируются номером 95861838800, те, что я купил новые, были проданы мне как совместимые с оригиналами и имеют номер 7P5941329C или как запчасть ID HELLA 5DF 010 114-641.. ..
Я провел несколько часов на piwis2, но никак не могу закодировать. Первая попытка была предпринята путем смены заказа автомобиля с 8JE (которые у меня нынешние ксенон с PDLS) на 8EX. Я также пробовал 8IS, но безуспешно ...
Необходимая версия ПО для тестера PIWIS:
15.200 (или новее)
Способ программирования блока управления:
Выбрать программирование блока управления с помощью функции “Акция” в дополнительном меню тестера PIWIS путем ввода кода программирования.
Код программирования:
J7Q1Q
Процесс программирования:
В ходе пошагового процесса программирования соблюдать указания и инструкции тестера PIWIS.
Не прерывать процесс программирования.
18.01.2022, 11:05   #6
cayo
Доброе утро!
Спасибо за быстрый ответ. Я попробую вашу процедуру как можно скорее и сообщу о результатах здесь.
А пока шлю сердечный привет.
Спасибо !

Менять 8JE на 8EX или 8IS?
Что касается динамического дальнего света, у меня нет функции, ведь в моем заказе на автомобиль стоит 8G0, могу ли я заменить его на 8G2?
Согласно вашему бесценному руководству по кодированию светодиодных фар, можно ли также попробовать кодирование функции освещения 8WH на перекрестках?
18.01.2022, 11:40   #7
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Информация
Указания в тестере PIWIS имеют приоритет, с выходом новых версий описание может отличаться.
Приведенный здесь процесс представлен в общих чертах. В тестере PIWIS могут встречаться другие тексты или дополнения к старым.

3 Закодировать светодиодные головные фары.
3.1 Подключить 9900 - тестер PIWIS 3, включить зажигание.
3.2 Выбрать тип автомобиля. Запускается программа диагностики тестера PIWIS II.
3.3 Обработка данных автомобиля.
3.3.1 Выбрать Дополнительное меню с помощью клавиши F7. Ответить на вопрос “Следует создать протокол анализа автомобиля (FAP)?” утвердительно, нажав клавишу F11.
3.3.2 Выбрать функцию Обработка данных автомобиля. Затем нажать клавишу F12, чтобы в столбце группы значений появились PR-номера.
3.3.3 В столбце “Серия” выбрать Головные фары.
Открыть подменю в столбце “Значение” и в зависимости от страны выбрать:
8EY - СД ГОЛОВН. ФАРЫ США ПРАВОСТОР. ДВИЖ. + ДИНАМ. освещение поворотов
8EX - СД ГОЛОВН. ФАРЫ ЕЭК ПРАВОСТОР. ДВИЖ. + ДИНАМ. освещение поворотов
8IS - СД ГОЛОВН.ФАРЫ ЕЭК ЛЕВОСТОР. ДВИЖ. + ДИНАМ. освещение поворотов

Информация
Условием активации функции PDLS+ являются следующие варианты индивидуальной комплектации:
система предупреждения о сходе с полосы движения (7Y6)
или система помощи при перестроении и система предупреждения о сходе с полосы движения (7Y7)
или система распознавания дорожных знаков (9Q6)
3.3.4 Активирование функции PDLS+.
В столбце “Серия” выбрать Ассистенты освещения.
Есть ли у автомобиля одна из следующих индивидуальных комплектаций: 7Y6, 7Y7 или 9Q6?
Да: открыть подменю в столбце “Значение” и в зависимости от страны выбрать:
США/Канада/Корея: 8G1 - PDLS+ (ассистент дальнего света)
Остальные рынки: 8G2 - PDLS+ (динамический дальний свет)
Нет: открыть подменю в столбце “Значение” и выбрать:
8G0 - без ассистента дальнего света
Затем нажать клавишу F12.

3.3.5 Активировать функцию освещения при проезде перекрестков при наличии PDLS +.
Только автомобили из следующих стран в сочетании с PCM (I-№ 7T1):
Страна Код страны
Германия C00
Франция / Андорра / Монако C05
Италия C07
Швеция / Исландия C09
Швейцария / Лихтенштейн C10
Австрия / Чехия / Венгрия / Румыния / Словакия / Словения / Македония / Хорватия / Черногория / Сербия C11
Дания C12
Эстония / Финляндия / Латвия / Литва C13
Великобритания / Ирландия C16
Люксембург C19
Нидерланды C20
Норвегия C21
Бельгия C22
Испания / Португалия C27
Греция C28
Кипр / Мальта C98
Болгария / Польша / Босния и Герцеговина C99
В столбце “Серия” выбрать Противотуманные фары/дополнительные фары.
Открыть подменю в столбце “Значение” и выбрать 8WH - Функция освещения при проезде перекрестков + противотуманные фары.

3.3.6 Появятся выбранные значения. Записать значения с помощью клавиши F8. Дождаться появления сообщения Создание данных автомобиля завершено. С помощью .....
3.3.7 Перейти к управлению отчетами, нажав клавишу F12. Открыть протокол с помощью клавиши F10 и проверить, внесены ли комплектации автомобилей:
8EX – СД ГОЛОВН. ФАРЫ ЕЭК ПРАВОСТОР. ДВИЖ. + ДИНАМ. освещение поворотов или
8EY – СД ГОЛОВН. ФАРЫ США ПРАВОСТОР. ДВИЖ. + ДИНАМ. освещение поворотов или
8IS – СД ГОЛОВН.ФАРЫ ЕЭК ЛЕВОСТОР. ДВИЖ. + ДИНАМ. освещение поворотов
и 8G1 – PDLS+ (система управления дальним светом) или 8G2 – PDLS+ (динамический дальний свет) или 8G0 – без системы управления дальним светом
при опред. условиях 8WH (функция освещения при проезде перекрестков + противотуманные фары)
С помощью клавиши F11 перейти к обзору блоков управления.
3.4 Ввод фар в эксплуатацию
3.4.1 Выбрать блок управления Фары слева/по центру.
Перейти в меню Техобслуживание, ремонт.
3.4.2 Выбрать функцию Ввод фар в эксплуатацию. Затем нажать клавишу F12.
Следовать инструкциям тестера PIWIS, пока на экране не появится сообщение Ввод в эксплуатацию успешно завершен. Затем нажать клавишу F12.
Перейти в меню Обзор.

Информация
Коды неисправностей 19002 Scheinwerfer_LED_DKF2_001 (светодиодная фара справа/светодиодная фара слева) не имеют значения для Cayenne и находятся в пассивном режиме после включения и выключения зажигания.
3.5 Считать память неисправностей всех систем, при необходимости проработать имеющиеся неисправности и очистить память неисправностей.

Закодировать светодиодные головные фары.
3.1 Подключить 9900 - тестер PIWIS 3, включить зажигание.
3.2 Выбрать тип автомобиля. Запускается программа диагностики тестера PIWIS II.
3.3 Обработка данных автомобиля.
3.3.1 Выбрать Дополнительное меню с помощью клавиши F7. Ответить на вопрос “Следует создать протокол анализа автомобиля (FAP)?” утвердительно, нажав клавишу F11.
3.3.2 Выбрать функцию Обработка данных автомобиля. Затем нажать клавишу F12, чтобы в столбце группы значений появились PR-номера.
3.3.3 В столбце “Серия” выбрать Головные фары.
Открыть подменю в столбце “Значение” и в зависимости от страны выбрать:
8EY - СД ГОЛОВН. ФАРЫ США ПРАВОСТОР. ДВИЖ. + ДИНАМ. освещение поворотов
8EX - СД ГОЛОВН. ФАРЫ ЕЭК ПРАВОСТОР. ДВИЖ. + ДИНАМ. освещение поворотов
8IS - СД ГОЛОВН.ФАРЫ ЕЭК ЛЕВОСТОР. ДВИЖ. + ДИНАМ. освещение поворотов

Информация
Условием активации функции PDLS+ являются следующие варианты индивидуальной комплектации:
система предупреждения о сходе с полосы движения (7Y6)
или система помощи при перестроении и система предупреждения о сходе с полосы движения (7Y7)
или система распознавания дорожных знаков (9Q6)
3.3.4 Активирование функции PDLS+.
В столбце “Серия” выбрать Ассистенты освещения.
Есть ли у автомобиля одна из следующих индивидуальных комплектаций: 7Y6, 7Y7 или 9Q6?
Да: открыть подменю в столбце “Значение” и в зависимости от страны выбрать:
США/Канада/Корея: 8G1 - PDLS+ (ассистент дальнего света)
Остальные рынки: 8G2 - PDLS+ (динамический дальний свет)
Нет: открыть подменю в столбце “Значение” и выбрать:
8G0 - без ассистента дальнего света
Затем нажать клавишу F12.

3.3.5 Активировать функцию освещения при проезде перекрестков при наличии PDLS +.
Только автомобили из следующих стран в сочетании с PCM (I-№ 7T1):
Страна Код страны
Германия C00
Франция / Андорра / Монако C05
Италия C07
Швеция / Исландия C09
Швейцария / Лихтенштейн C10
Австрия / Чехия / Венгрия / Румыния / Словакия / Словения / Македония / Хорватия / Черногория / Сербия C11
Дания C12
Эстония / Финляндия / Латвия / Литва C13
Великобритания / Ирландия C16
Люксембург C19
Нидерланды C20
Норвегия C21
Бельгия C22
Испания / Португалия C27
Греция C28
Кипр / Мальта C98
Болгария / Польша / Босния и Герцеговина C99
В столбце “Серия” выбрать Противотуманные фары/дополнительные фары.
Открыть подменю в столбце “Значение” и выбрать 8WH - Функция освещения при проезде перекрестков + противотуманные фары.
3.3.6 Появятся выбранные значения. Записать значения с помощью клавиши F8. Дождаться появления сообщения Создание данных автомобиля завершено. С помощью .....
3.3.7 Перейти к управлению отчетами, нажав клавишу F12. Открыть протокол с помощью клавиши F10 и проверить, внесены ли комплектации автомобилей:
8EX – СД ГОЛОВН. ФАРЫ ЕЭК ПРАВОСТОР. ДВИЖ. + ДИНАМ. освещение поворотов или
8EY – СД ГОЛОВН. ФАРЫ США ПРАВОСТОР. ДВИЖ. + ДИНАМ. освещение поворотов или
8IS – СД ГОЛОВН.ФАРЫ ЕЭК ЛЕВОСТОР. ДВИЖ. + ДИНАМ. освещение поворотов
и 8G1 – PDLS+ (система управления дальним светом) или 8G2 – PDLS+ (динамический дальний свет) или 8G0 – без системы управления дальним светом
при опред. условиях 8WH (функция освещения при проезде перекрестков + противотуманные фары)
С помощью клавиши F11 перейти к обзору блоков управления.
3.4 Ввод фар в эксплуатацию
3.4.1 Выбрать блок управления Фары слева/по центру.
Перейти в меню Техобслуживание, ремонт.
3.4.2 Выбрать функцию Ввод фар в эксплуатацию. Затем нажать клавишу F12.
Следовать инструкциям тестера PIWIS, пока на экране не появится сообщение Ввод в эксплуатацию успешно завершен. Затем нажать клавишу F12.
Перейти в меню Обзор.

Информация
Коды неисправностей 19002 Scheinwerfer_LED_DKF2_001 (светодиодная фара справа/светодиодная фара слева) не имеют значения для Cayenne и находятся в пассивном режиме после включения и выключения зажигания.
3.5 Считать память неисправностей всех систем, при необходимости проработать имеющиеся неисправности и очистить память неисправностей.
3.6 Только автомобили для остальных стран:
активировать функцию динамического дальнего света.
3.6.1 Главное меню Автомоб. > Настройки > Свет и вид. > Наружное освещение
3.6.2 Выбрать динамический дальний свет.
3.6.3 Подтвердить выбор.
3.7 Только автомобили для США:
активировать ассистент динамического дальнего света.
3.7.1 Главное меню Автомоб. > Настройки > Свет и вид. > Наружное освещение
3.7.2 Выбрать ассистент динамического дальнего света.
3.7.3 Подтвердить выбор.
3.8 Выключить зажигание, отсоединить - тестер PIWIS 3.
3.9 Отсоединить зарядное устройство АКБ.
18.01.2022, 21:17   #8
cayo
Доброе утро ;
кампания J7Q1Q заканчивается правильно, но я застрял на пункте 3.4.2.
После нажатия F12 piw2 говорит мне продолжение с включенным зажиганием, но кажется, что все остановлено....долго ждать?
Не могли бы вы сказать мне, сколько времени требуется, чтобы закончить?
Я не знаю, моя ли это идея, но у меня такое чувство, что все остановилось на точке, описанной выше.
19.01.2022, 01:08   #9
cayo
Пытаюсь объясниться получше: как в пункте вашего гайда, в пункте 3.4.2, с чего начать фары, после того, как вас просят о впрыске ВКЛ + уровень автомобиля и разгрузка, руль прямо и т.д., piw2 запускает перепрограммирование модуля 7PP941572 .





потом вылетает! он говорит, что он автоматически продолжается с включенной инъекцией, но кажется, что piw2 ничего не делает ... вот изображение:



самое худшее, что у меня есть возможность прервать только с помощью клавиши F11. В любом случае, это ошибки, которые у меня есть в диагностике:

19.01.2022, 10:46   #10
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Проверьте внимательно, блоки управления сейчас стоят корректные по номеру?

95861838801 2 шт. Блок управления светодиодного модуля -3-

7PP941572BB 2 шт. Силовой электронный блок AFS (система адаптивного освещения передней части) -4-
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рис. 2.jpg
Просмотров: 9
Размер:	38.7 Кб
ID:	51469  

Метки
cayenne, https, piwis, блок, быть, модернизация, программирование, процесс, светодиодный, спасибо, тестер, управление, фара

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обширная модернизация компактного SUV Porsche Владимир Маркин Новости Porsche 0 20.07.2021 10:40



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика