Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Зеркала 958 кузов - Страница 2

04.10.2016, 12:00   #11
spearfisher34
Добрый день. Не работает обогрев зеркал, загорается диод на кнопке на 3-4 секунды и гаснет. Проверил предохранители, вроде целы. Только в мануале по левой стороне подписаны 24,25 обогрев ветрового стекла слева, справа. Я думаю это они.

Вопрос: нужна компьютерная диагностика или можно с помощью тестера, что-то посмотреть?

Cayenne 958 2012 г.
04.10.2016, 22:11   #12
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от spearfisher34 Посмотреть сообщение
Вопрос: нужна компьютерная диагностика или можно с помощью тестера, что-то посмотреть?
Начинать с компьютерной диагностики, дальше по результатам.
03.11.2016, 12:47   #13
spearfisher34
Добрый день. Разобрался, но не совсем. Зеркала работают, только странно. Утром завожу машину, нажимаю клавишу обогрева, загорается лампочка, гаснет и так не сколько раз. не работает. Проходит 15-20 мин после начала движения все включается и отогревается, не пойму где затык.

Еще одна странность в машине. При постановке на охрану, может нажимаю несколько раз, но прихожу к машине, а у нее опущены все стекла в машине наполовину. Хорошо, что еще никто не залез.
03.11.2016, 19:10   #14
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от spearfisher34 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Добрый вечер.

Сообщение от spearfisher34 Посмотреть сообщение
Разобрался, но не совсем. Зеркала работают, только странно. Утром завожу машину, нажимаю клавишу обогрева, загорается лампочка, гаснет и так не сколько раз. не работает. Проходит 15-20 мин после начала движения все включается и отогревается, не пойму где затык.
Во вложении описание работы

Сообщение от spearfisher34 Посмотреть сообщение
Еще одна странность в машине. При постановке на охрану, может нажимаю несколько раз, но прихожу к машине, а у нее опущены все стекла в машине наполовину. Хорошо, что еще никто не залез.
Залипает кнопка или удерживаете долго
Вложения:
Тип файла: pdf Кондиционер.pdf (905.8 Кб, 95 просмотров)
04.11.2016, 22:46   #15
spearfisher34
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Сообщение от spearfisher34
Разобрался, но не совсем. Зеркала работают, только странно. Утром завожу машину, нажимаю клавишу обогрева, загорается лампочка, гаснет и так не сколько раз. не работает. Проходит 15-20 мин после начала движения все включается и отогревается, не пойму где затык.

Во вложении описание работы
Прочитал описание, но я правильно включаю, но на холодной машине обогрев сам отключается через 4-5 секунд. После прогрева машины минут через 15-20, нормально все работает
29.12.2018, 19:19   #16
AndreyKRG
Ошибка 0398 Heated exterior mirror, electrical fault. При диагностики показала данная ошибка, я так понял нужно заменить пассажирское боковое зеркало заднего вида, т.к. не работает подогрев?
08.01.2019, 12:58   #17
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от AndreyKRG Посмотреть сообщение
Ошибка 0398 Heated exterior mirror, electrical fault. При диагностики показала данная ошибка, я так понял нужно заменить пассажирское боковое зеркало заднего вида, т.к. не работает подогрев?
Напряжение приходит на сам зеркальный элемент?
Сопротивление элемента обогрева замеряли?
13.01.2019, 16:56   #18
AndreyKRG
Вообщем снял я зеркало правое боковое, оно не подключено, там просто проводки, и нету разъема, видно воровали, вставили другое (оригинал). Я его снял, проверил сопротивление, оно есть. На нем написано 1.4 В максимально, подал напряжение это, заработало затемнение и подогрев. Оказывается у меня еще и затемнение не работало и подогрев обоих зеркал. Может быть, что из за не подключенного правого зеркало, эти функции у меня не работали, т.е. подогрев зеркало, обоих и затемнение? Я не смогу подключить, правое зеркало, Там проводки окислились, у меня жидкости не было, поэтому как куплю, подключу и буду проверять. Подогревы зеркал проверяются кнопкой Включения Заднего стекла обогрева, верно? А Затемнение проверяется нажатием кнопки на зеркале заднего вида, ну и туда на датчик можно посветить фонариком и должна (при всех исправностей) заработать данная функция? И можно схему подключения разъема к зеркалам, папа мама, потому что ни папы ни мамы нету на обоих зеркалах, видно их вырвала, и когда поставили новые, то подключили (запаяли) только левое передние, а правое было не подключено. Приложил фото, как было подключено левое зеркало
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0773.jpg
Просмотров: 51
Размер:	79.2 Кб
ID:	19431  
13.01.2019, 17:05   #19
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от AndreyKRG Посмотреть сообщение
И можно схему подключения разъема к зеркалам, папа мама, потому что ни папы ни мамы нету на обоих зеркалах, видно их вырвала, и когда поставили новые, то подключили (запаяли) только левое передние, а правое было не подключено.
Может легче на разборке взять проводку с разъемом и уже по цветам соединить как было?
13.01.2019, 17:08   #20
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Или как вариант заказать новый жгут проводки и перебрать зеркало. Я думаю так будет надежнее и качественнее.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Жгут проводов зеркала.jpg
Просмотров: 30
Размер:	44.4 Кб
ID:	19432  

Метки
закрывание, закрытие, зеркало, касание зеркало, комфортный, механизм, ножка, ножка зеркало, ограничитель, ограничитель складывания, открытие, ошибка, складывание, элемент

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кузов (обзор) Владимир Маркин Кузов 16 08.08.2023 22:59
[9PA1] 957 кузов после ДТП, не заводится,помогите! Alan Ходовая и подвеска 4 21.08.2020 10:04
продаю КАПОТ, СПОЙЛЕР, и 2 СИДЕНИЯ(вод. и пасс.) от Кайен Турбо кузов 957 minivar Кузов 4 09.09.2013 22:23
Куплю кузов каен Алан 790 Барахолка 0 01.06.2013 21:50
Куплю кузов (железо) 955 Иван Кузов 2 27.02.2010 22:00



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика