Правила форума Clear
Важная информация

970 производство 2010>>2016 (L) Диагностика и установка задних нижних рычагов 970

27.05.2021, 19:34   #1
panameraV84s
Владимир, добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации с задними нижними рычагами. Уже два комплекта рычагов поменял и снова проблема. Был на вибростенде и мне показали, что есть люфт в больших плавающих сайлентблоках. То есть при мне монтировкой несильно дёргали за сайлентблок и рычаг ходит вперед- назад и видно, что колесо тоже двигается вслед за рычагом. Проверяли в максимально поднятом режиме подвески. Нормально ли это? Какова правильная, заводская процедура установка этих рычагов?
P.s. Мне когда ставят рычаги затягивают болты под нагрузкой собственного веса авто, а не на вывешенном… Может в этом проблема….
Заранее благодарен
27.05.2021, 21:59   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от panameraV84s Посмотреть сообщение
Владимир, добрый день.
Добрый вечер

Сообщение от panameraV84s Посмотреть сообщение
Какова правильная, заводская процедура установка этих рычагов?
P.s. Мне когда ставят рычаги затягивают болты под нагрузкой собственного веса авто, а не на вывешенном… Может в этом проблема….
Все резьбовые соединения оси следует затягивать при нормальном положении подвески. Нормальное положение автомобиля означает: автомобиль стоит на колесах, или подвеска колеса поднята с помощью универсального домкрата. Размер -Х- от нижней кромки крыла до центра оси соответствует нормальному положению подвески.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Размер -X- от центра колеса до нижней кромки крыла.jpg
Просмотров: 4
Размер:	46.1 Кб
ID:	43865   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подъем кулака ступицы (пневматическая подвеска).jpg
Просмотров: 4
Размер:	77.8 Кб
ID:	43866  
27.05.2021, 23:15   #3
panameraV84s
Спасибо за ответ, а картинки с инструкцией по установке нижних рычагов можете отправить, пожалуйста..
VIN:WP0ZZZ97ZBL050384
28.05.2021, 11:02   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от panameraV84s Посмотреть сообщение
а картинки с инструкцией по установке нижних рычагов можете отправить, пожалуйста..
Это уже лишнее.

Метки
автомобиль, диагностик, задний, колесо, нижний, нормальный, подвеска, положение, рычаг, установка

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[970] Снятие задних нижних рычагов panameraV84s Ходовая и подвеска 3 05.11.2022 21:33
[9PA1] Вопрос по номерам передних рычагов и рул.наконечников ImpetuousGUY Вопросы специалистам 4 20.06.2018 10:39
[9PA1] Снятие руля,ручки акпп,рычагов для перетяжки 67smolensk Вопросы специалистам 21 04.04.2016 11:57
Установка задних диодных фонарей chilikin Вопросы специалистам 9 27.01.2014 22:27
[9PA] Купил я как то трубы вместо нижних катов.... Rhein Обмен опытом 28 16.02.2011 01:32



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика