Правила форума Clear
Важная информация

95B производство 2014>>2018 (L) Macan пневмоподвеска, опускается - Страница 3

Результаты опроса: Падает на стоянке задняя часть, компрессор работает почти постоянно. Причина неисправности?)))
Общая герметичность системы 1 33.33%
Клапан пневмостойки, ее ремонт 0 0%
Пневмостойка 1 33.33%
Блок клапанов 1 33.33%
Блок управления 0 0%
Ваш вариант 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 3. Вы ещё не участвовали в этом опросе

24.08.2021, 10:53   #21
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Jony_a4 Посмотреть сообщение
Всем привет.
Добрый день

Сообщение от Jony_a4 Посмотреть сообщение
Оставил в конце весны макана на неделю дома без движения, приехал, морда упала. Начал проводить замеры, когда машина стоит на выходных, один раз опустилась на 5-7 мм за 2 дня и все, причём пневму я блокировал при этом. Неделю назад, опять так получилось, что машина стояла. Морда опять немного опустилась. Завел, поднялась, заблокировал и стал опять с рулеткой вокруг нее бегать по несколько раз в день. За 3 суток морда упала на 2.5 см с 2 сторон причем, пневма находилась на блокировке. Вчера помыл, поставил в режим бездорожье и опять на блок. За сутки ни на мм не просела. Получается что передним баллонам конец приходит? Машина 16 года, 48 т.км пробег.
Может такое быть из-за уплотнительных колец на амортизаторе нижних или верхних? Или может блок клапанов стравливать давление в ресивер например? В общем не знаю даже с чего начать, боюсь зимой это все усилиться и можно остаться без машины, т.к. в нашем регионе пневмами никто толком не занимается.
Чтобы не гадать, я бы обратился в специализированный сервисный центр Porsche. Если нет таких, тогда готовьтесь к замене пневмостоек передних, компрессора пневмоподвески и 4-х датчиков уровня кузова, в случае если они все старого образца
24.08.2021, 11:13   #22
Jony_a4
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый день


Чтобы не гадать, я бы обратился в специализированный сервисный центр Porsche. Если нет таких, тогда готовьтесь к замене пневмостоек передних, компрессора пневмоподвески и 4-х датчиков уровня кузова, в случае если они все старого образца
Пневмостойки еще могу понять, за 5 лет могли появиться микротрещины. А компрессор зачем менять? Ошибок по нему нет, работает исправно. Также и с датчиками, я их не менял, и разве может из-за датчиков падать авто на заблокированной пневме?
За 1.5 суток, в режиме оффроад, правая сторона перед и зад опустилась на 3 мм, а левая на 1 мм. Зимой машина не падала, началось это летом.
Может быть проблема в блоке клапанов?
24.08.2021, 11:22   #23
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Jony_a4 Посмотреть сообщение
А компрессор зачем менять? Ошибок по нему нет, работает исправно.
Мы говорим сейчас о виртуальных проблемах, а в компрессоре также может присутствовать утечка азота

Сообщение от Jony_a4 Посмотреть сообщение
Также и с датчиками, я их не менял, и разве может из-за датчиков падать авто на заблокированной пневме?
Если меняли, тогда стоят нового образца и с ними проблем быть не должно.

Сообщение от Jony_a4 Посмотреть сообщение
Может быть проблема в блоке клапанов?
Да во всей системе пневмоподвески потенциально может быть проблема разгерметизации. Тут нужна качественная диагностика
24.08.2021, 11:31   #24
Jony_a4
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение


Если меняли, тогда стоят нового образца и с ними проблем быть не должно.


Да во всей системе пневмоподвески потенциально может быть проблема разгерметизации. Тут нужна качественная диагностика
Датчики не менял. Посмотрю какие стоят, может конечно дилер менял, когда машина была ещё у первого хозяина.
Но, если пневма на блоке, она не регулирует высоту по ним, а машина падает...
Насчёт диагностики согласен, поэтому и пытаюсь узнать слабые места, куда смотреть в первую очередь. И несколько мм в сутки, это я считаю мало, трудно найти будет место утечки. Если б за сутки упала на одну стойку, понятно. А в моем случае вся машина садится потихоньку, но морда сильнее...
24.08.2021, 11:52   #25
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Jony_a4 Посмотреть сообщение
И несколько мм в сутки, это я считаю мало, трудно найти будет место утечки. Если б за сутки упала на одну стойку, понятно. А в моем случае вся машина садится потихоньку, но морда сильнее...
В отрицательную температуру все неисправности по разгерметизации буду более явные, тут нужно либо терпение и аккуратный осмотр всех систем или дожидаться холодов
24.08.2021, 12:17   #26
Jony_a4
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
В отрицательную температуру все неисправности по разгерметизации буду более явные, тут нужно либо терпение и аккуратный осмотр всех систем или дожидаться холодов
На выходных попробую посмотреть... По холоду не так комфортно будет лазить под машиной))
Спасибо за помощь.
29.08.2021, 23:03   #27
Jony_a4
Нашёл сегодня откуда воздух травит. Нижнее уплотнение баллона на стойке, почём справа и слева, поэтому машина и падает в блоке на 2 стороны.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210829_123802.jpg
Просмотров: 71
Размер:	78.0 Кб
ID:	47100   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210829_125926.jpg
Просмотров: 57
Размер:	67.5 Кб
ID:	47101  
30.08.2021, 18:13   #28
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Jony_a4 Посмотреть сообщение
Нашёл сегодня откуда воздух травит. Нижнее уплотнение баллона на стойке, почём справа и слева, поэтому машина и падает в блоке на 2 стороны.
Теперь смело можно устанавливать новую стойку
30.08.2021, 20:49   #29
Jony_a4
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Теперь смело можно устанавливать новую стойку
Я думаю, пока можно обойтись заменой уплотнений нижних и верхних. На туареге это частая проблема.. Стойку можно в любой момент заменить, были бы деньги))
30.08.2021, 21:58   #30
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Jony_a4 Посмотреть сообщение
Я думаю, пока можно обойтись заменой уплотнений нижних и верхних.
Проблема в том что ремкомплекты в виде уплотнителей не поставляются отдельно, только в сборе стойка. Практика жизни показывает что сама стойка повреждения коррозией и это является основной причиной негерметичности


Сообщение от Jony_a4 Посмотреть сообщение
На туареге это частая проблема..
Совершенно разные конструкции

Сообщение от Jony_a4 Посмотреть сообщение
Стойку можно в любой момент заменить, были бы деньги))
Стойка стоит не большие деньги, рекомендую не тратить время с ремонтом
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пневматическая амортизационная стойка передняя.jpg
Просмотров: 23
Размер:	24.3 Кб
ID:	47108   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пневматическая подвеска.jpg
Просмотров: 27
Размер:	48.7 Кб
ID:	47109   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стойка.jpg
Просмотров: 26
Размер:	35.6 Кб
ID:	47110  

Метки
macan, баллон, быть, думать, компрессор, макан, может, можно, опускаться, пневмоподвеска, пневмоподвеска порше, проблема, проверить, реле, стойка, управление

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[95B] Пневмоподвеска phd.denis.mironov Вопросы специалистам 3 19.01.2024 22:46
[9PA1] Пневмоподвеска 957 Валерий61 Ходовая и подвеска 9 05.11.2022 10:26
[9PA1] Опускается 1 сторона автомобиля alexmargo663 Ходовая и подвеска 5 14.01.2019 10:17
[9PA] Глючит пневмоподвеска Советский человек Ходовая и подвеска 19 13.07.2016 23:14
[9PA1] Крышка багажника самопроизвольно опускается Владимир Маркин Обмен опытом 10 27.11.2014 19:10



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика