Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Обновление прошивки и навигации PCM 3.1, имеет ли смысл?

12.09.2021, 20:00   #71
Rikkem
Добрый день!
Cayenne 2011 WP1ZZZ92ZCLA80381.
PCM 3.1 был версии 2.41 (на фото), скачал образ обновление 4.76, но после обновления версия изменилась на 2.47.
В истории обновлений появилась запись и ошибка.

Хочется устранить глюки работы BT, есть подвисания музыки и телефон отваливается время от времени.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: v4V0Md5K5LU.jpg
Просмотров: 53
Размер:	114.0 Кб
ID:	47605   Нажмите на изображение для увеличения
Название: btI2j-i4K6Y.jpg
Просмотров: 52
Размер:	141.6 Кб
ID:	47606  
12.09.2021, 21:22   #72
temsky
2.47 видать максимальная для этой версии PCM в этих годах
13.09.2021, 22:17   #73
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Rikkem Посмотреть сообщение
PCM 3.1 был версии 2.41 (на фото), скачал образ обновление 4.76, но после обновления версия изменилась на 2.47.
В истории обновлений появилась запись и ошибка.
Как проводили обновление?
14.09.2021, 08:35   #74
Rikkem
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Как проводили обновление?
Вставил диск, запустил обновление. Надо как-то по особому?
14.09.2021, 12:22   #75
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Rikkem Посмотреть сообщение
Вставил диск, запустил обновление.
Сделайте еще раз обновление, аналогично как делали. Если будет повторная ошибка, дело идет к замене жёсткого диска.
24.09.2021, 11:59   #76
Germanika
Добрый день.
Cayenne 2012
WP1ZZZ92ZDLA81033
PCM3.1 с ПО V3.41
В машине при каждом включении зажигания нужно вручную в настройках AUX выбрать когда-то уже спаренный телефон, соединиться с ним, затем в SOURCE еще раз выбрать AUX-BT. Тогда шарманка заиграет.
В сухом остатке: при каждом включении зажигания телефон не соединяется автоматически в режиме потокового аудио.
Внимательно прочитал и разобрался с активацией памяти. В моем случае она запоминает только что AUX-BT активен.
Из странностей/баг/фичей.
В PCM неактивен телефон.
Я посмотрел в активированных функциях в кодировании. Все функции "по нулям", то есть неактивированны.

Однако в голове как минимум есть AUX и работающая навигация, напротив которых тоже стоят нули в активациях.
В дата-карте навигация с картами России есть (7T1, 7RV), а вот для телефона - нет:
Телефон/Telematik 9W0 Без подготовки, установка автомоб.телефона
В конфигурации PCM тоже аналогичная функция закодирована.

Мне кажется, или в этой машине никогда не было BT?

Собственно вопросы следующие:
1. Верно ли я понимаю, что, вероятнее всего, в машине когда-то что-то делали с ГУ, обратно не вернули коды активации. Стоит доехать до дилера, попросить вернуть?
2. Почему, если коды активации по нулям, например, работает Навигация (это вопрос, скорее, для общего развития)?
3. Верно ли я понимаю, что BT в этой машине не была никогда активирована?
4. Верно ли я понимаю, что если активировать BT HFP, то телефон будет вязаться с машиной всегда самостоятельно? Собственно, беспокоящая проблема тогда решится сама собой. Или не факт?
5. Если п.4 верно, какие есть варианты активации BT через заднюю дверь (в моем городе нет дилера, ближайший 700 км).

Спасибо.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pcm2.jpg
Просмотров: 32
Размер:	82.0 Кб
ID:	48033   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pcm1.jpg
Просмотров: 43
Размер:	90.4 Кб
ID:	48034  
25.09.2021, 13:58   #77
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Germanika Посмотреть сообщение
Добрый день.
Добрый день

Сообщение от Germanika Посмотреть сообщение
WP1ZZZ92ZDLA81033
Cayenne S Tiptronic (92AAH1)

Сообщение от Germanika Посмотреть сообщение
PCM3.1 с ПО V3.41
Обновить нужно до 3.43
25.09.2021, 14:57   #78
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Germanika Посмотреть сообщение
В PCM неактивен телефон.
Потому что его нет с завода

Сообщение от Germanika Посмотреть сообщение
Я посмотрел в активированных функциях в кодировании. Все функции "по нулям", то есть неактивированны.
Вы смотрите начальное меню, там будет всегда там

Сообщение от Germanika Посмотреть сообщение
Однако в голове как минимум есть AUX и работающая навигация, напротив которых тоже стоят нули в активациях.
Так и должно быть

Сообщение от Germanika Посмотреть сообщение
Мне кажется, или в этой машине никогда не было BT?
Не активировано и не установлено с завода изготовителя

Сообщение от Germanika Посмотреть сообщение
Верно ли я понимаю, что, вероятнее всего, в машине когда-то что-то делали с ГУ, обратно не вернули коды активации. Стоит доехать до дилера, попросить вернуть?
Нет

Сообщение от Germanika Посмотреть сообщение
Почему, если коды активации по нулям, например, работает Навигация (это вопрос, скорее, для общего развития)?
Потому что меню куда смотрите нужно для активации, а не для отображения текущего состояния функции

Сообщение от Germanika Посмотреть сообщение
Верно ли я понимаю, что BT в этой машине не была никогда активирована?
Верно

Сообщение от Germanika Посмотреть сообщение
Верно ли я понимаю, что если активировать BT HFP, то телефон будет вязаться с машиной всегда самостоятельно? Собственно, беспокоящая проблема тогда решится сама собой. Или не факт?
Верно. Только ПО еще нужно обновить магнитолы


Сообщение от Germanika Посмотреть сообщение
5. Если п.4 верно, какие есть варианты активации BT через заднюю дверь (в моем городе нет дилера, ближайший 700 км).
Тут не понял вопроса про дверь
25.09.2021, 17:56   #79
Germanika
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Тут не понял вопроса про дверь
Добрый день, Владимир.
Как обычно спасибо.
Вопрос "про дверь". В городе нет дилера. Ближайший дилер за 700 км на запад или на восток.
Есть ли какой-то способ активировать BT-HFP не у дилера? (back door)
25.09.2021, 19:06   #80
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Germanika Посмотреть сообщение
Есть ли какой-то способ активировать BT-HFP не у дилера?
Можно конечно. Нужен PIWIS не менее 2-го поколения, удаленный доступ к нему, средства за услуги и лицензионный код.

Метки
активация, артикульный, база, быть, версия, данный, делать, дилер, диск, информация, магнитола, можно, набор, навигационный, навигация, номер, нужный, обновление, русский, ссылка, технический, устройство, форум, фото, язык

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диски навигации Porsche DVD/CD на PCM. Обновление навигационного ПО Максим Обмен опытом 302 14.03.2024 13:41
[92A] Обновление навигационного ПО Борис958 Электрооборудование 9 07.01.2021 13:54
Обновление салона xor777 Обмен опытом 19 03.09.2010 01:40
Продам блок НАВИГАЦИИ Rome Установка и переоснащение (Tequipment) 2 26.05.2010 02:06
Диск для навигации SЦUKOвыжЫмалка Обмен опытом 12 22.03.2010 16:39



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика