Правила форума Clear
Важная информация

«Porsche Jump»: страсть к открытию новых горизонтов

21.09.2021, 15:51   #1
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Штутгарт. Никогда не останавливаясь на достигнутом: компания Porsche воссоздала легендарное фото модели 356 B. На снимке «Porsche Jump» (Прыжок Porsche) двукратный олимпийский чемпион Аксель Лунд Свиндал перелетает на горных лыжах над Porsche Taycan, расположенным между двумя гигантскими снежными стенами высотой с многоэтажный дом. Новая версия фото символизирует образ мышления производителя спорткаров из Штутгарта и дает понять, как Porsche видит свой успех в будущем – осмеливаясь пробовать новое и решительно устремляясь вперед, всегда веря в свою способность сделать на один шаг больше других, чтобы найти лучшее решение.
«Аксель Лунд Свиндал и Porsche Taycan олицетворяют те же самые ценности, что и прыжок Эгона Циммермана над Porsche 356 в 1960 году: атлетизм, смелость, жизнерадостность – и все это, разумеется, с самым инновационным спорткаром своего времени. И сегодня для сохранения конкурентоспособности на фоне усиливающейся глобальной конкуренции эти ценности становятся для нас все важнее», – говорит Лутц Мешке, заместитель председателя правления, член правления Porsche AG, отвечающий за финансы и информационные технологии.

Снимок прыжка над Porsche Taycan – это современная интерпретация исторического черно-белого фотоснимка, позволяющая с гордостью взглянуть на впечатляющую историю компании. «Для меня огромная честь получить возможность воспроизвести этот без преувеличения легендарный кадр вместе с Porsche и наделить смыслом историю, связанную с этой фотографией. Важно иметь смелость пробовать новое», – отмечает посол бренда Porsche Аксель Лунд Свиндал.
Новое фото с первым полностью электрическим спорткаром прибавляет к традиционному для Porsche симбиозу традиций и инноваций щепотку аутентичного символизма. «С новой версией фото мы продолжаем историю, перебрасывая мостик между прошлым, настоящим и инновациями будущего», – подчеркивает финансовый директор компании Лутц Мешке.

Сочетание глубокого понимания спортивных качеств и воли к победе Porsche определяло мобильность будущего с самого зарождения компании. Стремление Porsche к новым амбициозным спортивным вершинам отражает мотивацию компании к постоянному совершенствованию и сохранению собственных ценностей, духа бренда. «Это легендарное фото является частью генов Porsche и навсегда останется в истории. Наш долг – отдавать дань уважения прошлому, приветствовать настоящее и стараться сформировать будущее, и я считаю, что это устойчивый подход», – говорит норвежец Свиндал.
«Прыжок является метафорой для рисков, на которые нужно идти бизнесу, чтобы выжить. Porsche Jump – это яркий символ целеустремленности, с которой все мы в Porsche реализуем наши мечты», – добавляет страстный горнолыжник и фанат спорта Лутц Мешке.

Прыжок как символ возможностей дальнейшего развития
Двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира и многократный триумфатор этапов Кубка мира по горнолыжному спорту – Аксель Лунд Свиндал по праву считается одним из самых успешных горнолыжников последних десятилетий. На протяжении своей впечатляющей спортивной карьеры он научился непредвзято подходить к решению проблем и всегда концентрироваться на своих сильных сторонах. «Никогда нельзя останавливаться. В гонках мне приходится непрерывно критически оценивать себя, чтобы постоянно совершенствоваться – иначе я бы моментально остался позади», – подчеркивает посол бренда Porsche.
И такую же нацеленность на самосовершенствование Свиндал видит и в Porsche. Новые идеи помогают проложить путь в будущее. «Если я хочу оставаться лидером, я всегда вынужден рисковать, но при этом мне нельзя становиться слишком самонадеянным. Поэтому очень полезно знакомиться с другими точками зрения различных людей по тем или иным вопросам», – говорит бывший профессиональный горнолыжник, в настоящее время работающий со стартапами.

В последние годы компания Porsche уверенно наращивала объем капиталовложений в стартапы и венчурные инвестиционные фонды. Инвестирование в новые области деятельности создает важные предпосылки для накопления знаний и инновационных технологий, а также для разработки в будущем абсолютно новых проектов.
«Мы в Porsche никогда не почиваем на лаврах. Мы всегда готовы сделать решающий шаг и рассматриваем новые трудности и задачи в первую очередь как возможности для дальнейшего развития. Это один из наших главных движущих факторов», – говорит Мешке.

Уникальный подход компании в очередной раз подчеркивает новый концепт-кар Mission R. Этот проект знаменует собой очередной решительный шаг на пути реализации инноваций, подчеркивая важность автогонок в качестве платформы для разработки новых технологий. Впервые этот концепт был представлен общественности в ходе автосалона IAA Mobility 2021 в Мюнхене.

Художественный постер ограниченной серии: история Porsche Jump
Производитель спорткаров из Штутгарта уникальным образом соединяет динамику, страсть и новаторский дух, чтобы дарить ни с чем не сравнимые впечатления. Porsche Jump – это также и дань памяти фотографа Ханса Труёля и горнолыжника Эгона Циммермана, перелетевшего через рубиново-красный Porsche 356 B на оригинальном снимке. То черно-белое фото, сопровождавшееся ироничной подписью «Срезая путь», было сделано сразу после того, как дорога через перевал Флексен поблизости от австрийского горнолыжного курорта Цюрс была расчищена от сошедшей лавины. В честь выпуска новой версии снимка музей Porsche создаст два высококачественных художественных постера. Комплект репродукции, сочетающий в себе исторический снимок и его новую интерпретацию, появится в онлайн-магазине Porsche в конце 2021 года.
Фото «Porsche Jump» также отражает несколько параллелей в спортивном мире. Свиндал и Циммерман – олимпийские чемпионы в скоростном спуске – своих главных спортивных успехов добились под одним и тем же номером. «Я был лично знаком с Эгоном, и я чувствую связь с ним, потому что мы оба выступали под номером 7, завоевывая золотые медали Олимпиад. Только моя очередь настала спустя 54 года, в 2018 году», – говорит большой фанат спорткаров из Норвегии.

Черно-белое фото «Прыжок» является одним из самых знаменитых снимков Ханса Труёля, занимавшегося новостной журналистикой и съемками зимних видов спорта всю свою жизнь. Труёль родился в Аугсбурге 26 июня 1920 года и скончался в 1981 году.
Эгон Циммерман родился в австрийском городе Лех 8 февраля 1939 года. Он впервые встал на лыжи в шесть лет и, несмотря на диплом повара, в 1962 году стал чемпионом мира в гигантском слаломе. Два года спустя он развил свой успех, завоевав в 1964 году в Инсбруке золото зимних Олимпийских игр в скоростном спуске. Циммерман умер в своем родном городе в 2019 году.

Журнал Christophorus № 400: «Прыжок» – как художественная обложка
Четырехсотый номер журнала Christophorus, который будет опубликован в сентябре, также будет посвящен прыжку Porsche. Американский дизайнер Джеффри Дочерти поместил на обложку юбилейного выпуска графическую адаптацию фотографии прыжка. В самом журнале читатели смогут подробно узнать о том, как Дочерти подошел к вопросу создания обложки и какие варианты он перепробовал в процессе работы.
Захватывающей съемке прыжка Porsche в австрийских Альпах посвящена отдельная статья. Также взглянуть за кулисы съемки можно будет в видеожурнале 9:11 Magazine. Новый эпизод, который также выйдет в сентябре, будет включать впечатляющие и эмоциональные кадры самого прыжка, а также позволит главным участникам и действующим лицам поделиться своим мнением – как в кадре, так и за камерой.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S21_4907_fine.jpg
Просмотров: 980
Размер:	148.8 Кб
ID:	47921   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S21_4954_fine.jpg
Просмотров: 975
Размер:	131.6 Кб
ID:	47922   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S21_4908_fine.jpg
Просмотров: 975
Размер:	53.0 Кб
ID:	47923   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S21_4909_fine.jpg
Просмотров: 973
Размер:	91.2 Кб
ID:	47924  

Метки
jump, porsche, горизонт, новый, открытие, страсть

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатная 3D система кругового обзора для новых Porsche Cayenne aalpatov Электрооборудование 1 14.09.2021 20:28
В 2018 году появится несколько новых моделей Porsche 911 Владимир Маркин Болталка 0 31.01.2018 17:57
Продам комплект новых толкателей клапанов ГРМ Porsche Cayenne 99610504172 andrey27 Двигатель 1 05.10.2015 11:17
Продам комплект новых оригинальных дисков TechArt Formula 1 на 20" для Porsche Cаyenne. PorscheHb Ходовая часть 1 02.06.2013 21:15
[92A] Принадлежности для новых моделей PORSCHE CAYENNE 958 Владимир Маркин Установка и переоснащение (Tequipment) 0 18.10.2012 00:42



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика