Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) PSM OFF но акпп не переходит на 1скорость - Страница 2

30.10.2019, 03:25   #11
Sirop
калибровку абс честно не помню, делали или нет. но поеду повторно сделаю.Как попробую напишу

Добавлено через 14 минут
подскажите пожалуйста как селать Системы в ABS калибровку
30.10.2019, 14:07   #12
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Sirop Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста как селать Системы в ABS калибровку
Зайти в блок управления ABS через PIWIS

После проведения рем. работ ходовой части/рулевого управл. или замены датчика/датчиков угла поворота рулевого колеса/гидравл. блока необходима повторная калибровка датчика на измерительном стенде.
•Калибровка включает в себя инициализацию.
•Для правильной калибровки угла поворота колеса автомобиль следует установить на измерительный стенд, привести в норму параметры положения колес и установить рулевое колесо в направлении движения по прямой.
•Для правильной калибровки угла поворота колеса, необходимо соответствующим образом кодировать блок управления PSM (например, после замены гидравл. блока.).
•Код безопасности отображается в тестере Porsche в меню >> PSM >> Фактические значения <<. Записать данный код для последующего использования.

1 Ходовая часть настроена в соответствии с требованиями Porsche.

2 Зажигание включено.

3 Колеса установлены для движения по прямой, рулевое колесо - горизонтально.

4 При установке рулев. колеса для движения по прямой допускается отклонение от горизонт. положения макс. на ± 2,0° (срединное положение руля).

5 В тестере Porsche в меню >> Калибровка << ввести код безопасности.

6 Вращать рулевое колесо из положения по прямой, в соответствии с указаниями тестера Porsche. Выровнять колеса по прямой и следовать указаниям тестера Porsche.

7 После успешной калибровки удалить записи о неисправностях из памяти. На комбинации приборов погаснет контр. лампа PSM.
30.10.2019, 14:57   #13
Sirop
пивисом я этот делал.( может еще есть варианты куда смотреть? я вот не делал проверку готовности и в сервисе я тоже думаю не делали в этом может быть причина?
30.10.2019, 15:50   #14
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Sirop Посмотреть сообщение
я вот не делал проверку готовности и в сервисе я тоже думаю не делали в этом может быть причина?
Краткие тесты двигателя имеется ввиду?
30.10.2019, 15:54   #15
Sirop
скажите есл не сложно что понимается под краткими тестами может я не так что то понимаю. но калибровки различные лично с человеком делал по пивису. а что такое краткие тесты не могу понять или как их выполнить?
30.10.2019, 16:09   #16
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Sirop Посмотреть сообщение
скажите есл не сложно что понимается под краткими тестами может я не так что то понимаю. но калибровки различные лично с человеком делал по пивису. а что такое краткие тесты не могу понять или как их выполнить?
По VAG это называется код готовности. У Porsche это краткие тесты двигателя
30.10.2019, 16:35   #17
Sirop
в том и дело с другом уже в 2 ищем на ниши машины и детали и оборудование сами так как поняли в нашем городе спецов по ним нет.Сами еще не сильны в этом но хочется автомобиль довести до хорошего технического состояния. нашли уже и ваг ком и piwis только 1 версии. но до конца не понимаем адаптации делать некоторые уже можем. но так с проблемой и не разобрался из за чего не переходит на 1 скорость при psm. я всегда думал что краткие тесты это и есть калибровки. теперь я понял что заблуждался ели в ваг ком я прочитал что заходим в блок DME (в электронику двигателя ) и там наживаем сос готовности то в пивиси не могу знать так как нет постоянного доступа к нему.А если даже их не проходить то все равно должен переходить на 1 скорость или нет?или это одна из причин. Еще мне говорят что может нужно ездить постоянно в кик дауне что акпп адаптировался на 1 скорость. просто уже в тупике и не знаю что делать и куда смотреть
30.10.2019, 19:24   #18
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Как найдете PIWIS, пишите
30.10.2019, 19:26   #19
Домье
Аватар для Домье
пивис первой версии это что такое?
30.10.2019, 19:30   #20
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Домье Посмотреть сообщение
пивис первой версии это что такое?
.......
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIWIS I.jpg
Просмотров: 9
Размер:	52.0 Кб
ID:	25177  

Метки
акппа, блок, гореть, делать, калибровка, кнопка, колесо, многофункциональный, может, переходить, пневмоподвеска, система

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Не переходит в ручной режим( fiat Трансмиссия, АКПП, МКПП 3 10.02.2017 18:39
Акпп porsche9949 Вопросы специалистам 2 10.09.2015 21:15
АКПП KAMO Обмен опытом 4 22.04.2014 14:09
АКПП Мурад500 Вопросы специалистам 1 17.09.2013 16:25
[9PA] По АКПП 955 Валерий 007 Вопросы специалистам 6 03.05.2013 11:43



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика