Правила форума Clear
Важная информация

95B производство 2014>>2018 (L) Открывание и закрывание дверей автомобиля снаружи

26.05.2017, 16:34   #1
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
.......
Вложения:
Тип файла: pdf Краткий обзор – Открывание и закрывание дверей 95B.pdf (1.16 Мб, 60 просмотров)
26.05.2017, 21:39   #2
KuR
Вопрос по 5-й двери. Возможно ли программирование замков таким образом, чтобы при открытии двери багажника не открывались остальные двери? А то как-то даже странно получается. На всех машинах, хоторые у меня были и есть, дверь багажника открывается независимо от остальных и с ключа и с кнопки на двери.
26.05.2017, 23:02   #3
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
Возможно ли программирование замков таким образом, чтобы при открытии двери багажника не открывались остальные двери? А то как-то даже странно получается. На всех машинах, хоторые у меня были и есть, дверь багажника открывается независимо от остальных и с ключа и с кнопки на двери.
Существует три варианта открывания крышки багажника:
Вариант 1
Нажмите кнопку (стрелка) разблокировки.
Крышка багажника открывается автоматически.
При этом автомобиль должен быть разблокирован.
В автомобилях с системой Porsche Entry & Drive разблокировать автомобиль не нужно. Достаточно просто иметь ключ от автомобиля при себе, например, в кармане одежды.
Вариант 2
При выключенном зажигании нажмите кнопку на ключе автомобиля
и удерживайте ее нажатой около 1 секунды.
Информация
При запертом автомобиле в зависимости от настроек на многофункциональном дисплее после разблокировки крышки багажника отпирается дверь водителя или весь автомобиль.
Для получения информации о введенных на многофункциональном дисплее настройках для блокировки и разблокировки:
Обратите внимание на информацию
в главе «НАСТРОЙКИ БЛОКИРОВОК» на странице 133.
Вариант 3
Кратковременно нажмите на кнопку в двери водителя.
Информация
При эксплуатации автомобиля с прицепом или прочими навесными устройствами (например, систем для перевозки велосипедов) с подключенным разъемом прицепа крышку багажника можно открыть только клавишей разблокировки на крышке багажника.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Настройки блокировок.png
Просмотров: 21
Размер:	65.0 Кб
ID:	14371   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Настройки блокировок 2.png
Просмотров: 18
Размер:	101.3 Кб
ID:	14372  
27.05.2017, 00:24   #4
KuR
Да это и знаю и перечитывал не раз ) Я про программирование скрытых функций. Открыв багажник и ковыряясь в нем лучше, чтобы двери были заблокированы. Иначе как контролировать автомобиль? Ты в багажнике, а злоумышленник даерку открыл и стырил что-нибудь. Надеюсь теперь понятно о чем я?
27.05.2017, 12:00   #5
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
Я про программирование скрытых функций. Открыв багажник и ковыряясь в нем лучше, чтобы двери были заблокированы. Иначе как контролировать автомобиль? Ты в багажнике, а злоумышленник даерку открыл и стырил что-нибудь. Надеюсь теперь понятно о чем я?
Ясно. А откуда информация о возможных скрытых функциях? Возможно и можно сделать то что Вы хотите. Мы этот вопрос еще не исследовали со своей стороны.
27.05.2017, 13:11   #6
KuR
Это не информация, это предположение. По аналогии со асеми другими марками, включая МВ и, например, Бентли ) Очевидно, что Макан малоизучен из-за незначительной распространенности и недоступности адекватного по цене и функционалу альтернативного диагностического оборудования, такого, как, например, VCDS (бывший VAG COM) и т.д. Ну и всем известно, что в зависимости от рынков сбыта те или иные опции по-разному функционируют. Это все и говорит о том, что возможности программирования есть, а вот какие - мне неизвестно. А кому известно, те молчат ) Ну и макан с 2017 мг, как я понял, полностью совместим с PIWIS III, а во второй версии многие функции по блоку комфорта и РСМ недоступны. Это мне один хороший человек сказал в представительстве.
27.05.2017, 14:46   #7
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
Ну и макан с 2017 мг, как я понял, полностью совместим с PIWIS III, а во второй версии многие функции по блоку комфорта и РСМ недоступны. Это мне один хороший человек сказал в представительстве.
А этот хороший человек не сказал про возможность функционала про который вы пишите? Возможно перепрограммирование ЦЗ, чтобы открывалась только крышка багажника, а остальные двери нет? Кто как не в представительстве должны владеть такой информацией.
Я со своей стороны займусь исследованием этого вопроса.
27.05.2017, 16:52   #8
KuR
Мне кажется, что вот таких тонкостей они не знают, хотя я попробую уточнить. Допускаю, что в техдокументации про программирование функций что-то есть, только у меня ее нет.
В представительстве сейчас доводка проектов по внедрению полноценного Порше Коннект, РСМ коннект и Порше ID с онлайн сервисами, поэтому даже не полезу сейчас со своими глупостями, так как никто там не будет мной заниматься, а вопросы останутся без ответа. А скоро ввод в эксплуатацию всего этого добра.
Рою интернет, зарубежные форумы и т.д., но пока безуспешно.
27.05.2017, 19:18   #9
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вот таких тонкостей они не знают, хотя я попробую уточнить. Допускаю, что в техдокументации про программирование функций что-то есть, только у меня ее нет.
В представительстве сейчас доводка проектов по внедрению полноценного Порше Коннект, РСМ коннект и Порше ID с онлайн сервисами, поэтому даже не полезу сейчас со своими глупостями, так как никто там не будет мной заниматься, а вопросы останутся без ответа. А скоро ввод в эксплуатацию всего этого добра.
Рою интернет, зарубежные форумы и т.д., но пока безуспешно.
То, что Вы хотите сделать, это уровень разработчика. Попробуем сделать как будет время.
27.05.2017, 20:45   #10
KuR
Мне кажется, что моя хотелка заложена в блоке комфорта, просто нужно раскопать, как он кодируется, чтобы не навредить ) Вот простой пример. Нефиксированное включение поворотника дает три мигания. Во всех ВАГах это значение можно поменять. Уверен, что на маканах и каенах можно сделать тоже самое. Не думаю, что блок комфорта там какой-то особенный )

Метки
багажник, возможность, перекашиваться, тема

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Закрывание крышки багажника с ключа strik Электрооборудование 34 25.02.2021 22:48
[9PA] Концевики дверей Антон SSS Электрооборудование 8 14.07.2014 14:03
Комплектация автомобиля по ВИН номеру. Dixi Обмен опытом 3 06.09.2010 14:35
Стикер с данными автомобиля Владимир Маркин Вопросы специалистам 0 18.02.2010 20:14
Идентификационные данные автомобиля Владимир Маркин Вопросы специалистам 6 30.12.2009 17:40



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика