Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Вибрация после замены подвесного подшипника заднего карданного вала

17.10.2019, 19:20   #1
огородов александр николаевичч
порше кайен 2005 года после замены подвесного подшипника появилась вибрация от 60до 90 больше не насиловал.Снял кардан зафиксировал отвез на балансировку, Со станка также зафиксировал, привез,установили-результат тот же. Прошу совет!!!

Добавлено через 4 минуты
Я не буду писать про криворуких мастеров которые даже не ставили метки при разборке,несмотря на напоминания.Просто не знаю что делать,ведь до разборки и при 120 и при 170 никаких проблем
17.10.2019, 19:58   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от огородов александр николаевичч Посмотреть сообщение
Прошу совет!!!
Ну а какой тут совет? Сами знаете что делали неправильно, когда приняли решение менять сайлентблок с подвесным подшипником заднего карданного вала отдельно. После замены подвесного подшипника заднего карданного вала, балансировка такого карданного вала как правило невозможна.
Уже все давно знают что такая замена оборачивается в итоге вибрацией на кузове.
Выход только один, замена заднего карданного вала в сборе на новый.
17.10.2019, 20:02   #3
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от огородов александр николаевичч Посмотреть сообщение
Я не буду писать про криворуких мастеров которые даже не ставили метки при разборке,несмотря на напоминания.Просто не знаю что делать,ведь до разборки и при 120 и при 170 никаких проблем
Проверьте работы за них по этому документу, вдруг где ошиблись https://forum.cayservice.ru/showthre...B2%D0%B0%D0%BB
17.10.2019, 21:23   #4
огородов александр николаевичч
Владимир! Зачем мне облачное хранилище?

Добавлено через 1 минуту
Кроме того ,я менял только подвесной.

Добавлено через 9 минут
И еще вопрос поможет ли приспособление для центровки карданного вала в моей беде?
17.10.2019, 21:53   #5
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от огородов александр николаевичч Посмотреть сообщение
Владимир! Зачем мне облачное хранилище?
Поправил, сбой у нас тут произошел

Сообщение от огородов александр николаевичч Посмотреть сообщение
Кроме того ,я менял только подвесной.
Это я понял. Заменили подвесной подшипник вместе сайлентблоком.
Дело в в том что завод не предлагает эту запасную часть в продажу, так как это делать нецелесообразно, в связи с невозможностью качественно отбалансировать карданный вал как на заводе.

Сообщение от огородов александр николаевичч Посмотреть сообщение
И еще вопрос поможет ли приспособление для центровки карданного вала в моей беде?
Можете попробовать, но шансов очень мало.
18.10.2019, 10:59   #6
огородов александр николаевичч
Спасибо!

Добавлено через 3 минуты
Тогда еще вопрос- при установке нового кардана необходимо пользоваться приспособлением для центровки или просто установить и забыть?
18.10.2019, 11:09   #7
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от огородов александр николаевичч Посмотреть сообщение
Тогда еще вопрос- при установке нового кардана необходимо пользоваться приспособлением для центровки или просто установить и забыть?
В документе на который я сделал ссылку, все подробно об этом написано
18.10.2019, 12:38   #8
огородов александр николаевичч
Еще раз спасибо.

Метки
вибрация, замена, подвесной, подшипник, после

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[970] После замены масла ошибка Artemkgd Двигатель 25 28.06.2019 10:49
[9PA] Дифект после замены ATF WWVVLL Трансмиссия, АКПП, МКПП 9 24.10.2017 18:18
[9PA] Проблемы после замены бензонасосов Николай1991 Система питания 5 29.09.2017 12:14
[9PA] После замены цепи, загорелся Чек Borro Двигатель 6 30.11.2016 19:47
[9PA] Как адаптировать акпп после ее замены? Денис32 Вопросы специалистам 5 26.03.2016 20:14



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика