Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Работа ежекционных насосов - Страница 2

25.07.2019, 12:23   #11
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от VALERIY 86 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Добрый день!

Сообщение от VALERIY 86 Посмотреть сообщение
Как с этим бороться?
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
эжекционные насосы под цифрами 5 и 6 на картинке
26.07.2019, 14:06   #12
VALERIY 86
Добрый день Владимир. Я прочел в теме про эжекционные насосы. Хотелось бы знать их можно как то вылечить/продуть/почистить или только замена? В соседнем дружественном форуме посоветовали еще обратить внимания на сами датчики уровня топлива
26.07.2019, 17:50   #13
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от VALERIY 86 Посмотреть сообщение
Добрый день Владимир.
Добрый день!

Сообщение от VALERIY 86 Посмотреть сообщение
Я прочел в теме про эжекционные насосы. Хотелось бы знать их можно как то вылечить/продуть/почистить или только замена?
Только замена. Ремонту не подлежат

Сообщение от VALERIY 86 Посмотреть сообщение
В соседнем дружественном форуме посоветовали еще обратить внимания на сами датчики уровня топлива
К теме не относится, но профилактически можете аккуратно очистить потенциометры датчиков от налета.
04.08.2019, 12:09   #14
Paksik
После замены левого насоса у меня все стало на свои места. .Так что у тебя походу новый левый бензонасос тоже умер . Или брак. Когда он рабочий он автоматом берет топливо с правой половины, по принципу покрасочного пистолета. Замеряй давление на левом насосе , должно быть 4.2.
09.10.2019, 22:55   #15
VALERIY 86
Отписываюсь по теме. Свою проблему перекачки решил таким путем - вытащил предохранитель правого насоса и машин работал на левом насосе почти до полной выкачки топлива. Вобщем покатался на левом насосе, подкинул обратно правый насос, заправил полный бак и все заработало. Вчера снял крышки бака и заглянул на заведенной машине - насосы бурлят, горючка есть в обоих половинах бака. Я доволнен как слон)
10.10.2019, 11:56   #16
Домье
Аватар для Домье
при уровне топлива больше четверти должен только левый насос работать, когда машина стоит на месте
10.10.2019, 14:17   #17
VALERIY 86
Сообщение от Домье Посмотреть сообщение
при уровне топлива больше четверти должен только левый насос работать, когда машина стоит на месте
Я знаю алгоритм работы насосов. Специально выкатал бенз до 10 литров примерно и залез в бак. Перекачка работает и работают оба насоса
10.10.2019, 14:37   #18
Домье
Аватар для Домье
а с чего им не работать , при четверти бака включаются оба основных насоса, а инжекционный насос , это не насос вовсе , а просто выходной шланг из второго контура основного насоса , которые крест накрест топливо выкидывают. специально не нужный бак вскрывал и все системы полностью доставал
11.10.2019, 07:23   #19
VALERIY 86
Сообщение от Домье Посмотреть сообщение
а с чего им не работать , при четверти бака включаются оба основных насоса, а инжекционный насос , это не насос вовсе , а просто выходной шланг из второго контура основного насоса , которые крест накрест топливо выкидывают. специально не нужный бак вскрывал и все системы полностью доставал
А с того что перекачка у меня не работала, уже в теме описывал ситуацию. И то что вы называете трубками это как раз и есть эжекц. насосы. По вашим словам если я откидываю один из насосов машина работать не должна так как насос находясь в своей половине будет откачивать от себя в другую половину бака топливо

Добавлено через 1 минуту
А на деле он перекачивает себе с другой половины бака. Проверено
11.10.2019, 12:56   #20
Домье
Аватар для Домье
а почему вы не учитываете слив с регулятора давления , посмотрите у него 2 шланга , один подводящий и 2 сброса каждый из которых идет в колбу

Добавлено через 8 минут
с вынутым правым предохранителем, левый насос работает и высасывает топливо из правого отсека?
надо будет сходить посмотреть у меня вся внутрянка бака на полке лежит

Метки
бак, дверь, заводиться, межекционный, насос, основный, работа, работать, топливный

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Работа топливных насосов в топливном баке PORSCHE CAYENNE 955 Домье Система питания 30 13.11.2022 15:55
[92A] Работа двигателя Saha72 Система питания 4 16.07.2016 17:33
[9PA] Работа двигателя GeorgiA Двигатель 9 30.06.2016 18:15
Нужны номера насосов и фильтра на S-ку 777zlo Вопросы специалистам 12 29.01.2014 21:19
Работа двигателя БЕНДЕР Двигатель 3 12.03.2011 23:50



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика