Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) PORSCHE CAYENNE V6 HYBRID большой расход моторного масла - Страница 6

13.05.2021, 22:18   #51
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от ab Посмотреть сообщение
Мне когда меняли у ОД заслонки поставили неправильно, я выехал и через 10 мин чек зажегся. Приехал обратно, переставили.
При замене этого сепаратора как то можно было накосячить?
Ну это когда опыта мало

Сообщение от ab Посмотреть сообщение
У меня по ощущениям еще больше стало масло лопать.
Нужно замер делать корректный и на 1000 км. точно понимать какой расход

Сообщение от ab Посмотреть сообщение
Что то там неправильно можно сделать, что проблема усугубится?
Теоретически можно конечно что-то сделать неверно или не заменить что одноразовое. Я бы отпрессовал систему вентиляции картерных газов

Сообщение от ab Посмотреть сообщение
Владимир, тот список из 7 позиций, что вы выше давали, там прокладки форсунок входили в него, они достаточно дорогие, в итоге надо было или нет их менять? обязательно ли было их заказывать? или это опция? мне кажется, что ОД что то темнит. позже вы написали, что не надо форсунки менять, но мне написали их в списке под замену?
Принимается решение на месте механиком исходя из того что требует замены при его работах. Я давал максимальный список того что возможно понадобится при работах

Сообщение от Иван_ Посмотреть сообщение
Сразу, видимо.
Ошибок не было.
Чек не горит.
Двигатель работает без замечаний.
Ну и отлично!
23.08.2022, 16:22   #52
MadFlower
Сообщение от Иван_ Посмотреть сообщение
Добрый день.
Заменил маслоотделитель. Вот немного фото. Заменили масло ДВС, фильтр масляный. Залили 6,5 литров. При замене заменили две заглушки, установленных на трубках, на два клапана. Заменили масло в компрессоре G070000A1 (4068 р за 150 грамм) ушло грамм 80-90. Прокладки компрессора 6 зеленых (верхних) 3 красных (нижних). Со стороны водителя не снимали "переходник" (наверное) пластиковый. Антифриза ушло 1 литр. Прокачали систему охлаждения воздуха.
Какой номер по каталогу на клапана?

Метки
брать, вариант, вязкость, масло, модифицированный, надо, около, параметр, система, сказать, список, температура

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход моторного масла ArsK Двигатель 88 14.02.2023 11:26
[9PA] Высокий расход моторного масла из-за повреждения маслосъемных колец Владимир Маркин Двигатель 0 09.06.2016 21:39
[9PA] Большой расход масла - замена клапанной крышки Sibatlet Двигатель 33 07.12.2015 14:30
[9PA1] Cayenne S 4.8 странности после замены моторного масла Daniil Двигатель 3 03.09.2015 13:17
Какой допустимый расход масла у автомобилей Porsche Cayenne? Владимир Маркин Вопросы специалистам 25 14.11.2014 10:49



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика