Правила форума Clear
Важная информация

970 производство 2010>>2016 (L) Глючит панамера неисправность датчика давления

21.08.2018, 15:03   #1
panameraV84s
Добрый день Владимир! Нужна Ваша помощь как специалиста и профессионала.
Авто: Порше Панамера 4с 2010 года выпуска. VIN- WP0ZZZ97ZBL050384.
Собственно проблема заключается в электронике авто. Сначала у меня стала загораться ошибка неисправность датчика давления масла при агрессивной езде и через пару минут снова все работало как положено. Чуть позже начала плавать стрелка охлаждающей жидкости. При чем плавала очень сильно. С 0 градусов до 90 и обратно.И все это сопровождается надписью на приборной панели старт стоп отключен. То есть он принудительно отключается. Перелазили везде и пучок проводок который на массу идет перепаяли и еще паяли провода который идут в блок управления- результата 0! Может Вы сталкивались с такой проблемой? В чем может быть дилемма?
П.С. Датчик давления масла и ОЖ поменял.Оригинал как и положено, но проблема не пропала(
Заранее благодарю!
21.08.2018, 15:27   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от panameraV84s Посмотреть сообщение
Добрый день Владимир!
Добрый день!

Сообщение от panameraV84s Посмотреть сообщение
Перелазили везде и пучок проводок который на массу идет перепаяли и еще паяли провода который идут в блок управления- результата 0!
Нужно точно понимать. Провода массы эл. цепи чего перепаивали?
Лучше делать фото, для точного понимания места работ.
21.08.2018, 15:36   #3
panameraV84s
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый день!


Нужно точно понимать. Провода эл. цепи чего перепаивали?
Лучше делать фото, для точного понимания места работ.
Сказали, что был заводской TPI от Порше, в котором было указанно о данной процедуре. Якобы на скрутке под капотом может быть плохой контакт.
Сделать фото где делали проводку?
21.08.2018, 15:39   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от panameraV84s Посмотреть сообщение
Сказали, что был заводской TPI от Порше, в котором было указанно о данной процедуре. Якобы на скрутке под капотом может быть плохой контакт.
Все верно. Только их там две скрутки. Вот какие делали?

Сообщение от panameraV84s Посмотреть сообщение
Сделать фото где делали проводку?
Да
21.08.2018, 15:55   #5
panameraV84s
[QUOTE=Владимир Маркин;120275]Все верно. Только их там две скрутки. Вот какие делали?

Я понял, уточню и отпишусь.
Спасибо.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Все верно. Только их там две скрутки. Вот какие делали?


Да
Делали обе скрутки массы возле блока управления двигателем....
21.08.2018, 16:03   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от panameraV84s Посмотреть сообщение
Делали обе скрутки массы возле блока управления двигателем....
Провода с удаленной изоляцией -1- сдвинуть вместе с новым проводом из 1-го отростка ( -2- ) и дополнительно с длинным проводом (для контакта 42) из ремонтного комплекта -3- в зажим BDM -4- .

При этом следить за тем, чтобы все шлицы были в наличии в зажиме BDM и выступали прибл. на 2 мм ( -лупа- ).

Так делали?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Проводка массы.jpg
Просмотров: 88
Размер:	98.3 Кб
ID:	18029  
21.08.2018, 16:55   #7
panameraV84s
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Провода с удаленной изоляцией -1- сдвинуть вместе с новым проводом из 1-го отростка ( -2- ) и дополнительно с длинным проводом (для контакта 42) из ремонтного комплекта -3- в зажим BDM -4- .

При этом следить за тем, чтобы все шлицы были в наличии в зажиме BDM и выступали прибл. на 2 мм ( -лупа- ).

Так делали?
Честно говоря, без понятие. Нужно будет разбирать проводку и смотреть.Я отпишусь как проверю.
Благодарю
21.08.2018, 17:43   #8
Dora
Аватар для Dora
Что то похожее было и у меня, правда это было сопряжено с морозами и глюком подвески пневмы, Владимир слева торпеды менял какой топредохранитель и потом еще отдельно занимался пневмой, перезакачка пневмы и прошивка блока пневмы, могу ошибаться, но как то так. И не увидел в посте, диагностику то пивисом делали?
21.08.2018, 17:54   #9
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
Что то похожее было и у меня, правда это было сопряжено с морозами и глюком подвески пневмы, Владимир слева торпеды менял какой топредохранитель и потом еще отдельно занимался пневмой, перезакачка пневмы и прошивка блока пневмы, могу ошибаться, но как то так.
Не Серег, тут другая история.
13.09.2018, 16:00   #10
panameraV84s
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Провода с удаленной изоляцией -1- сдвинуть вместе с новым проводом из 1-го отростка ( -2- ) и дополнительно с длинным проводом (для контакта 42) из ремонтного комплекта -3- в зажим BDM -4- .

При этом следить за тем, чтобы все шлицы были в наличии в зажиме BDM и выступали прибл. на 2 мм ( -лупа- ).

Так делали?
Добрый день! Узнал я у ребят по поводу скрутки и они подтвердили, что всё делали именно так, но проблема не пропала.

Добавлено через 1 минуту
Они говорят, что проблема может быть в блоке управление двигателем. Б.у. подкинуть предлагают, но его прошить к машине могут только официалы по их словам....

Метки
блок, глючить, датчика давления, неисправность датчика, панамер, провод, проводка датчика, программирование, скрутка, управление



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA1] Глючит люк AnnaQ Электрооборудование 15 20.05.2019 21:31
[970] Порш Панамера GTS yarik4342 Ходовая и подвеска 2 28.07.2018 17:01
[9PA] Глючит пневмоподвеска Советский человек Ходовая и подвеска 19 13.07.2016 23:14
CAYENNE GTS PSM глючит GEEPER Электрооборудование 2 17.01.2015 12:26
Панамера Купе гро Новости Porsche 16 13.02.2010 22:32



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика