Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Вопросы по автомобилю V8 4.5

26.06.2017, 18:14   #1
Чили
Аватар для Чили
Спасибо огромное Владимир! Наверно так и сделаю, мысли тоже были про стартер....
Пользуясь моментом. Я собираюсь в ближайшее время познакомиться с Вашим сервисом! Меня интересуют несколько моментов:
Цена вопроса: 1.Адаптация дроссельной заслонки (после промывки);
2.Коррекция уровня масла в АКПП через тест-блок с учётом температуры АКПП + сброс коррекций, если нужен (планирую замену жгутов проводки);
3. Регулировка углов схождения и развала колёс (буду разбирать и мазать болты пер. и зад. рычагов);
4. Диагностика фар ( в процессе движения, иногда, происходит какая-то вспышка, по свету похожа от гологеновой лампы?????);
И основной, 5 момент - наличие оооочень мелкой алюминиевой стружки в моторном масле (реальный пробег 78000 км).

Владимир, я уж извеняйте за свою назойливость, могли бы Вы помочь с номерами жгутов проводки для АКПП? ВИН: WP1AB29P76LA70014
26.06.2017, 20:21   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Чили Посмотреть сообщение
1.Адаптация дроссельной заслонки (после промывки)
800 руб.

Сообщение от Чили Посмотреть сообщение
Коррекция уровня масла в АКПП через тест-блок с учётом температуры АКПП
2000 руб.

Сообщение от Чили Посмотреть сообщение
сброс коррекций
400 руб.

Сообщение от Чили Посмотреть сообщение
Регулировка углов схождения и развала колёс (буду разбирать и мазать болты пер. и зад. рычагов)
4000 руб., при условии исправной ходовой части
1400 руб. калибровка пневмоподвески, при необходимости

Сообщение от Чили Посмотреть сообщение
Диагностика фар ( в процессе движения, иногда, происходит какая-то вспышка, по свету похожа от гологеновой лампы?????)
2000 руб.

Сообщение от Чили Посмотреть сообщение
5 момент - наличие оооочень мелкой алюминиевой стружки в моторном масле (реальный пробег 78000 км)
4000 руб. диагностика видеоэндоскопом камеры сгорания на предмет повреждения зеркало стенок цилиндров

Сообщение от Чили Посмотреть сообщение
Владимир, я уж извеняйте за свою назойливость, могли бы Вы помочь с номерами жгутов проводки для АКПП? ВИН: WP1AB29P76LA70014
95532536312 жгут проводов 14-ти контактный
95532536302 жгут проводов 6-ти контактный
27.06.2017, 02:11   #3
Чили
Аватар для Чили
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Сообщение от Чили
5 момент - наличие оооочень мелкой алюминиевой стружки в моторном масле (реальный пробег 78000 км)
4000 руб. диагностика видеоэндоскопом камеры сгорания на предмет повреждения зеркало стенок цилиндров
Эта стружка может быть связана с какой-либо неисправностью масляного насоса? На прогреве, не всегда, появляется какой-то стрикотащий звук в передней части двигателя, примерно в области шкива коленвала... После того, как 2,3 раза сделаю перегазовку, с плавным набором оборотов, этот звук проходит. И, на сколько я понимаю, у меня два маслянных насоса?.... Вообще в Вашей практике были случаи, связанные с неисправностью маслянного насоса (имеется ввиду а/м с пробегом до 100000км, атмосферный мотор)?

Добавлено через 31 минуту
Владимир, Ещё вопрос по АКПП. При замене жгутов нужно сливать масло и т.д. и т.п. Какое масло, из заменителей известных брендов, Вы можете посоветовать?
27.06.2017, 11:47   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Чили Посмотреть сообщение
Эта стружка может быть связана с какой-либо неисправностью масляного насоса? На прогреве, не всегда, появляется какой-то стрикотащий звук в передней части двигателя, примерно в области шкива коленвала... После того, как 2,3 раза сделаю перегазовку, с плавным набором оборотов, этот звук проходит. И, на сколько я понимаю, у меня два маслянных насоса?.... Вообще в Вашей практике были случаи, связанные с неисправностью маслянного насоса (имеется ввиду а/м с пробегом до 100000км, атмосферный мотор)?
Тут можно только гадать. Все встанет на свои места после диагностики.

Сообщение от Чили Посмотреть сообщение
Владимир, Ещё вопрос по АКПП. При замене жгутов нужно сливать масло и т.д. и т.п.
Верно

Сообщение от Чили Посмотреть сообщение
Какое масло, из заменителей известных брендов, Вы можете посоветовать?
Пробуйте в поиске посмотреть, много раз обсуждали.
27.06.2017, 12:15   #5
AgentXXX
Мой тебе совет,сделай вначале проверку видеоэндоскопом камеры сгорания,по результатам диагностики примешь решение о дальнейшем ремонте.
27.06.2017, 12:27   #6
Чили
Аватар для Чили
Приветствую Вас Владимир!
Большое Вам спасибо за советы! Всё учту! В начале июля я к Вам приеду!
04.09.2017, 10:28   #7
Чили
Аватар для Чили
Владимир, приветствую Вас!
Вчера замерил компрессию, в итоге во втором цилиндре показало 7 атмосфер(
Как считаете, есть смысл добавить, в этот цилиндр, немного масла и произвести повторный замер?

Добавлено через 5 минут
Замер делал на холодном моторе.
В остальных цилиндрах: 1;3;4 цилиндры по 12
5ц - 11; 6ц - 12; 7;8 цилиндры по 13
04.09.2017, 11:08   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Чили Посмотреть сообщение
Владимир, приветствую Вас!
Добрый день!

Сообщение от Чили Посмотреть сообщение
Вчера замерил компрессию, в итоге во втором цилиндре показало 7 атмосфер(
Как считаете, есть смысл добавить, в этот цилиндр, немного масла и произвести повторный замер?

Добавлено через 5 минут
Замер делал на холодном моторе.
В остальных цилиндрах: 1;3;4 цилиндры по 12
5ц - 11; 6ц - 12; 7;8 цилиндры по 13
Замер компрессии нужно делать в соответствии с рекомендациями и условиями завода изготовителя. В данном случае, замер выполнялся на холодный двигатель.
https://forum.cayservice.ru/showthre...?t=4147&page=3
04.09.2017, 11:29   #9
Чили
Аватар для Чили
Я правильно Вас понял, что замер не корректный?
04.09.2017, 11:40   #10
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Чили Посмотреть сообщение
Я правильно Вас понял, что замер не корректный?
Верно

Метки
добавить, замер

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA1] PCM 3.0 вопросы и ответы... Владимир Маркин Электрооборудование 240 02.02.2024 19:16
Вопросы по комплектации... nwizard Выбираем Porsche 11 24.09.2019 11:09
Вопросы Владимиру! xs001 Вопросы специалистам 3 10.02.2012 12:04
ПРОВОКАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ dementor Болталка 11 08.02.2011 17:34
Вопросы специалистам владимир Вопросы специалистам 3 24.07.2010 11:38



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика