Правила форума Clear
Важная информация

jeter. кто что думает? - Страница 3

23.07.2010, 13:34   #21
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
И так дело было в так называемом Джеттере, корпус прибора (Джеттер) фиксируется в разъеме потенциометра педали газа, так вот при установке прибора были отломаны фиксирующие ушки и соответственно Джеттер болтался и отходил от потенциометра педали газа...
Диагностика показала, что с Джеттером нет возможности адаптации дроссельной заслонки, прибор пишет неисправность...
Весь фокус в том, что значения потенциометра педали газа Джеттер сужает и получается "кастрированный" сигнал, который в свою очередь получает БУ двигателем и в панике дает бросовые сигналя на дроссельную заслонку. А каком меньшем расходе топлива идет речь, я вообще молчу...

Короче парни, вывод один в России живем!
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7230067.JPG
Просмотров: 23
Размер:	1.33 Мб
ID:	2470   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7230070.JPG
Просмотров: 15
Размер:	1.09 Мб
ID:	2471   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7230072.JPG
Просмотров: 16
Размер:	1.01 Мб
ID:	2472   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7230082.JPG
Просмотров: 13
Размер:	1.36 Мб
ID:	2473   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7230083.JPG
Просмотров: 12
Размер:	1.08 Мб
ID:	2474  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7230085.JPG
Просмотров: 6
Размер:	1.02 Мб
ID:	2475   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7230099.JPG
Просмотров: 12
Размер:	1,022.0 Кб
ID:	2476   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7230102.JPG
Просмотров: 11
Размер:	1.33 Мб
ID:	2477   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7230094.JPG
Просмотров: 16
Размер:	1.09 Мб
ID:	2479  
23.07.2010, 13:40   #22
777zlo
Кусок говна на подошве коммунизма))))
23.07.2010, 13:47   #23
xor777
Аватар для xor777
В печь такие девайсы!
14.09.2010, 10:29   #24
jetter
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
И так дело было в так называемом Джеттере, корпус прибора (Джеттер) фиксируется в разъеме потенциометра педали газа, так вот при установке прибора были отломаны фиксирующие ушки и соответственно Джеттер болтался и отходил от потенциометра педали газа...
Диагностика показала, что с Джеттером нет возможности адаптации дроссельной заслонки, прибор пишет неисправность...
Весь фокус в том, что значения потенциометра педали газа Джеттер сужает и получается "кастрированный" сигнал, который в свою очередь получает БУ двигателем и в панике дает бросовые сигналя на дроссельную заслонку. А каком меньшем расходе топлива идет речь, я вообще молчу...
Уважаемый Владимир,
по сути Вашей проблемы хочу сообщить, что она началась с некорректной установки поломанного джеттера (что и обусловило все последующие проблемы). Дилер должен был переслать этот джеттер нам для ремонта, а Вам выдать новый, исправный. Я отправил Вам сообщение в скайп, прошу связаться со мной для решения вопроса о замене.
С уважением,
директор по продажам ООО "Рекар",
skype - jetterauto.
14.09.2010, 11:01   #25
xor777
Аватар для xor777
О! Представитель компании :)
Расскажите пожалуйста о действии девайса. Только не в маркетинговых терминах, а в реальных для обычных людей. Суть заключается только в искажении сигнала от потенциометра?
14.09.2010, 12:18   #26
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от jetter Посмотреть сообщение
Уважаемый Владимир,
по сути Вашей проблемы хочу сообщить, что она началась с некорректной установки поломанного джеттера (что и обусловило все последующие проблемы). Дилер должен был переслать этот джеттер нам для ремонта, а Вам выдать новый, исправный. Я отправил Вам сообщение в скайп, прошу связаться со мной для решения вопроса о замене.
С уважением,
директор по продажам ООО "Рекар",
skype - jetterauto.
Уважаемый Юрий! Ответил по существу Вашего вопроса в Skype...
14.09.2010, 16:25   #27
jetter
Сообщение от xor777 Посмотреть сообщение
О! Представитель компании :)
Расскажите пожалуйста о действии девайса. Только не в маркетинговых терминах, а в реальных для обычных людей. Суть заключается только в искажении сигнала от потенциометра?
Джеттер изменяет сигнал, поступающий от обоих датчиков педали, по специально подобранной таблице пересчета в диапазоне углов поворота педали от примерно 5% до 50% общего хода. Вне этого диапазона уровень сигнала остается штатным, то есть не меняется. Таблица пересчета сделана для того, чтобы учесть ньюансы для разных автомобилей. То есть это не простое перемножение сигнала на один и тот же коэффициент, а переменное изменение соотношения угла поворота педали и угла поворота заслонки в зависимости от угла поворота педали.
Про искажение обидно слышать. ;-)
14.09.2010, 18:38   #28
Лишенец
Аватар для Лишенец
Сообщение от jetter Посмотреть сообщение
Джеттер изменяет сигнал, поступающий от обоих датчиков педали, по специально подобранной таблице пересчета в диапазоне углов поворота педали от примерно 5% до 50% общего хода. Вне этого диапазона уровень сигнала остается штатным, то есть не меняется. Таблица пересчета сделана для того, чтобы учесть ньюансы для разных автомобилей. То есть это не простое перемножение сигнала на один и тот же коэффициент, а переменное изменение соотношения угла поворота педали и угла поворота заслонки в зависимости от угла поворота педали.
Про искажение обидно слышать. ;-)
Добрый день!
было бы интересно посмотреть на данные таблицы (или двухмерного графика)-как меняется угол поворота заслонки в зависимости от угла поворота педали без джеттера и с ним.
14.09.2010, 19:11   #29
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от jetter Посмотреть сообщение
Про искажение обидно слышать. ;-)
Прошу прощения если обидел.
Спасибо за разъяснение. Присоединяюсь к просьбе Лишенца по поводу просмотра таблицы.
14.09.2010, 19:16   #30
777zlo
а еще лучше график с валов в питлейне напрмер

Метки
jeter, думать

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика