Правила форума Clear
Важная информация

95B производство 2014>>2018 (L) Масло в расширительном бачке Macan - Страница 3

21.11.2019, 15:13   #21
Andrey18
Добрый день! Прошу прощение за паузу, которая могла бы показать, что проблемы решились заменой радиатора. Но по закону бутерброда, проблем стало больше.


Почти сразу после замены радиатора, появились толчки при переключении вверх до 4й передачи, и вниз с 4й до 1й. Однажды на парковке, выскочила ошибка, возможно отсутствует задняя передача, возможно продолжить движение. Ошибка вылечилась выключением зажигания. Вскоре предоставилась возможность обратиться к официалам в Казани. При диагностики они проверяли уровень масла в коробке и то, что они увидели повергло их в шок. Из коробки вытекала грязная красновато глинянная жижа, а фильтр представлял собой сгусток слизи. Масло и фильтр заменили. Толчки в коробке пропали, но после непрерывного движении более 100 км, при остановке и перевода селектора в Р, а затем в драйв, выскочила ошибка по задней передаче и по управлению двигателем. Передачи стали переключиться только на 1,3,5. Авто простоял в гараже до утра, утром ни каких ошибок не было. Передачи переключались идеально. Эксплуатация авто в течении нескольких месяцов показала, что при длительном движении более 100км и положительной температуре окружающего воздуха пропадает задняя передача, почти всегда при этом выскакивает неисправность по управлению и передачи переключается 1,3,5. После того как двигатель и коробка остынут, иногда достаточно одного часа, все предупреждения пропадают и все восстанавливается в рабочее состояние. Примерно через месяц после замены масла появилось ощущение что при переключении сцепление как бы ведёт, появляются многократные лёгкие толчки. Со всеми этими проблемами я обратился к официалам в Перми. Сейчас сильно отрицательная температура воздуха. Я проехал 350 км и ни каких неисправностей, кроме дергания при переключении я им предоставить не смог. Они провели самодиагностику, ведомый поиск по ошибкам в протоколе. Активная Р283200. А также они нашли ошибку на кануне замены масла в Казани Р274100. В Перми советуют заменить мехатроник PDK. При этом они даже не заглянули в масло. У меня опасения, что заменой мехатроника проблемы с моей коробкой не решаться. Посоветуйте как быть.
21.11.2019, 22:48   #22
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Andrey18 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Добрый вечер!

Сообщение от Andrey18 Посмотреть сообщение
Прошу прощение за паузу, которая могла бы показать, что проблемы решились заменой радиатора. Но по закону бутерброда, проблем стало больше.


Почти сразу после замены радиатора, появились толчки при переключении вверх до 4й передачи, и вниз с 4й до 1й. Однажды на парковке, выскочила ошибка, возможно отсутствует задняя передача, возможно продолжить движение. Ошибка вылечилась выключением зажигания. Вскоре предоставилась возможность обратиться к официалам в Казани. При диагностики они проверяли уровень масла в коробке и то, что они увидели повергло их в шок. Из коробки вытекала грязная красновато глинянная жижа, а фильтр представлял собой сгусток слизи. Масло и фильтр заменили. Толчки в коробке пропали, но после непрерывного движении более 100 км, при остановке и перевода селектора в Р, а затем в драйв, выскочила ошибка по задней передаче и по управлению двигателем. Передачи стали переключиться только на 1,3,5. Авто простоял в гараже до утра, утром ни каких ошибок не было. Передачи переключались идеально. Эксплуатация авто в течении нескольких месяцов показала, что при длительном движении более 100км и положительной температуре окружающего воздуха пропадает задняя передача, почти всегда при этом выскакивает неисправность по управлению и передачи переключается 1,3,5. После того как двигатель и коробка остынут, иногда достаточно одного часа, все предупреждения пропадают и все восстанавливается в рабочее состояние. Примерно через месяц после замены масла появилось ощущение что при переключении сцепление как бы ведёт, появляются многократные лёгкие толчки. Со всеми этими проблемами я обратился к официалам в Перми. Сейчас сильно отрицательная температура воздуха. Я проехал 350 км и ни каких неисправностей, кроме дергания при переключении я им предоставить не смог.
Нужно работать дальше с гидравлической частью мехатроника

Сообщение от Andrey18 Посмотреть сообщение
Активная Р283200
https://forum.cayservice.ru/showthread.php?t=10955

Сообщение от Andrey18 Посмотреть сообщение
Р274100
https://forum.cayservice.ru/showthre...333#post130333
22.11.2019, 10:16   #23
Andrey18
Добрый день!
Спасибо!
Буду искать, кто сможет работать дальше.. Официалы сказали, что меняют узлы и агрегаты в сборе.
22.11.2019, 19:22   #24
Andrey18
Добрый вечер!
Сегодня диагностика показала по работе сцепления: параметры к1 2.75 бар и к2 2,3 бар. Подскажите, что это значит?
Спасибо!

Добавлено через 1 час 0 минут
Владимир! Скажите, может необходимо отрегулировать сцепление и как это сделать. Имеется PIWIS-2. Ещё есть мнение на неисправность шлейфов внутри блока.
22.11.2019, 19:50   #25
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Andrey18 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Добрый вечер!

Сообщение от Andrey18 Посмотреть сообщение
Сегодня диагностика показала по работе сцепления: параметры к1 2.75 бар и к2 2,3 бар. Подскажите, что это значит?
Спасибо!
В фактически измеряемы величинам есть такое понятие как номинальные значения и фактические, они должны совпадать.
Что касается других параметров, нужно точно понимать при какой температуре коробки и каких оборотах х/х были значения зафиксированы

Сообщение от Andrey18 Посмотреть сообщение
Владимир! Скажите, может необходимо отрегулировать сцепление и как это сделать. Имеется PIWIS-2.
Одного PIWIS тут недостаточно. Нужен опыт и знания в этой области. Сами не сделаете, не теряйте время

Сообщение от Andrey18 Посмотреть сообщение
Ещё есть мнение на неисправность шлейфов внутри блока.
Когда снимите мехатроник и увидите свою плату, сделайте фото сюда с каким номером она установлена
22.11.2019, 21:46   #26
Andrey18
Спасибо!
Владимир, прошу прощения, (Одного PIWIS тут недостаточно. Нужен опыт и знания в этой области. Сами не сделаете, не теряйте время), может быть дадите нам шанс, алгоритмом действий. У нас нет особого выбора в средствах и доверия специалистам местного уровня. У нас уже куча противоречивых данных от разного рода мастеров. Хотелось бы с чего то начать. Хотим попробовать со сцеплением
22.11.2019, 21:53   #27
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Andrey18 Посмотреть сообщение
Владимир, прошу прощения, (Одного PIWIS тут недостаточно. Нужен опыт и знания в этой области. Сами не сделаете, не теряйте время), может быть дадите нам шанс, алгоритмом действий. У нас нет особого выбора в средствах и доверия специалистам местного уровня. У нас уже куча противоречивых данных от разного рода мастеров. Хотелось бы с чего то начать. Хотим попробовать со сцеплением
Могу дать вам человека (в личку) узкого профиля для консультаций в вашем вопросе. Он занимается именно тем что у вас произошло и то что вас сейчас интересует. Рекомендую перед разговором заранее изучить мат. часть коробки и понимать где чего находится в PDK.
22.11.2019, 22:02   #28
Andrey18
Спасибо! Буду очень признателен.
28.11.2019, 18:27   #29
Andrey18
Добрый вечер! Владимир! Скажите, подойдёт ли коробка передач NPFA от Macan gts 3.6 2016г на мой авто?
Спасибо!
28.11.2019, 19:05   #30
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Andrey18 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Владимир!
Добрый вечер

Сообщение от Andrey18 Посмотреть сообщение
Скажите, подойдёт ли коробка передач NPFA от Macan gts 3.6 2016г на мой авто?
Спасибо!
VIN одной и второй машины?

Метки
cayservice, forum, https, showthread, бачок, блок, добавить, клапан, крышка, масло, радиатор, расширительный, система, фильтр, цилиндр

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA1] Масло в двигатель Балабек Двигатель 3 20.02.2019 10:11
[9PA] Масло АКПП ? KAMO Вопросы специалистам 1 21.06.2012 21:55
Масло где-то протекает sabyrzhan Вопросы специалистам 1 04.01.2012 09:17
Масло в ГУР Zaeetc Вопросы специалистам 2 15.10.2010 09:31
Масло в ГУР????? Ботаник Вопросы специалистам 3 19.03.2010 21:16



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика