Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Поиск воя/гудения

21.05.2023, 14:30   #1
makima
Машина 955 2004 Каен Турбо.

При скорости близком ко 100кмч идет отчетливый вой/гул что в салоне становится некомфортно, а для общения надо поднимать голос.

Хочу поднять авто на подьемнике (с предварительно отключенной пневмой), поставить в Драйв и дать газу до тех 100кмч и послушать откуда ж звук.

НО у нас же блокировка пневмы само включается обратно при 30кмч вроде. И тут я в тупике, не знаю как быть/что делать.

Ув. специалисты, подскажите как вы решаете эту проблему?
21.05.2023, 18:21   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от makima Посмотреть сообщение
При скорости близком ко 100кмч идет отчетливый вой/гул что в салоне становится некомфортно, а для общения надо поднимать голос.

Хочу поднять авто на подьемнике (с предварительно отключенной пневмой), поставить в Драйв и дать газу до тех 100кмч и послушать откуда ж звук.

НО у нас же блокировка пневмы само включается обратно при 30кмч вроде. И тут я в тупике, не знаю как быть/что делать.
На подъемнике можно не слушать, там будет такое количество рабочих звук, которое заглушит любой не рабочий звук. Нужно в движении изучать и локализовывать этот звук. Нужно найти опытного механика или мастера
21.05.2023, 18:41   #3
makima
@Владимир Маркин, задумка именно стетоскопом пройтись по всем «подозреваемых».
21.05.2023, 18:48   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от makima Посмотреть сообщение
@Владимир Маркин, задумка именно стетоскопом пройтись по всем «подозреваемых».
Не тратьте время, уже проходили. Там очень много рабочих звуков которые можно принять за ложную неисправность
21.05.2023, 18:50   #5
makima
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Не тратьте время, уже проходили. Там очень много рабочих звуков которые можно принять за ложную неисправность
то еще приключение найти мастера тут… думал найду предохранитель, выну и пойду слушать(

Метки
гудение, звук, нужный, поиск, рабочий

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Поиск неисправностей системы регулирования дорожного просвета Владимир Маркин Ходовая и подвеска 7 09.03.2023 17:35
[95B] Поиск неисправностей системы регулирования дорожного просвета Владимир Маркин Ходовая и подвеска 2 10.12.2018 14:16
[92A] Поиск двигателя V8 дизель lumiukko Двигатель 1 09.10.2017 11:41



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика