Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Ротор тормозного диска turbo S. Какие бывают варианты для замены

02.07.2019, 14:09   #1
RomanBook
Доброго времени суток всем! Столкнулся с необходимостью замены тормозных дисков передних. Но проблема в том что у меня турбо с 2006 года с составными дисками 380мм. Очень не приятно удивлен ценой! Как такое может быть, что цена "расходника" измеряется в тысячах долларов??? Помогите с вариантами возможно есть вариант замены самих роторов? Или есть аналоги? Допуск на износ всего 2мм а цена 2000$ за дики перед и только под заказ - по моему что-то здесь не так((((
Переспросил у диллера, сказали 3100$ под заказ + болтики+ шайбы+работа....
02.07.2019, 14:27   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от RomanBook Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем!
Добрый день!

Сообщение от RomanBook Посмотреть сообщение
Столкнулся с необходимостью замены тормозных дисков передних. Но проблема в том что у меня турбо с 2006 года с составными дисками 380мм. Очень не приятно удивлен ценой! Как такое может быть, что цена "расходника" измеряется в тысячах долларов??? Помогите с вариантами возможно есть вариант замены самих роторов? Или есть аналоги? Допуск на износ всего 2мм а цена 2000$ за дики перед и только под заказ - по моему что-то здесь не так((((
Переспросил у диллера, сказали 3100$ под заказ + болтики+ шайбы+работа....
Других вариантов нет. Только оригинал Porsche. Или менять тормозную систему от обычного Turbo, но тогда потеряете в эффективности торможения.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 12
Размер:	40.8 Кб
ID:	22216   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 13
Размер:	22.7 Кб
ID:	22217   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 12
Размер:	35.5 Кб
ID:	22218  
02.07.2019, 17:08   #3
RomanBook
эффективность торможения... все же лучше чем изношенные диски(((
А менять систему - это тормозные суппорта тоже. можете описать все элементы под замену?

Добавлено через 3 минуты
а заказать сами роторы возможно? какая цена?
02.07.2019, 22:42   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от RomanBook Посмотреть сообщение
А менять систему - это тормозные суппорта тоже. можете описать все элементы под замену?
Тормозные колодки, суппорта, ремкомплекты (пружинки, направляющие), датчики износа, тормозные диски, щитки грязезащитные для тормозных дисков, тормозные трубки/шланги

Сообщение от RomanBook Посмотреть сообщение
а заказать сами роторы возможно?
Отдельно не поставляются
03.07.2019, 00:36   #5
Dmitryi
Тормоза прежде всего безопасность! У меня турбо, я поставил DBA. И колодки HAWK PERFORMANCE. Тормозит лучше чем оригинал. Но по эксплуатации в холодное время суток ничего сказать не могу. Так как поставил только весной. Пока все на тесте
03.07.2019, 19:14   #6
RomanBook
Но у вас же тормозные диски других размеров. на них есть варианты... у меня турбо ЕС и вариантов нет вообще((( а заказать оригинал ценник просто не здравый... на новые порше тормоза стоят на порядок дешевле(((
03.07.2019, 22:23   #7
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от RomanBook Посмотреть сообщение
на новые порше тормоза стоят на порядок дешевле(((
Смотря с какой установленной тормозной системой
05.07.2019, 13:48   #8
RomanBook
а подскажите с панамеры 4.8 турбо, там 390 мм стоят. они подойтут по посадке же? ценник на них в 3 раза меньше.
И интересую также точные размеры этих составных дисков
05.07.2019, 14:13   #9
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от RomanBook Посмотреть сообщение
а подскажите с панамеры 4.8 турбо, там 390 мм стоят. они подойтут по посадке же?
Нет, размеры разные
11.07.2019, 10:59   #10
meloman
Сообщение от RomanBook Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем! Столкнулся с необходимостью замены тормозных дисков передних. Но проблема в том что у меня турбо с 2006 года с составными дисками 380мм. Очень не приятно удивлен ценой! Как такое может быть, что цена "расходника" измеряется в тысячах долларов??? Помогите с вариантами возможно есть вариант замены самих роторов? Или есть аналоги? Допуск на износ всего 2мм а цена 2000$ за дики перед и только под заказ - по моему что-то здесь не так((((
Переспросил у диллера, сказали 3100$ под заказ + болтики+ шайбы+работа....
Не тратьте время. Я точно так же был удивлен ситуацией. Аналогов нет.

Есть разве что конторы которые изготавливают диски. - качество не знаю, не пробовал. Но цена по-моему порядка 40-50к руб

Метки
turbo, бывать, вариант, диск, замена, поставить, тормозной

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Параметры диска xs001 Вопросы специалистам 48 10.12.2022 22:50
[9PA1] Обозначения и варианты главной передачи ,взаимозаменяемость. Said_As Трансмиссия, АКПП, МКПП 4 20.03.2017 15:27
колпак литого диска kkp Ходовая часть 3 06.11.2014 13:05
Продам 4 диска R20 gemballa Daniel Ходовая часть 9 24.03.2014 02:04
Продам 3 диска R18 и +1 R18 Verband Ходовая часть 1 17.07.2013 15:54



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика