Правила форума Clear
Важная информация

убунту поверх хп - Страница 2

09.04.2010, 17:25   #11
Ржа Всея Руси, СССР и колоний
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
у чухонцев такая херня, цифры не помню, суть та же. местный бред короче.
а вот не понятно. а если нет телека? а если рогатина на палке как в деревне? а если тарелка? мотив платить? тогда проще этот ящик подарить соседу.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от scotland Посмотреть сообщение
ты это очень сильно приувеличил .. никто не имеет права что-то проверять без соответсвующих санкций.. но это вопрос времени .. а почему? потому, например, в ЮК существует налог на ТВ, в год стоит что то под 130ф... причем могут проверить, если ты не платишь, а смотришь то штраф уже под 1000ф



вообще не вижу никаких проблем... выделяешь раздел, форматишь под нужную файловую систему.. ставишь линукс... если линух каки-то боком подотрет бут, то либо ручками .. либо софтиной специальной выставишь что у тебя еще хп есть. но вроде не подтирает
это для профи. я уже прочел, по отзывам гарантия что посееш данные в 99% случаев.

а вот что это?
Wubi - Ubuntu Installer for Windows
какой то безопасный режим.

я понял почему ей дали курсовую в этом убунте, потому что купить общепринятый лицензии универу в лом. уродам. убил бы. обнищали, печатайте по старинке на бумаге.
09.04.2010, 18:54   #12
VOVKA
Аватар для VOVKA
Можно скачать сд или двд загрузочную с убунту. Записываешь на болванку, вставляешь в сидиром и грузишься с диска. Убунту загружается полностью работоспособная и видит при этом все диски с информацией на компе.
09.04.2010, 20:27   #13
scotland
Аватар для scotland
Сообщение от Ржа Всея Руси, СССР и колоний Посмотреть сообщение
это для профи. я уже прочел, по отзывам гарантия что посееш данные в 99% случаев.
чушь полная . если руки растут из жопы то можно ничего не ставя проипать все данные. если не можете поставить убунту рядом с хп, то ставьте ее через Виртуал машин вокрстэйшн и будет вам счастье.. грузите хп, далее ВМ, а там в окне грузите паралельно убунту, естественно после ее установки...
09.04.2010, 20:33   #14
VOVKA
Аватар для VOVKA
Ну виртуалку еще поставить нужно, потом настроить, потом в нее убунту поставить...
Думаю с "такими" руками практически анриал!
09.04.2010, 23:47   #15
Ржа Всея Руси, СССР и колоний
ну прогер я и не админ. что же теперь...какие есть руки. )))
а можно формат .tgz в доц виндосовский переделать?
09.04.2010, 23:59   #16
VOVKA
Аватар для VOVKA
В смысле переделать??? Можно посмотреть что внутри винраром или 7-зипои.
10.04.2010, 00:18   #17
Ржа Всея Руси, СССР и колоний
Сообщение от VOVKA Посмотреть сообщение
В смысле переделать??? Можно посмотреть что внутри винраром или 7-зипои.
чтобы читать. я полагаю там текстовый документ внутри.

эхх. чую, надо советовать мелкой записывать все нужное на двд и нести комп к кому нибудь, пусть сделают хп и линукс вместе.
а то поставит сама, снесет фотки, расстроится.

растрелял бы того кто придумал линукс но не придумал переходники с существующих аналогов. но первее бы расстрелял жмотов навязывающих какой то левак, ну нет денег у универа, ну купите одну лицензию на универ и в ней пишите всей толпой по ночам и распростряняйте ученикам.

это совсем как китайская продукция с их дурацкими размерами на 15, 16, 18 и прочее. вроде дешевле, а в конце дороже все равно, учитывая нервы и переходники.
10.04.2010, 01:40   #18
VOVKA
Аватар для VOVKA
Глубоко заблуждаетесь. Линукс гораздо надежнее мелкомягкой продукции!!! Почти все серьезные сервера и заведения с хорошими сетями на нем сидят...
10.04.2010, 03:13   #19
scotland
Аватар для scotland
Сообщение от Ржа Всея Руси, СССР и колоний Посмотреть сообщение
ну прогер я и не админ. что же теперь...какие есть руки. )))
гыгыг .. прогер он :)))) я под столом :))) ты на чем на бейскике или паскале кодишь? :))

Сообщение от Ржа Всея Руси, СССР и колоний Посмотреть сообщение
а можно формат .tgz в доц виндосовский переделать?
тгз это файл архива, как вам сказали выше его можно разархивировать утилитами типа 7-zip :) но ты конечно можешь открыть его ноутпадом :)))

Сообщение от Ржа Всея Руси, СССР и колоний Посмотреть сообщение
растрелял бы того кто придумал линукс но не придумал переходники с существующих аналогов. но первее бы расстрелял жмотов навязывающих какой то левак, ну нет денег у универа, ну купите одну лицензию на универ и в ней пишите всей толпой по ночам и распростряняйте ученикам.
это совсем как китайская продукция с их дурацкими размерами на 15, 16, 18 и прочее. вроде дешевле, а в конце дороже все равно, учитывая нервы и переходники.
какие еще нах переходники ? :))) где ж вас таких берут то прогеров:)))
10.04.2010, 14:13   #20
Ржа Всея Руси, СССР и колоний
ошибся я ))) НЕ прогер и не админ. последнее время эта напасть пристала не дописывать буквы, а вроде нажимал. скорее всего надо клаву новую.

ммм...и если его открыть ноутпадом,, он будет читатся в виндовсе обычным шрифтом?
это выход.

ну переходники, ну не знаю как обьяснить. меня иногда мысли посещают, а круто бы было сделать новый вин и комп, чтобы он был маленький маленький и общедоступный. а вот как осуществить переход, и чтобы любой доц файл читался в новой системе, и здесь я торможу с идеей.
потому как массово и одновременно народ не перейдет, а все файлы, фотки, видео, доки, за уже лет 10 массового использования все таки приспособлены под вин.

Метки
поверх, убунт

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика