Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Не заводится Кай 955, при запуске нет питания на правый топливный насос - Страница 2

19.12.2014, 23:57   #11
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от 7mib Посмотреть сообщение
По elm 327 показал ошибку P0030 это чтото с датчиком кислорода, вроде, я ее стер, потом подключил vag 11.11 он ничего не увидел, с проводом программна не очень мне понятная идет, но вроде ничего не нашел, сосед туарега им смотрит, может какую другую программу посоветуйте?
в итоге, в блоке управления двигателя присутствуют ошибки на данный момент?
разъем отключали от датчика расхода воздуха и пробовали без него заводить?
25.12.2014, 10:34   #12
7mib
Продолжим))))))
Добрался я снова до кая!
Немножко предисловия: где то весной 2014 накрылся левый насос, купили оба новых MEYLE, через два месяца кай встал, кто то его пытался чинить, что вылезло еще больше болячег, теперь он у меня!
Приговорил я правый новый насос, он заклинил, предохранитель сгорел, заказал новые VDO насосы, пока нет новых насосов, поставил старый правый который меняли, в первый раз когда проверял, при запуске на него не было подачи тока, давление топлива ноль!
Заново решил перетрясти блок предохранителей и реле под капотом и проверить проводку и О чудо появился ток на правом насосе во время запуска!!!, может я первый раз плохо проверил, но давление в топливе не появилось! Значит ждать новые насосы.
Решил достать все насосы и разобрать, да, еще когда проверял правый насос было слышно как в левом льется бенза, ну думаю так и должно быть перекачка и т.д. и решил посмотреть левую часть бака и наблюдаю такую картину из по крышки которую держит аж шесть болтов бьет фонтан, что то тут не то, разобрал, и оказалось что кривые ручки умельцев, собрали его так что перекосилась кольцо уплотнительное и его закусило, и все, давление уходило обратно в бак))) (вспомнил сразу свой X5, когда оставалось 20л в баке не перекачивал в левую сторону бака и глох, проблема та-же перекошено уплотнительное кольцо), в общем вскрытие все кажет!
Собираю все обратно, чтоб все легко защелкивалось и разщелкивалось смазывал шрусом-4 (не реклама) облегчает работу.
Завелся с пол оборота! сколько проработают насосы хз, новые идут!

Теперь дальше, ПЕЧКА, дует постоянно и сильно даже при заглушенной машине, помогает только разъединение фишки, я такое первый раз вижу! Что это за глюк, коротит проводка где то, или релюха замкнулась!?
Чувствую все только начинается и без пузыря тут скоро не обойтись))))))))))
25.12.2014, 12:28   #13
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от 7mib Посмотреть сообщение
Теперь дальше, ПЕЧКА, дует постоянно и сильно даже при заглушенной машине, помогает только разъединение фишки, я такое первый раз вижу! Что это за глюк, коротит проводка где то, или релюха замкнулась!?
Чувствую все только начинается и без пузыря тут скоро не обойтись))))))))))
по описанию дефект похож на регулятор мотора отопителя салона...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Регулятор отопителя салона.jpg
Просмотров: 15
Размер:	148.1 Кб
ID:	9848  
25.12.2014, 13:40   #14
7mib
Это что то типа "ёжика" на BMW? обороты регулирует,
номерок его не скажите? починить можно или заказывать новый?
25.12.2014, 13:45   #15
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от 7mib Посмотреть сообщение
номерок его не скажите? починить можно или заказывать новый?
95557234102 регулятор напряжения.
25.12.2014, 13:45   #16
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
для проверки лучше дайте VIN
25.12.2014, 14:23   #17
7mib
vin: WP1AB29PX4LA60333

И еще вопрос, в районе cd чейнджера в багажнике периодически щелкает какое то реле, визуально его не видно, надо обшивку снимать, что за зверь такой там?
25.12.2014, 14:32   #18
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от 7mib Посмотреть сообщение
vin: WP1AB29PX4LA6033
должно быть 17 знаков

Сообщение от 7mib Посмотреть сообщение
И еще вопрос, в районе cd чейнджера в багажнике периодически щелкает какое то реле, визуально его не видно, надо обшивку снимать, что за зверь такой там?
как правило такое возникает, когда присутствуют проблемы с магнитолой (зависание, перезагрузка, самопроизвольно выключается)
25.12.2014, 14:42   #19
7mib
тройку еще одну не поставил vin: WP1AB29PX4LA60333

Дело в том что магнитола потухла тоже где то весной а потом экран разбили, теперь замена экрана нужна, можно поменять LCD только? или целиком?
25.12.2014, 15:54   #20
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от 7mib Посмотреть сообщение
тройку еще одну не поставил vin: WP1AB29PX4LA60333
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
95557234102 регулятор напряжения.
все верно...

Сообщение от 7mib Посмотреть сообщение
Дело в том что магнитола потухла тоже где то весной а потом экран разбили, теперь замена экрана нужна, можно поменять LCD только? или целиком?
в оригинале завод не поставляет ничего для ремонта, лучше обратиться к людям, которые занимаются ремонтом магнитол, например сюда http://erta.ru/

Метки
cayservice, forum

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю для 957 Турбо правый ходовой огонь Техарт и правый дифузор Техарт Gorets95 Барахолка 0 05.06.2014 17:04
[9PA] Писк при запуске talamaur13 Электрооборудование 5 11.03.2012 01:17
[9PA] Нет питания комикадзе Электрооборудование 3 07.09.2010 11:27
Создан топливный элемент, работающий на моче. Владимир Маркин Ты слышал(а)? 7 06.09.2010 12:46
Топливный бак с навесными деталями - Детали и узлы Владимир Маркин Двигатель 0 17.02.2010 15:15



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика