Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) P0018 Как с этим бороться?

19.12.2011, 21:55   #1
kpax
Доброе время суток!
Купил машину с горевшим check. Ошибки Р0011 и Р0021 и обедненная смесь на холостом ходу(не помню код)! Машина в городском цикле ела 24-27 л при нормальном стиле езды, по трассе 90-110 км.ч 16 л.Объехал много местных кулибинов ни чего внятного ни кто не сказал!!!! Обнулил ошибки и заметил такую особенность: заправляю 92ой check не горит, заправляю 95ый загорается check. Потом опять полный бак 92го, под конец бака check потухает. Я из Беларуси, выбора топлива кроме 92го и 95го нет.
Прочитав много сообщений коллег по цеху, а также Владимира Маркина, пришел к выводу, что нужно отрегулировать фазы газораспределения. Предварительно заехал к ОД(находиться не близко), диагностика выявила те же ошибки, официалы тоже пожевали сопли и на мой вопрос, похоже ли на то, что авто нужна регулировка фаз?, ответили добросовестным кивком-нужна.После выставления фаз газораспределения(отклонение было около 5 грудусов со слов мастера) расход топлива уменьшился, город 21л, трасса 14л, но машина стала тупить иногда подергивается. Если выжимать педаль в пол, но не kickdown, коробка понижает передачи, и при этом стрелка тахометра идет с 2000 иногда с 3000 оборотов(педаль в полу(так и должно быть?)) и только при какдауне коробка понижает еще передачу и разгон идет с 4000-5000 докручивая до отсечки. Почитал опять ошибки. Сейчас читал васей. Показало ошибку Р0018 bank2.В чем может быть проблема? Раньше этой ошибки не было.
Заранее спасибо!
20.12.2011, 09:33   #2
xor777
Аватар для xor777
У меня в городском цикле жрет 30-31 литр. Машина - то у тебя какая?
20.12.2011, 09:40   #3
goshmann
Аватар для goshmann
я думаю, что С-ка дорестайл...
20.12.2011, 10:06   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
P0018
Stellung Einlassnockenwelle zu Kurbelwelle Bank 2 -
über Grenzwert/ unter Grenzwert
Diagnosebedingungen
• Batteriespannung zwischen 10 V und 16 V
• Zeit nach Motorstart größer 10 Sekunden
Mögliche Fehlerursache
♦ Steuerzeiten falsch eingestellt
♦ Kette gelängt
♦ Nockenwellenversteller gelockert
♦ Rotor des Einlassnockenwellensensors hat falsche Position
♦ Einlassnockenwellensensor nicht korrekt verbaut
20.12.2011, 11:57   #5
kpax
S ка 2004 год!

Добавлено через 1 час 25 минут
♦ фазы газораспределения ошибочно установлены(может быть! но (мастер говорит что ошибиться сложно так как устанавливается по меткам))=?
♦ Растянулась цепь (двигатель шепчет даже не потряхивает)=?
♦ ?????????????????? (натяжитель цепи? Актуаторы?)не до конца понимаю!=?
♦ датчика положения распределительного вала неисправен(может быть!, как проверить? или сразу замена?)=?
♦ датчик распределительного вала установлен неправильно(его ни кто не трогал и еще не менял)=быть Не может!

Если не сложно, то пожалуйста прокомментируйте правильно ли я вас понял? и дополните мои рассуждения!
И исходя из своего большого опыта с чего бы вы начали? Или же у вас есть готовый ответ, то поделитесь пожалуйста!
21.12.2011, 15:28   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от kpax Посмотреть сообщение
♦ фазы газораспределения ошибочно установлены(может быть! но (мастер говорит что ошибиться сложно так как устанавливается по меткам))=?
сколько градусов разбег по валам? (проверяется PIWIS-ом)

Сообщение от kpax Посмотреть сообщение
датчика положения распределительного вала неисправен(может быть!, как проверить? или сразу замена?)=?
проверяется только специализированным диагностическим оборудованием (PIWIS)
25.01.2014, 21:25   #7
евгений111
ребята выдает только Р0021 все в норме

Добавлено через 1 минуту
что делать
26.01.2014, 03:36   #8
Dixi
Аватар для Dixi
кладоискатели))))
27.01.2014, 11:50   #9
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от евгений111 Посмотреть сообщение
ребята выдает только Р0021 все в норме
Mögliche Fehlerursache
♦ Schmutz im Ölkreislauf
♦ Dichtleisten am Einlaßnockenwellenversteller defekt
♦ Öldruck zu gering
♦ Einlassnockenwellenversteller mechanisch defekt
♦ Magnethydraulikventil defekt
09.04.2016, 23:10   #10
qwerty79
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Re: P0018 Как с этим бороться?
Владимир, здравствуйте.
выдает ошибку P0018, все перепроверил, метки нормуль, все датчики исправны, электроклапан щелкает, может быть проблема в фазовращателях?
А еще заметил такое, что правая голова -2 градуса, а левая голова вообще 0 выдает.

Метки
валов, датчик, монтажный, распредвал, фаза

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика