Правила форума Clear
Важная информация

Моторное масло для Porsche, единая тема!!!

13.01.2010, 18:38   #21
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Rhein Посмотреть сообщение
а сколько было до использования присадки?
примерно 1 литр...
13.01.2010, 19:42   #22
Dixi
Аватар для Dixi
Сообщение от LIQUI MOLY RUS Посмотреть сообщение
Присадку можно заливать за 1000 км до смены масла, эффект от применения реализуется на 100%.
и что она будет даже реализована если даже систему не промоешь?
с промывкой системы не связано, промывку двигателя выполняют присадки, которые входят в состав масла...
14.01.2010, 12:14   #23
LIQUI MOLY RUS
Сообщение от Dixi Посмотреть сообщение
и что она будет даже реализована если даже систему не промоешь?
с промывкой системы не связано, промывку двигателя выполняют присадки, которые входят в состав масла...
Да будет. Поскольку основной эффект основан на образовании микрокерамического слоя в узлах и местах трения, ни возраст масла не наличие загрязнений в системе смазки не влияют на эффект от применения присадки. В местах трения, как известно, образование отложений и загрязнений физически невозможно. Поэтому единственное условие 100% эффекта это срок нахождения присадки в масле, в нашем случае не менее 1000 км до смены масла.
14.01.2010, 13:29   #24
Максим
Аватар для Максим
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Максим, продукт пока на тестировании. Как только будет 100% уверенность в нем, будем предлагать...
спасибо , все понял, буду ждать . но судя по первым отзывам я бы залил
14.01.2010, 17:22   #25
Dixi
Аватар для Dixi
Сегодня залил, пока никаких изменений не ощутил..покатаюсь отпишусь..
сразу задаю вопрос ...На каком этапе я должен заметить действие присадки ?..На счет снижения шума двигателя я уже слышал.. А вот что еще должно произойти, что будет заметно и чтобы этот момент не пропустить..
14.01.2010, 18:39   #26
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Dixi Посмотреть сообщение
Сегодня залил, пока никаких изменений не ощутил..покатаюсь отпишусь..
сразу задаю вопрос ...На каком этапе я должен заметить действие присадки ?..На счет снижения шума двигателя я уже слышал.. А вот что еще должно произойти, что будет заметно и чтобы этот момент не пропустить..
как показывает практика после 1000 км...
14.01.2010, 18:42   #27
Dixi
Аватар для Dixi
буду ловить этот момент:D
сегодня когда выливал из этой бутылки то заглянул внутрь и заметил, что вся внутренняя поверхность покрыта вязкой жидкостью от этой присадки и так до конца ее не смог оттуда вылить..по идеи там должна быть пленка т.к. сама присадка говорит о том, что из нее должна образоваться пленка которая в последствие защитит трущиеся детали..но ее там не было она там просто находилась..а в двигателе сама присадка кератек имеет разные температуры и переодически она находится в движение от работы двигателя..отсюда еще вопрос и скорее всего представителю Ликви Моли
При какой температуре кератек залипает и укрепляется на стенках двигателя т.е. образуется та пленка о которой я уже говорил и какого слоя хватает для защиты двигла от износа или трения?
15.01.2010, 11:02   #28
LIQUI MOLY RUS
Сообщение от Dixi Посмотреть сообщение
буду ловить этот момент:D
сегодня когда выливал из этой бутылки то заглянул внутрь и заметил, что вся внутренняя поверхность покрыта вязкой жидкостью от этой присадки и так до конца ее не смог оттуда вылить..по идеи там должна быть пленка т.к. сама присадка говорит о том, что из нее должна образоваться пленка которая в последствие защитит трущиеся детали..но ее там не было она там просто находилась..а в двигателе сама присадка кератек имеет разные температуры и переодически она находится в движение от работы двигателя..отсюда еще вопрос и скорее всего представителю Ликви Моли
При какой температуре кератек залипает и укрепляется на стенках двигателя т.е. образуется та пленка о которой я уже говорил и какого слоя хватает для защиты двигла от износа или трения?
Кератек состоит из двух основных состовляющих:керамичекских частиц и молибдено-органического комплекса. Керамические частицы, предназначеные для улучшения антифрикционных свойств, работают при любых температурах, в т.ч. и отрицательных. Молибдено-органический комплекс, предназначенный для защиты деталей и образующий высокопрочный слой на них, формируется при рабочей температуре двигателя (масла) около 100 градусов за счет химической модификации поверхности а не залипания. Поэтому удалить его в короткий период времени невозможно, он крайне долговечен.
Защитный слой, достаточный для надежной защиты двигателя, имеет толщину размером приблизительно с одну молекулу металла. Это очень маленькая величина, виден он только в электронный микроскоп.
15.01.2010, 22:03   #29
Dixi
Аватар для Dixi
если все же какое-то количество присадки преобразовывается и твердеет покрывая верхнюю поверхность металла. То, что происходит с другой частью которая не обволокла металл, она, что не твердеет, а так и находится в жидком состояние? Или все-таки как то угорает или в емкости находится именно то количество, которое необходимо для ровно распределяется по двигателю и уходит все без отходов?
18.01.2010, 10:54   #30
Rhein
Аватар для Rhein
не забьет ли эта присадка форсунки охлаждения поршней на турбе?

Метки
ceratec, corporation, leichtlauf, liqui, liquimoly, liter, mobil, moly, двигатель масло, допуск, залить, заправочный, информация, кератек, масло, масло в двигатель, масло в мотор, мотор, мотор масло, моторное масло, моторное масло в мотор, моторный, объем, присадка, расход

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика