Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Проблема со стартером на Cayenne 958 Cayenne S Diesel Tiptronic (92AAD1) - Страница 2

26.01.2023, 07:42   #11
КБМ
Попробуйте подзарядить Ваш новый АКБ, у меня была аналогичная история при покупке нового АКБ (тоже у знакомого в магазине) . Сутки пришлось заряжать дома новый АКБ.
05.02.2023, 00:52   #12
ANATOLY116
Сообщение от tonirovka35 Посмотреть сообщение
Владимир, добрый день.
Поменяли стартер и провод массы, в итоге - все осталось так же... Все те же подклинивания стартера во время заводки, и бывает та же вялость. По началу, первую неделю, думал что все прошло наконец то. Новый стартер работает как бы тише старого, и крутит быстрее. Но прошла неделя, и пошли снова подклинивания и временами не бодрая прокрутка двигателя... В общем все как с заменой аккумулятора, первая неделя кажется все хорошо, а потом начинаются те же самые симптомы... совпадение это, или еще что, не знаю, но проблема осталась. Куда можно копать дальше подскажите?
Проверьте падение напряжения на силовых кабелях, я думаю многое станет понятно!!!
05.02.2023, 09:30   #13
6483648
Сообщение от ANATOLY116 Посмотреть сообщение
Проверьте падение напряжения на силовых кабелях, я думаю многое станет понятно!!!
Согласен. Частенько меняли или ремонтировали плюсовые силовые провода от разветвителя (прикурки) к стартеру. Кайены, Туареги, Q7 не зависимо от двигателя. Проблемы в районе завальцовки. Плюс зачистка контактов.
06.05.2023, 10:29   #14
DarkFire
добрый день!

а район завальцовки примерно где находится?

автор, как решил свою проблему, подскажи пожалуйста)
29.06.2023, 10:04   #15
tonirovka35
Всем привет.

В общем эпопею с вялым кручением стартера и его подклиниванием решил.

Сначала поменял стартер на новый... не помогло, и просто офигел. Затем, поменяли провод массы, опять мимо, стартер так же подклинивал и свет в салоне тух при заводке. Аккумулятор НОВЫЙ менял по гарантии через знакомого, думая на него, каждый раз прописывая. Аккуму именно гелевые, опять не помогло.

Далее самое интересное, заметили, что во время заводки машины сильно греется плюсовая клемма для прикурки авто. Провели простой тест - завели машину и включили все возможные потребители. Итог - клемма кипяток... понятное дело, что где то плохой контакт возле ее. Полезли обжимать провода плюсовые, переобжали, загерметизировали, и о чудо, неделю стартер крутит как новый, прям такое ощущение что двигло крутят стартеров 10 )))))))))) не сравнимо с тем что было. Но через неделю все опять вернулось на места свои. Ясно что проблема была в том месте. Полезли снова в клемму прикурки.

В общем, все дело оказалось в плюсовом проводе, который идет из салона к подкапотной клемме прикуривателя. Ввиду ослабления обжимки на конце провода, он долгое время грелся (только я с ним проездил год уже). Из-за этого, провода с этого конца все как будто иссохлись и стали хрупкими (видимо от постоянных перегревов) Вскрыли 10см провода с той стороны, где грелось, и все жилы были сухие и легко ломались/хрустели при перегибе. В общем проводу настала хана. Купили новый этот провод, поменяли, и наконец то все встало на места свои. Теперь крутит бодро, без затупов, и свет в салоне не мигает.

Владимир все же изначально был прав, что дело не в стартере... зря тока лазали туда в эти дебри...
13.12.2023, 20:39   #16
Maestrik
Спасибо тебе, 2года ломаю голову,с автомобилем жены, что да как, такая же херня и акб менял и прописывал и стартер проверял, и тоже недельное улучшение(но ни как новый) и все по новой, прям моя история. У меня тоже 958Sdisel, и как часы, а жены 3.0 как запускаешь, первый прокрут, прям как за жопу держат, но заводит.Завтра потрогаю клему, уверен там проблема.

Метки
cayenne, новый, проблема, стартер

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Проблема со штатным Webasto, Cayenne sugahf Вопросы специалистам 3 12.11.2023 01:44
[92A] Проблема с дверью PORSCHE CAYENNE 958 NiTr0 Кузов 36 22.08.2023 15:27
[9PA1] Проблема диагностики 957 Porsche Cayenne , двиг 3.6 Cayenne (9PAAG1) Payk Вопросы специалистам 31 15.06.2021 11:57
[92A] Cayenne проблема с акпп Cayenne Diesel Tiptronic (92AAP1) Marat7 Трансмиссия, АКПП, МКПП 8 03.06.2021 16:46
[92A] Проблема Cayenne Hybrid Artemkgd Трансмиссия, АКПП, МКПП 10 25.04.2018 21:40



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика