Правила форума Clear
Важная информация

970 производство 2010>>2016 (L) Печка не греет пока не поедешь, плавают стрелки температур Panamera Turbo (970430)

04.12.2022, 20:09   #1
Dr_dmitry
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда копать, я так понимаю мои симптомы косвенно как то связаны. Суть проблемы в чем, машину приобрёл неделю назад, с утра заметил такую историю: авто нормально прогревается, но замечаю по стрелке температуры двигателя что она очень быстро прогревается до 50 градусов (минута +-) и далее ползёт гораздо медленнее, бывает что скачет, например 56-55-54-55-56-57, из печки, вплоть до 90 градусов дует холодный воздух, как только я начинаю движение, печка моментально начинает дуть горячим. Ещё заметил историю с датчиком давления масла, она колеблется при прогреве именно 3.6-2.9-2.7-3.4 и тд. Вот примерно такая ситуация, никто не знает в каком месте покопать? Где то ранее видел что окисляются какие то скрутки под капотом (могу ошибаться), и что из за них могут быть скачки, но не нашёл повторно информации что за скрутки и где они есть. Заранее благодарю за ответ .
04.12.2022, 21:30   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Dr_dmitry Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Добрый вечер!
Пишите подробнее. Какой VIN?
Какие неисправности фиксируются в блоке управления двигателя?
04.12.2022, 22:58   #3
Dr_dmitry
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Пишите подробнее. Какой VIN?
Какие неисправности фиксируются в блоке управления двигателя?
Вин: WP0ZZZ97ZAL080094
В том то и дело, что Никаких ошибок не вылетает на табло, на диагностике тоже. Есть две активные ошибки по безключевому доступу водительской двери и все. К сожалению не могу дать более подробного анализа, тк недавно только приобрёл авто и сравнить, например, с прогревом в тёплую погоду не могу. Ещё что заметил, что стрелка температуры антифриз после прогрева, всегда стоит ровно 90 градусов (и на стрелке и на цифровых показаниях приборной панели), еду или стою, всегда 90, вентилятор включается периодически на небольшую скорость
05.12.2022, 12:09   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Dr_dmitry Посмотреть сообщение
WP0ZZZ97ZAL080094
Panamera Turbo (970430)

Сообщение от Dr_dmitry Посмотреть сообщение
Ещё что заметил, что стрелка температуры антифриз после прогрева, всегда стоит ровно 90 градусов (и на стрелке и на цифровых показаниях приборной панели), еду или стою, всегда 90, вентилятор включается периодически на небольшую скорость
Проверяйте работу насоса рециркуляции системы охлаждения двигателя (в арке переднего левого колеса) и ходового клапана (ниша трапеции переднего стеклоочистителя)
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 24
Размер:	52.6 Кб
ID:	61626  
05.12.2022, 17:17   #5
Dr_dmitry
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Panamera Turbo (970430)


Проверяйте работу насоса рециркуляции системы охлаждения двигателя (в арке переднего левого колеса) и ходового клапана (ниша трапеции переднего стеклоочистителя)
Спасибо за совет, завтра проверю работу насоса рециркуции. А ходовой клапан (как я понял находится рядом с бачком ОЖ, имеет три порта, и клипсу за которую его можно открыть) если это он, то я его осмотрел, клипса свободно ходит, при нагреве и поездки, сам приоткрывается. Это нормальная его работа?
06.12.2022, 22:09   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Dr_dmitry Посмотреть сообщение
А ходовой клапан (как я понял находится рядом с бачком ОЖ, имеет три порта, и клипсу за которую его можно открыть) если это он, то я его осмотрел, клипса свободно ходит, при нагреве и поездки, сам приоткрывается.
Нет, это клапан для удаления воздуха из системы охлаждения двигателя.

Сообщение от Dr_dmitry Посмотреть сообщение
Это нормальная его работа?
Да
07.12.2022, 20:09   #7
gevaki8288
Печка не будет греть, пока температура масла не достигнет 20 градусов (не путайте с температурой антифриза)
Давление масла после запуска 2.5-3.5 бар затем 1.4-1.6
08.12.2022, 23:02   #8
Jheka
Привет
Всё норм у тя работает Друг)))

Так и должно быть - тачка нагревается до 50-60 ваще махом... при этом темп масла сильно не меняется... потом всё греется вместе и запускается климат-контроль..

У тяж кнопка авто нажата на климате?
10.12.2022, 09:41   #9
Dr_dmitry
Здравствуйте) да, кнопка авто нажата, понимаю что пока масло холодное то и не греет ещё, но на тот момент масло было уже 70, антифриз 90 и не грела пока не поеду, климат на все деньги дул холодным. Проблему решил, дело оказалось в пробке расширительного бачка, поменял утром и сразу же все заработало в штатном режиме) только стрелка давления масла прыгает ка пописывал раньше. Спасибо всем за Советы ! Теперь буду со стрелкой разбираться
10.12.2022, 21:06   #10
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Dr_dmitry Посмотреть сообщение
Проблему решил, дело оказалось в пробке расширительного бачка
В смысле крышке расширительного бачки системы охлаждения двигателя?
Что-то не сходится...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Крышка бачка.jpg
Просмотров: 12
Размер:	75.7 Кб
ID:	61750  

Метки
греть, масло, передний, печка, плавать, поехать, пока, температура



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Не греет передняя печка Cayenne Diesel Tiptronic (92AAP1) Buzlov Двигатель 65 19.08.2020 23:10
[9PA] Греет на холостом ходу S 4.5 alexov8 Двигатель 16 19.05.2020 11:22
[92A] Дрожание стрелки спидометра в комбинации приборов Владимир Маркин Электрооборудование 0 15.06.2016 23:22
Радар-детктор стрелки. Jonny21 Болталка 20 21.11.2012 23:26
Народ, зацените срочно, пока не прикрыли :) xor777 Болталка 38 27.07.2011 17:14



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика