Правила форума Clear
Важная информация

За ксенон ГИБДД будут отбирать "права" - Страница 3

05.03.2010, 21:22   #21
СчастьеЕ
Аватар для СчастьеЕ
граждан без "прав" прибавляется с каждым днем. У кого наколхоженные фары, повнимательнее!
12.03.2010, 21:03   #22
Илья76
Аватар для Илья76
Жесть! Вчера отдал переделывать весь ксенон обратно на галогенки! Хотя ставил ксенон по всем правилам - настраивал и т.п. Ведь он объективно светит лучше! А тут вдруг только написали в СМИ и даже не дали времени, чтоб опомниться - успеть снять спокойно! А сколько друзей и знакомых впринципе правопослушных :-) из за того что не успели снять - еле откупились от лишения прав! В среднем 15-20 тыр! Это государство подарок для господ ГИБДДшников сделали, зачем им теперь вообще бандитами и нарушителями заниматься - это столько денег не принесет! Будут ли они вообще за зарплатой то ходить! Сам собирался в Москву из Ярославля - пришлось отказаться - права уж больно жалко! Вот поставлю галогеночки и в путь! Отличная кормушка придумана! БЕСПРЕДЕЛ - ИМХО
13.03.2010, 03:25   #23
Zwer
Аватар для Zwer
Так а чем определяют то, что ксенон стоит. При Включении понятно, а если он штатный в допуске?
14.03.2010, 01:01   #24
Илья76
Аватар для Илья76
У наших гибедедешников прям в глаз комп монтируют, я так думаю! Меня как то кстати однажды остановил такой и стал мне объяснять - мол видишь - у тя свечение какое - это 6000 - 7000 тыс кельвинов, а енто вроде как нельзя - ну и все такое, вообщем давай говорить мы тебе штрафик выпишем -и это он все определил имея только жезл в руках - наверное он у них волшебный! А реально - они вроде как смотрят буквенное обозначение фары - и если оно не соответствует тому что у них записано в блокнотике - алес капут правам - ну или приличной суммы из кошелька! Заводской ксенон, на сколько я понимаю - имеет какое то конкретное буквенное обозночение и сама лампа устонавливается в спец линзу, а обычные фары заточены только под обычные галогенки и соответственно не имеют ни линз, ни волшебных разрешительных буковок! ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ! НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ ДРУЗЬЯ!!!!!
15.03.2010, 14:09   #25
Сергей
Аватар для Сергей
Сообщение от Zwer Посмотреть сообщение
Так а чем определяют то, что ксенон стоит. При Включении понятно, а если он штатный в допуске?
чесна говоря тоже не понимаю, как можно "на глаз" определять? им что, ФЗ прямо так и разрешает, с такой формулировкой - НЕШТАТНЫЙ? на половине всего автопрома 50/50 есть одинаковые модели как с галогенками так и с ксеноном. и как они определяют? на жигулях понятно - с завода опции нет. на разных старых машинах тоже - тут от дилеров/сертифицируещих органов инфо можно получить - с какого года/кузова ставились. а если на кузове МОЖЕТ быть ксенон а может и НЕ быть?
какие еще циферки, буквенное обозначение фары?? что это такое? на фаре буквы?
вин комплектацию дает, конечно, только у них что, вся инфа по всем винам?!?!
не понимаю юридической подоплеки. закон не читал, лениво.
15.03.2010, 14:14   #26
Ладо
Сообщение от гро Посмотреть сообщение
+1 ))) Сначала чуствовал себя,как в аквариуме....Потом привык:))) в семье Кай,Х-5,ТТ-все без тонировки:)
+1)) есть только один минус в отсутствии тонировки на передних боковых- нельзя выразить девушке свое горячее расположение без одобрительных знаков прохожих)))
15.03.2010, 14:27   #27
Сергей
Аватар для Сергей
Сообщение от Ладо Посмотреть сообщение
без одобрительных знаков прохожих)))
хуже - ничего не меняется - советами за***т.
я сам тоже ЗА тонировку. пусть все разрешат взад, как было.
и официальные расчеты наличкой между юр.лицами тоже!!!
и... и... и...
15.03.2010, 22:03   #28
Илья76
Аватар для Илья76
Вот и все - вернули мне галогеновые фары вместо КсенонА - прям как то осиротела машинка - уж больно ей это шло! Теперь хоть можно из города выехать, а то у меня из друзей кто не выезжал - все с проблемами возвращались из за ксенона - кто без прав - кто еле откупился! Всем удачи на дорогаХ!!!!
16.03.2010, 00:40   #29
гро
Аватар для гро
Сообщение от Илья76 Посмотреть сообщение
Вот и все - вернули мне галогеновые фары вместо КсенонА
Поставь б/у ксенон фары,благо сейас его можно за недорого купить(я свои с блоками и лампами за 10000 руб. продал)и будет тебе счастье:)))
16.03.2010, 14:39   #30
Илья76
Аватар для Илья76
гро, Именно об этом и думаю! Спасибо! Просто времени не было искать, а ездить уже нужно! Сейчас и займусь поиском!

Метки
быть, гибдд

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встречаем "стареньких" Владимир Маркин Добро пожаловать! 720 20.01.2014 11:21
Как "отмазаться" от секса? Dixi Болталка 75 31.01.2012 12:19
Сюжет "Porsche Cayenne" в "Главной дороге" СчастьеЕ Выбираем Porsche 28 02.03.2010 19:28
22-27 февраля концерт группы"STOMP" Мадина Культура 5 14.02.2010 23:44
Ещё одно напоминание про "ваш" сайт и вечный бан тебе обеспечен! Кост Болталка 26 01.02.2010 16:33



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика