Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Пневма стала жёсткой

15.11.2015, 02:54   #1
eohan
Всем привет. Есть вопрос. На передних стойках, начали подтравливать клапана. Выражалось это так: примерно за 2 - 3 суток, авто когда я им не пользовался, на парковке падал передом, визуально равномерно на пару сантиметров. Достаточно было открыть и закрыть дверь, не включая зажигания, подвеска выравнивалась за счет ресивера.
Заменили клапана, вроде как откалибровали мне всё, но подвеска стала очень жесткой. Режим комфорт, по ощущениям стал жестче нормального. При всём, авто поднимается и опускается нормально, пневма функционирует, компрессор работает (правда я его по-моему стал чаще слышать,но не факт, может раньше не прислушивался). Уровень при стоянке, сохраняется.
Авто, давно, ещё до ремонта занижался на пару сантиметров (допустимых параметров) с помощью piwis, но проблем с жесткостью не было, режимы чётко различались. После калибровки,занижение сохранили, но возникла вышеуказанная проблема.
16.11.2015, 16:38   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от eohan Посмотреть сообщение
Всем привет.
Добрый день.

Сообщение от eohan Посмотреть сообщение
Авто, давно, ещё до ремонта занижался на пару сантиметров (допустимых параметров) с помощью piwis, но проблем с жесткостью не было, режимы чётко различались. После калибровки,занижение сохранили, но возникла вышеуказанная проблема.
В нормальном режиме пробовали делать калибровку? Жесткость после этого меняется?
18.11.2015, 02:29   #3
eohan
Володь привет.
Калибровку после ремонта делали в среднем положении. Кнопками жесткость меняется, по ощущениям нет. Ошибок нет.
Но-помоему, авто ещё ниже стало и пропал погрузочный режим. Скорее всего...., его ещё поднизили)). Может в этом всё дело? Или в клапанах амортов? Опять же, ни чего не пишет... ошибок нет
18.11.2015, 11:03   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от eohan Посмотреть сообщение
Но-помоему, авто ещё ниже стало и пропал погрузочный режим. Скорее всего...., его ещё поднизили)).
В итоге какая высота?

Сообщение от eohan Посмотреть сообщение
Может в этом всё дело?
Может конечно.
19.11.2015, 02:30   #5
eohan
[QUOTE=Владимир Маркин;104484]В итоге какая высота?

Погрузочный в положении ниже среднего. Мне вид конечно нравиться:), но колеса гнуться. Странно, но блок не ругается и такое занижение пропустил. Что делать, надо наверное, на 1 - 2 сантиметра вверх поднять?.
19.11.2015, 21:11   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от eohan Посмотреть сообщение
Погрузочный в положении ниже среднего. Мне вид конечно нравиться:), но колеса гнуться. Странно, но блок не ругается и такое занижение пропустил. Что делать, надо наверное, на 1 - 2 сантиметра вверх поднять?.
Просто сделать калибровку подвески как положено и посмотреть на результат.
20.11.2015, 00:05   #7
eohan
Согласен. А потом можно занизить как у ГТС (на 3см по-моему, как у меня было до ремонта)?
Володь, можно в субботу подъехать?
20.11.2015, 10:51   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от eohan Посмотреть сообщение
А потом можно занизить как у ГТС (на 3см по-моему, как у меня было до ремонта)?
Можно

Сообщение от eohan Посмотреть сообщение
Володь, можно в субботу подъехать?
Только записаться нужно
12.02.2016, 17:40   #9
eohan
Напишу в теме с запозданием. Ездил к Владимиру на калибровку подвески, выяснилось, что компрессор недостаточно производителен по старости, машина сама была достаточно криво выравнена и соответственно кривые регулировки сход-развала.
После кайсервиса управление машиной стало намного легче, подвеска мягче. Значительно лучше! Спасибо Владимиру, как всегда за помощь, всё оперативно и точно)).
12.02.2016, 19:50   #10
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от eohan Посмотреть сообщение
Напишу в теме с запозданием. Ездил к Владимиру на калибровку подвески, выяснилось, что компрессор недостаточно производителен по старости, машина сама была достаточно криво выравнена и соответственно кривые регулировки сход-развала.
После кайсервиса управление машиной стало намного легче, подвеска мягче. Значительно лучше! Спасибо Владимиру, как всегда за помощь, всё оперативно и точно)).
Спасибо за отзыв!

Метки
жёстка, можно

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна пневма стойка на Кай s Ydjin000 Барахолка 5 29.09.2013 10:39
Кай 2004г 250лс пневма nananol Автомобиль - в целом 0 18.03.2012 11:14
Re: Сход-развал и пневма Roman S Вопросы специалистам 3 17.08.2011 11:21
[9PA] Сход-развал и пневма 777zlo Ходовая и подвеска 5 24.05.2011 10:03
Дата «московского апокалипсиса» стала известна в минувшую пятницу. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал документ Владимир Маркин Болталка 25 28.11.2010 17:55



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика