Правила форума Clear
Важная информация

Как выбрать?

09.06.2013, 04:41   #1
Evg
Всем привет еще раз!

Обращаюсь за советом опытных пользователей:
Выбираю Кай с чистого листа.
Идея "суперуниверсальногоавтомобиля".
Летом гонять, зимой копать = (Пневма обязательно).
Нравится только рестайлинговые.
Внешне и внутренне очень нравится гтс.

Хотел бы с спорт сидениями(уж сильно я худой)
Какой мотор можно рассматривать как менее проблемный,
или у всех Каев одни проблемы.
Конечно люблю ездить динамично, но часто вожу ребенка в школу.
И жену по делам. То есть 50/50 комфорт/драйв.
Живу за городом, зимой пробки объезжаю по полю.
Проще взять инфинити фх37 новый 2012 г.в. За 2,2. (машина меня ждет).
Но хочется нового, при этом, ессссееесссно не хочется нарваться на большие траты. (на финиках с 2008 года только ТО).

Пробег наверное до 70000, хотя раньше брал авто не более 50000 км.
Бюджет = 2008-2009~ 1,5-1,8 млн.

У кого какие мысли, а может и предложения? Заранее спасибо за ответы и рекомендации.

Добавлено через 2 минуты
Последние машины: Инф м37 2012, и Тойота альфард(автобус такой)

Добавлено через 1 минуту
Последние машины: Инф м37 2012, и Тойота альфард(автобус такой)
м37 разбили, альфард угнали((((

Добавлено через 5 минут
Как "услышать" задиры? На рестайлинговых авто какие то проблемы вылечились?

Добавлено через 1 минуту
Как "услышать" задиры? На рестайлинговых авто какие то проблемы вылечились?
11.06.2013, 09:23   #2
Павлуха40
Ну первое за такие деньги в принципе можно купить только S нормальный турбо я думаю стоит дороже а тем более GTS ( просто месяц назад этим занимался)
Второе риск попасть на задиры так и остался, так что только живая проверка на спец. сервисе и не каким бумажкам не верить типа только от официалов , вот ничего не обнаружено, хрень собачья. Официалы не заморачиваются по поводу задиров если их не попросишь. Так что полная диагностика в живую с личным присутствием "рулит"
А остальное все в принципе как у всех, но лучше взять кай с битым крылом и с живым мотором, чем нализаный не битый но с мертвыми потрохами. Удачи!!!!
12.06.2013, 01:39   #3
Evg
Так то так, ну допустим отвезу в Кай сервис турбу 2007-2008 года с пробегом 50-70 тыс,
И диагностика ничего криминального не покажет. А кто даст гарантию, сколько движок пробегает без проблем? От чего эти задиры вообще появляются? Уровень масла? Это не проблема. Перегрев, ну поаккуратней надо, смотреть опять же. Если поменять трубки охл, кардан, и загильзовать блок, сколько можно ездить без проблем? И сколько это все стоит?

Добавлено через 2 минуты
И еще. Мне показалось что вы гтс ставите выше турбы, а почему?
Спасибо за ответ.
12.06.2013, 22:58   #4
goshmann
Аватар для goshmann
Потому, что это 911 в большом кузове...
13.06.2013, 14:03   #5
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
А кто даст гарантию, сколько движок пробегает без проблем?
при своевременном выполнении всех рекомендаций сервисом, ресурс двигателя далеко за 400 тыс. км....

Добавлено через 45 секунд
Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
От чего эти задиры вообще появляются?
от нагара в камере сгорания и масляного голодания...

Добавлено через 46 секунд
Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
Если поменять трубки охл, кардан, и загильзовать блок, сколько можно ездить без проблем?
очень долго, но это еще не все, что нужно сделать...
14.06.2013, 02:20   #6
Павлуха40
Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
Так то так, ну допустим отвезу в Кай сервис турбу 2007-2008 года с пробегом 50-70 тыс,
И диагностика ничего криминального не покажет. А кто даст гарантию, сколько движок пробегает без проблем? От чего эти задиры вообще появляются? Уровень масла? Это не проблема. Перегрев, ну поаккуратней надо, смотреть опять же. Если поменять трубки охл, кардан, и загильзовать блок, сколько можно ездить без проблем? И сколько это все стоит?

Добавлено через 2 минуты
И еще. Мне показалось что вы гтс ставите выше турбы, а почему?
Спасибо за ответ.
Был кай 2003 г.в за 2012 г было вложено примерно 300тыс.( ремонт подвески, устранение болячек) ничего не менялось на авто дважды за 100 тыс. км пробега, я думаю это нормально для машины которая и на трассе как влитая стоит и на достаточно серьезном бездорожье не подведет.
Почему GTS так по моему мнению это та золотая середина когда нет турбин( как не крути а масло все турбо моторы любят покушать) а лошадей вполне достаточно. И вид как у турбы в стандарте только знающий отличит турбо от GTS с наружи.
20.06.2013, 01:17   #7
Evg
Кто что знает про дизель 240 коней? Понимаю конечно что не турбо, но если это избавит от гимора, то может и посмотрю. Чипануть наверняка можно.

Добавлено через 4 минуты
Касательно гтс, сам его и рассматривал как самый интересный вариант. Спорт сиденья, внешний вид, управляемость, супер держак. Но начитавшись форума все больше думаю про фх или какую нить другую хрень.
20.06.2013, 07:52   #8
Павлуха40
А зря? А что касательно турбо дизеля то он там такой же как на Q7 так что вроде и ничего.
20.06.2013, 09:52   #9
xor777
Аватар для xor777
Если хочешь совершенно без проблем, то нужно брать новую машину на гарантии.
Каены очень часто берут для понта, экономят на обслуживании, потом скидывают другому желающему. Поэтому на рынке очень много сильно ушатаных экземпляров и при выборе нужно тщательно все проверять. Но если не поленишься и выберешь нормальную машину, то не пожалеешь ни секунды.
Дизель 240л.с. откровенно слабоват по динамике, хотя для города вполне сгодится. Что у него по надежности - не знаю.
20.06.2013, 10:58   #10
Старатель
Сообщение от xor777 Посмотреть сообщение
Дизель 240л.с. откровенно слабоват по динамике
+100 едет хреново)))

Метки
выбрать, год

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика