Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Стук подвески?? на новом кайене

23.10.2014, 06:13   #11
lot
Здраствуйте!
итак поменяли стойки в сборе, линки, но стук сзади продолжается даже на асфальте (как будто что то болтается). из багажника все извлек - проблема та же. значит все таки что-то стучит под машиной. прошу откликнутся коллег, кто сталкивался с этой проблемой, как решали?
что все-таки стучит?
Еще раз - кайен дизель 3 л., пневма.
доп.опции - внедорожный пакет днища, электрофаркоп
заранее спасибо
23.10.2014, 10:36   #12
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от lot Посмотреть сообщение
Здраствуйте!
Добрый день.

Сообщение от lot Посмотреть сообщение
итак поменяли стойки в сборе, линки, но стук сзади продолжается даже на асфальте (как будто что то болтается). из багажника все извлек - проблема та же. значит все таки что-то стучит под машиной. прошу откликнутся коллег, кто сталкивался с этой проблемой, как решали?
что все-таки стучит?
Стук, который вы слышите, кто-то подтверждает, что это действительно стук? Может тот звук который вы слышите, звук нормальной работы амортизационных стоек?
23.10.2014, 15:05   #13
lot
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый день.


Стук, который вы слышите, кто-то подтверждает, что это действительно стук? Может тот звук который вы слышите, звук нормальной работы амортизационных стоек?
а кто должен подтвердить? У меня были разные машины, но ни одна из них так не стучала, такой стук я слышал только на дешевых авто с разбитыми втулками стабилизатора.
Есть с чем сравнивать. я тестировал похожие авто (Ауди Q7, Таурег, GL и т.д.) с такой же пневмоподвеской. Ни на одной машине таких стуков не было.
тут либо где-то под машиной есть люфт и происходит такой стук, либо подвеска "сбитая", т.е. крепкая и она не стучит.
другой вопрос, что коль поменяли стойки в сборе, значит стучит что-то еще, а вот что? это я и пытаюсь понять.
многие на форумах пишут о похожей проблеме. кто-то забил, а кто-то ищет причину. хотелось бы найти.

заранее спасибо за ответ.
23.10.2014, 21:13   #14
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от lot Посмотреть сообщение
а кто должен подтвердить?
Инженер по гарантии, мастер приемщик сервисного центра Porsche, механик, диагност...


Сообщение от lot Посмотреть сообщение
коль поменяли стойки в сборе, значит стучит что-то еще, а вот что? это я и пытаюсь понять.
многие на форумах пишут о похожей проблеме. кто-то забил, а кто-то ищет причину. хотелось бы найти.
Стук действительно в ходовой?
Посторонние звуки могут быть и в салоне.
07.11.2014, 09:20   #15
lot
Из багажника все вынимал, в багажнике сидел человек и слушал. Стук идет снизу со стороны стоек.
Заезжал на яму для раскачки машины, при раскачке появляется точно такой же стук, когда прикладываешь руку к стойке этот стук отдается в руку. Но это просто раскачиваешь машину, а на не ровной дороге (а где у нас теперь есть ровные дороги???) этот стук превращается в глухой индейский барабан!!! Этот стук напоминает удар жесткой резины об метал (например в стойке так мог бы стучать патессон о метал).
Но порадокс в том что точно-такой же стук есть и на новом рестайлинговом Кае. Официалы развели руками, говорят раз и на новом рестайле так стучит, значит так должно быть. НО ЭТО БРЕД.
Скажите подойдут ли мне задние стойки или детали стойки, например от Таурега или Q7?
Если да, то отправьте пожалуйста оригинальный номер моей стойки и номера деталей стойки
07.11.2014, 10:54   #16
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от lot Посмотреть сообщение
Скажите подойдут ли мне задние стойки или детали стойки, например от Таурега или Q7?
Такой информации нет

Сообщение от lot Посмотреть сообщение
Если да, то отправьте пожалуйста оригинальный номер моей стойки и номера деталей стойки
Могу помочь только с оригинальными номерами Porsche. Для этого необходимо VIN автомобиля.
11.11.2014, 12:49   #17
Олег_А
Добрый день! У меня такая же история с глухим стуком задней подвески. Авто 2010 года - из первых, 3,6 бензин. Примерно при пробеге 15000км, когда прошла эйфория от покупки был замечен глухой стук в области задней подвески. Инженер из сервисного центра при поездках со мной этот стук "не слышит" - говорит что это норма. Успокоился после того, как проехал на нескольких кайенах с пробегом около 5 тыс. км - у них такой же стук. Прошло 3 года, пробег 65тыс. ничего вроде не отвалилось, а звук то пропадает, то появляется в зависимости от состояния души)) За это время делал диагностику подвески у нескольких ОД и в Кайсервисе - все говорят отклонений нет.
07.02.2016, 05:36   #18
Black moon
Аватар для Black moon
Сообщение от Олег_А Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня такая же история с глухим стуком задней подвески. Авто 2010 года - из первых, 3,6 бензин. Примерно при пробеге 15000км, когда прошла эйфория от покупки был замечен глухой стук в области задней подвески. Инженер из сервисного центра при поездках со мной этот стук "не слышит" - говорит что это норма. Успокоился после того, как проехал на нескольких кайенах с пробегом около 5 тыс. км - у них такой же стук. Прошло 3 года, пробег 65тыс. ничего вроде не отвалилось, а звук то пропадает, то появляется в зависимости от состояния души)) За это время делал диагностику подвески у нескольких ОД и в Кайсервисе - все говорят отклонений нет.
Точно такая же беда!
Е2 Турбо 2011 PDCC
02.03.2016, 11:28   #19
Doroghkin
Аватар для Doroghkin
У меня Кайен дизель 2015г. пробег 17т.км., пневмо - тоже самое глухой стук сзади на мелких неровностях или при переезде на не большом "лежащем полицейском". Вторая машина Ауди Олроуд - такого нет. На сервисе говорят - подвеска отличная!)))

Метки
стойка, стук

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика