Правила форума Clear
Важная информация

Поздравляю каенводов с приближающейся отменой ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА!!! - Страница 8

07.07.2010, 09:53   #71
Dora
Аватар для Dora
Сообщение от гро Посмотреть сообщение
а откуда инфа,что отменят только до 150 сил? На счет противозаконность,полностью согласен и если такой закон пройдет,то тут же будет оспорен правозащитниками :)))
А фик знает откуда инфа вылезает, я не мониторю по транспортному, чо гадать то все равно наипут...но такой проект вряд ли примут...акциз тот же налог и получится у кого больше 150 л/с будет и транспортный платить и бенз покупать с увелич акцизом...это неправильно
07.07.2010, 17:45   #72
srk
Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
А фик знает откуда инфа вылезает, я не мониторю по транспортному, чо гадать то все равно наипут...но такой проект вряд ли примут...акциз тот же налог и получится у кого больше 150 л/с будет и транспортный платить и бенз покупать с увелич акцизом...это неправильно
дело не в том , что правильно , а что нет , вопрос в другом ... чисто экономически очень выгодно отменить налог до 100-150 л/с и заменить его акцизом , тк налог копеечный до 4000 рур /год , а на акциз народ потратит в разы больше ( не забываем , что основная масса авто до 150 л\с) ...
например средний пробег 30000 км/год , расход 10 литров
итого 3000 литров/год ..акциз 3 рур ..в итоге каждый заплатит вместо 500-4000 рур , примерно 9000 рур
опять же не забываем , НДС насчитывается на акциз , значит не 3рур , а 3,54 рур , а это уже 10620 рур в год ..


относительно авто с большим кол-вом лошадей ... с одной стороны жалко платить , с другой , возьмите годовые расходы на авто+ естественное удешевление по рынку и несчастные 2-2500 долл покажутся пустяком ..


меня больше тонировка заботит , не люблю ездить в аквариуме...
10.07.2010, 02:42   #73
akordik
Аватар для akordik
хз откуда инфа, но думаю могут так зделать.....
09.11.2010, 16:30   #74
гро
Аватар для гро
В Госдуме РФ идет подготовка законопроекта, который должен решить судьбу транспортного налога. Напомним, депутаты предлагают снизить ставку транспортного налога вдвое за счет поднятия акциза на бензин. Соответствующий закон будет принят до конца ноября и уже в начале 2011 года начнет работать.
Транспортный налог сохраняется, но его базовая ставка снижается примерно в два раза. При этом регионам предоставляется право устанавливать пониженные ставки. Вплоть до нулевой для владельцев легковых автомобилей, у которых мощность двигателя не превышает 150 лошадиных сил. Хозяевам же "крутых джипов" придется раскошелиться на налог, деньги от которого пойдут на строительство и реконструкцию трасс и дорог, отмечает газета.
09.11.2010, 16:39   #75
ViRuS
Аватар для ViRuS
Сообщение от гро Посмотреть сообщение
придется раскошелиться на налог, деньги от которого пойдут на строительство и реконструкцию трасс и дорог
Мне кажется я уже как минимум одну развязку оплатил
09.11.2010, 19:55   #76
багратион
Аватар для багратион
)))) я думаю если верну долги гос-ву,тож на развязку хватит))....а по делу - опять нае...ут
09.11.2010, 21:44   #77
Lang
Аватар для Lang
Никто никого не наипал.
Сказали честно, что с принятием нового закона в бюджет поступит дополнительно 100 млрд. ре.
Всё честно.
10.11.2010, 17:42   #78
Сергей
Аватар для Сергей
так честно и поступит. честно с нас снимут. честно в бюджет )
ЗЫ: спасибо за поздравления! )) палец больше не болит - спасибо, что ногу отрезали!
17.11.2010, 15:18   #79
Rhein
Аватар для Rhein
МОСКВА, 17 ноября. Государственная дума РФ приняла в первом чтении законопроект, снижающий транспортный налог в два раза. При этом регионам разрешат уменьшить налоговую ставку вплоть до нуля рублей для автомобилей, оснащенных двигателем мощностью до 150 лошадиных сил, сообщает ИТАР-ТАСС.
Согласно законопроекту, налоговая ставка для автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил включительно составит 2,5 руб. за одну лошадиную силу (вместо нынешних 5 руб.). Для машин мощностью от 100 до 150 лошадиных сил транспортный налог снизится с 7 до 3,5 руб., от 150 до 200 — с 10 до 5 руб., от 200 до 250 — с 15 до 7,5 руб. Для автомобилей мощностью более 250 лошадиных сил базовая ставка будет уменьшена с 30 до 15 руб.

Отметим, что в появившемся летом предложении Минэкономразвития речь шла о полной отмене транспортного налога с учетом повышения акциза на бензин, однако в итоге было принято решение уменьшить транспортный налог вдвое, разрешив регионам самостоятельно отменять его, правда, только для автомобилей с современными экологичными двигателями.

В сентябре Минпромторг предложил удвоить базовую ставку транспортного налога для автомобилей, выпущенных до 1 января 2006 года. Для остальных машин расчет транспортного налога предполагается производить исходя из их экологического класса. Так, для автомобилей стандарта «Евро-4» коэффициент будет равен единице — то есть, базовая ставка на такие транспортные средства останется неизменной. Для класса «Евро-5» коэффициент составит 0,7, для «Евро-3» — 1,2, «Евро-2» — 1,6. Данное предложение было направлено в Минфин, однако до сих пор решения по нему вынесено не было.

Подробнее: [url=http://news.mail.ru/politics/4794822/]
17.11.2010, 17:56   #80
Кост
Аватар для Кост
С какого числа вступает в силу?

Метки
каенвод, налог

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика